Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проживание в АУ родителей в течении 10 лет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проживание в АУ родителей в течении 10 лет

    Здравствуйте, сразу к делу. У меня такой вопрос.
    Если мы оплатили визы родителям сейчас и получили визы в течении 1-2х лет. Должны ли они прожить эти 10 лет ДО получения австралийской пенсии в Австралии? Или они могут при этом продолжать жить в России и просто ездить в гости. А через 10 лет приехать сюда и сразу начать получать пенсию? По идее Ау правительству это должно быть выгодно, т.к. они не будут пользоваться даже медикеа?
    Отсюда еще один вопрос: Сейчас им 55 лет. Они могут еще спокойно 10 лет работать в АУ, зарабатывая там и т д. Нет ли нижней планки по возрасту?
    Понятно, что не выгодно "заморозить" деньги на 10 лет. Но если других вариантов не получается.........
    Калькулятор по 103 визе считает 20 лет....
    А для родителей самое страшное оказаться зависимыми от детей. Поэтому они хоть хоть какие-то, пусть небольшие деньги, но получать при въезде. Существуют ли такие варианты?

  • #2
    Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сразу к делу. У меня такой вопрос.
    Если мы оплатили визы родителям сейчас и получили визы в течении 1-2х лет. Должны ли они прожить эти 10 лет ДО получения австралийской пенсии в Австралии? Или они могут при этом продолжать жить в России и просто ездить в гости. А через 10 лет приехать сюда и сразу начать получать пенсию? По идее Ау правительству это должно быть выгодно, т.к. они не будут пользоваться даже медикеа?
    Отсюда еще один вопрос: Сейчас им 55 лет. Они могут еще спокойно 10 лет работать в АУ, зарабатывая там и т д. Нет ли нижней планки по возрасту?
    Понятно, что не выгодно "заморозить" деньги на 10 лет. Но если других вариантов не получается.........
    Калькулятор по 103 визе считает 20 лет....
    А для родителей самое страшное оказаться зависимыми от детей. Поэтому они хоть хоть какие-то, пусть небольшие деньги, но получать при въезде. Существуют ли такие варианты?
    Вашим родителям (по крайней мере одному из них) можно перевести российскую пенсию в АУ. А австралйскую будут платить только по достижению пенсионного возраста (65-67) и прожив здесь не менее 10 лет. В возрасте 55-65 австралийцы работают вовсю.
    Age Pension - residence requirements
    Age Pension - eligibility
    Last edited by budgerigar; 08.02.2011, 15:03.

    Comment


    • #3
      Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
      По идее Ау правительству это должно быть выгодно, т.к. они не будут пользоваться даже медикеа?
      Правительство Австралии свою выгоду уже поимело в виде оплаты за 143-ю визу. Далее им все равно. Medicare уже оплачено, пользуетесь или нет - ваши проблемы.
      Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
      Отсюда еще один вопрос: Сейчас им 55 лет. Они могут еще спокойно 10 лет работать в АУ, зарабатывая там и т д. Нет ли нижней планки по возрасту?
      Нижней планки для чего? Для устройства на работу?
      Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
      Поэтому они хоть хоть какие-то, пусть небольшие деньги, но получать при въезде. Существуют ли такие варианты?
      Нет
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • #4
        Опечаталась выше, я имела ввиду, 10 лет работать в России.
        Не получая тут ничего.
        Вопрос не в том работать или не работать. Просто можно ли эти 10 лет ждать в России,а не в Австралии.
        Таким образом приехав сюда по истечении 10 лет с момента получения визы, им будет 65. Соответственно, они могли бы и получать пенсию сразу....
        Вопрос только где жить эти 10 лет?

        Comment


        • #5
          Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
          Вашим родителям (по крайней мере одному из них) можно перевести российскую пенсию в АУ. А австралйскую будут платить только по достижению пенсионного возраста (65-67) и прожив здесь не менее 10 лет. В возрасте 55-65 австралийцы работают вовсю.
          Age Pension - residence requirements
          Age Pension - eligibility
          По русскую пенсию понятно, только толку тут от нее
          Про рабочий возраст тоже. Они и там могут еще 10 лет работать и на достойных работах. А получать пенсию в 65-67 лет прожив тут 10 лет...........вот это получается заморочка...Соответственно, нет никаких легальных способов получения пенсии здесь начиная с 65 лет? Только бросив работы там проработав 10 лет тут?

          Comment


          • #6
            Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
            По русскую пенсию понятно, только толку тут от нее
            Про рабочий возраст тоже. Они и там могут еще 10 лет работать и на достойных работах. А получать пенсию в 65-67 лет прожив тут 10 лет...........вот это получается заморочка...Соответственно, нет никаких легальных способов получения пенсии здесь начиная с 65 лет? Только бросив работы там проработав 10 лет тут?
            А если они не будут жить в Австралии, работать, платить налоги или хотя бя тратить деньги, тем самым инвестируя их в экономику АУ, то с какой стати им должны платить пенсию? Только, прожив в АУ 10 лет от звонка до звонка (все выезды за пределы страны будут только увеличивать этот 10-летний срок, а 5 лет из этих 10-и вообще должны быть без выездов), только тогда вашим родителям будут платить австралийскую пенсию. Российская пенсия, кстати, тоже лишней не будет, поскольку сейчас примерно составляет 25% от австралийской.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • #7
              АУ пенсия

