Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aged Dependent Relative Visa (Offshore) (Subclass 114) - Кто-нибудь по

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Aged Dependent Relative Visa (Offshore) (Subclass 114) - Кто-нибудь по

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Подавал ли кто-нибудь из Вас аппликацию на последнего родителя по этой визе?
    Каковы сроки ожидания и рассмотрения ?
    Если Вы знаете кого-то, кто подавал и может подсказать сроки - буду признательна за информацию.

    Спасибо!
    Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

  • #2
    Я планировала по ней подаваться для мамы, но с апреля этого года срок ожидания по ней 10.5 лет. Так что, теперь думаю где брать деньги на котрибьютори виза для двоих человек.
    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

    Comment


    • #3
      Спасибо за информацию, Nadejda!
      (Я звонила по телефону на сайте, но они не сказали ничего о сроках).
      Удачи Вам и Вашей маме!
      Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
        Спасибо за информацию, Nadejda!
        (Я звонила по телефону на сайте, но они не сказали ничего о сроках).
        Удачи Вам и Вашей маме!
        Спасибо за пожелание удачи, она нам пригодится.
        По срокам здесь смотрите Other Family Visa Queue
        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

        Comment


        • #5
          Признается ли человек под такой тип визы, ежели подходит по всем пунктам, но у него есть пенсия.? Насколько я понимаю, пенсия то у всех есть. Значит, подходит?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Херувим Посмотреть сообщение
            Признается ли человек под такой тип визы, ежели подходит по всем пунктам, но у него есть пенсия.? Насколько я понимаю, пенсия то у всех есть. Значит, подходит?
            Собственного опыта получения этой визы у нас нет, но когда я планировала подавать для мамы на эту визу я собирала следующие документы: размер маминой пенсии, подтверждение моих регулярных денежных переводов в размере больше её пенсии, справки об оплате за квартиру и коммунальные услуги, чеки из магазина со стоимостью продуктов и вещей. Еще где то на в интернете помню нашла сайт где приводилась средняя стоимость продуктов и товаров народного потребления по региону где она жила. В сумме было видно что её пенсии недостаточно чтобы всё оплачивать, т.е. она финансово зависела от меня.
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment


            • #7
              Я вот не считаю, что переводы должны быть больше пенсии. Они в принципе должны быть. Логично показать расход больший, чем доход, скажем за нес месяцев. Ну, и чтобы по другим пунктам чел под эту категорию подходил. Тогда может быть.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Херувим Посмотреть сообщение
                Я вот не считаю, что переводы должны быть больше пенсии. Они в принципе должны быть. Логично показать расход больший, чем доход, скажем за нес месяцев. Ну, и чтобы по другим пунктам чел под эту категорию подходил. Тогда может быть.
                Я помню там было условие что родитель должен быть финансово зависим от своего австралийского спонсора по крайней мере на 50%
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • #9
                  Мы подались в июне 2013г. Представили все доказательства, после последовало интервью и нас поставили в очередь...Со сроками большая неопределенность- на оф. сайте я не нашла информацию, Москва говорит 10 лет, самое печальное, что :
                  "The Australian Government has reduced the number of places available under the Other Family category from 1285 in the 2012-13 financial year to 585 in the 2013-14 financial year." А ведь в это количество попадают 3 типа визы и предпочтение отдается carer...

                  Маме 75 лет, я не уверена что мы дождемся визы с такими сроками..

                  Понятно, что правительство заинтересовано в получении прибыли и поэтому подталкивают всех на подачу платной визы

                  Comment

                  Working...
                  X