              Чтобы получать минимальную австралийскую пенсию по возрасту, надо не только прожить в Австралии 10 лет, но и поработать на государство определенное количество часов, я уже не помню сколько, немного, где-то в течение месяца вроде бы (надо уточнить). Многие австралийские женщины ни одного дня не работали в течение жизни (сидели с детьми) и чтобы получить государственную пенсию, идут работать. А пенсия "минимальная" здесь тоже не плохая.
              Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

              Comment


              • #8
                добавлю: не обязательно работать все 10 лет здесь, но жить надо здесь...
                Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

                Comment


                • #9
                  Сообщение от msi Посмотреть сообщение
                  Чтобы получать минимальную австралийскую пенсию по возрасту, надо не только прожить в Австралии 10 лет, но и поработать на государство определенное количество часов, я уже не помню сколько, немного, где-то в течение месяца вроде бы (надо уточнить). Многие австралийские женщины ни одного дня не работали в течение жизни (сидели с детьми) и чтобы получить государственную пенсию, идут работать. А пенсия "минимальная" здесь тоже не плохая.
                  Что-то я такого требования к претендентам на Age Pension на сайте Центрлинка не встречал. Может быть раньше было это требование, но сейчас по-моему ничего такого нет.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #10
                    Вот блииин.....как все сложно.
                    Не могу сказать, что платя 70 тысяч Ау правительству, это Не инвестиция в экономику государства. При этом не пользуясь никакими благами.
                    Ладно, я поняла, что 10 лет прожить нужно здесь. И желательно проработать.
                    Может я не правильно называю? Может это не пенсия, а какие-то пособия? Или вообще ничего-ничего 10 лет?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, сразу к делу. У меня такой вопрос.
                      Если мы оплатили визы родителям сейчас и получили визы в течении 1-2х лет. Должны ли они прожить эти 10 лет ДО получения австралийской пенсии в Австралии? Или они могут при этом продолжать жить в России и просто ездить в гости. А через 10 лет приехать сюда и сразу начать получать пенсию? По идее Ау правительству это должно быть выгодно, т.к. они не будут пользоваться даже медикеа?
                      Отсюда еще один вопрос: Сейчас им 55 лет. Они могут еще спокойно 10 лет работать в АУ, зарабатывая там и т д. Нет ли нижней планки по возрасту?
                      Понятно, что не выгодно "заморозить" деньги на 10 лет. Но если других вариантов не получается.........
                      Калькулятор по 103 визе считает 20 лет....
                      А для родителей самое страшное оказаться зависимыми от детей. Поэтому они хоть хоть какие-то, пусть небольшие деньги, но получать при въезде. Существуют ли такие варианты?

                      Чтобы заиметь АУшную пенсию ЛУБОМУ ИММИГРАНТУ ВКЛЮЧАЯ НАС С ВАМИ, НАДА 10 ЛЕТ ПРОЖИТь в АУ.
                      Быть просто Активатором в течение 10 лет недостатожно.
                      Посему, даже вашим родителям надо ПРОЖИТь в АУ 10 лет , а не сидеть с ПиаРом на Родине .
                      Другое дело что роители как ваши, через 10 лет после активации могут иметь другие пособия в виде специального бенефита, это при условии что они активируются , а потом уедут в освояси досиживть срок
                      Этот бенефит почти равняется пенсии в денежном выражении, но имеет массу ограичений. Каких? - Узнавайте сами - это не моя джоб проводить тут ликбэз по этому поводу

                      ПыС
                      Почитала ссылку.
                      Похоже многое поменялось - вроде как мона пересидеть 10 лет хоть гдe
                      Last edited by Lastana; 09.02.2011, 09:53.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Этот бенефит почти равняется пенсии в денежном выражении, но имеет массу ограичений. Каких? - Узнавайте сами - это не моя джоб проводить тут ликбэз по этому поводу

                        ПыС
                        Почитала ссылку.
                        Похоже многое поменялось - вроде как мона пересидеть 10 лет хоть гдe
                        Ок спасибо, буду узнавать.
                        Как может называться этот бенефит? Какую ссылку почитала?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Чтобы заиметь АУшную пенсию ЛУБОМУ ИММИГРАНТУ ВКЛЮЧАЯ НАС С ВАМИ, НАДА 10 ЛЕТ ПРОЖИТь в АУ.
                          Похоже многое поменялось - вроде как мона пересидеть 10 лет хоть гдe
                          А когда получишь аушную гос. пенсию, можно будет мигрировать в другую страну и жить там на эту пенсию или не будут платить, если не живешь в Ау?

                          Comment


                          • #14
                            The 10-year Australian resident requirement means you have been an Australian resident for a continuous period of at least 10 years, or for a number of periods which total more than 10 years, with one of the periods being at least 5 years.

                            @centrelink

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              ПыС
                              Почитала ссылку.
                              Похоже многое поменялось - вроде как мона пересидеть 10 лет хоть гдe
                              Какую ссылку прочитали? Можно на неё посмотреть?
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment

                              Working...
                              X