Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о включении ребенка 25 лет в заявление на иммиграцию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о включении ребенка 25 лет в заявление на иммиграцию

    Здравствуйте!
    Я гражданка Республики Беларусь, замужем за гражданином Австралии с марта 2009 года. Мы жили в Великобритании, и сейчас обосновываемся у мужа на родине в Австралии (Gosford, Central Coast. . . Есть кто оттуда??? )
    Я нахожусь в Австралии по туристической визе, и собираюсь скоро вылететь в Москву для подачи документов на супружескую визу подкласс 309.
    В связи с этим у меня большие волнения по поводу моего сына, проживающего в г.Минске.
    Подать документы на визу «ребенок» подкласса 101 он не сможет т.к. ему уже 25 лет; временная виза «Зависимый ребенок» подкласс 445 ему тоже не подходит т.к. он старше 18 лет, так же он не является последним оставшимся родственником в стране проживания.
    Я ни нашла ни одной визовой категории, в которую входят Дети от 25 лет и старше.

    Скажите пожалуйста,
    МОГУ ЛИ Я ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИММИГРАЦИЮ
    СЫНА, КОТОРОМУ 25 ЛЕТ, КОТОРЫЙ УЧИТСЯ ЗАОЧНО В УНИВЕРСИТЕТЕ И РАБОТАЕТ???
    Заранее благодарю Вас....

  • #2
    Уважаемые форумчане, имею примерно тот-же вопрос.
    Родители живут в АУ. Я все собираюсь получить 175ю визу или 475ю, зависит от сдачи айлтса. Так вот, есть у меня младшая сестра, ей сейчас 22года.
    Возможен ли вариант с визой а-ля "воссоединение с семьей", если все ее близкие родственники будут в АУ?
    Наведите пожалуйста, где об этом можно почитать.

    Morozka, возможно вам эта информация тоже пригодится.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
      ребенка 25
      Какой же это ребёнок в 25 лет!?

      Comment


      • #4
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Какой же это ребёнок в 25 лет!?
        Ну какой есть,ему хоть и 25 но для матери он ребёнок.Вот другой вопрос может ли он эмигрировать с матерью??
        PER ASPERA AD ASTRA :через тернии к звездам

        Comment


        • #5
          Я вот тож задаюсь вопросом.Мы с супругой будем подаваться на 457 визу и у меня от первого брака есть дочь которой вот в апреле 18 стукнет.Вот думаю надо ли её включать как завасимого члена (чтоб потом ей легче было въехать в Австралию)или всёравно ей потом самой надо будет делать всё ,что и другие проходили?
          Last edited by AndreiG; 25.01.2012, 23:24.
          PER ASPERA AD ASTRA :через тернии к звездам

          Comment


          • #6
            I
            Сообщение от AndreiG Посмотреть сообщение
            Ну какой есть,ему хоть и 25 но для матери он ребёнок.Вот другой вопрос может ли он эмигрировать с матерью??
            Ребенок 25 лет учащийся не фул- тайм (заочно), да еще и работающий не может считаться зависимым.
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • #7
              Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
              Я ни нашла ни одной визовой категории, в которую входят Дети от 25 лет и старше.
              может именно потому что они уже не Дети? Ес-но он ваш сын, но он взрослый мужчина, а не ребенок.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от AndreiG Посмотреть сообщение
                Мы с супругой будем подаваться на 457 визу и у меня от первого брака есть дочь которой вот в апреле 18 стукнет.Вот думаю надо ли её включать как завасимого члена (чтоб потом ей легче было въехать в Австралию)или всёравно ей потом самой надо будет делать всё ,что и другие проходили?
                Дочку, конечно, лучше включать, кто знает, сможет ли она потом въехать в Австралию самостоятельно. Вопрос - едет ли она с Вами? Но 457 - это тоже виза временная, и перейдёт ли она в ПР, БОг весть.
                -
                Если ребёнку более 18 лет, то его зависиомть уже надо доказывать: Вы его кормите, учите, даёте крышу над головой. Ни работы, ни даже помолвки быть не должно.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                  Дочку, конечно, лучше включать, кто знает, сможет ли она потом въехать в Австралию самостоятельно. Вопрос - едет ли она с Вами? Но 457 - это тоже виза временная, и перейдёт ли она в ПР, БОг весть.
                  -
                  Если ребёнку более 18 лет, то его зависиомть уже надо доказывать: Вы его кормите, учите, даёте крышу над головой. Ни работы, ни даже помолвки быть не должно.
                  С Визой потом посмотрим,но если перейдёт то хотелось бы чтоб дочь смогла въехать(если захочет).Она пока зависима(учеба,потом армия,потом опять учеба,я надеюсь)
                  ПС дочка проживает с бывшей супругой.
                  PER ASPERA AD ASTRA :через тернии к звездам

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AndreiG Посмотреть сообщение
                    С Визой потом посмотрим,но если перейдёт то хотелось бы чтоб дочь смогла въехать(если захочет).Она пока зависима(учеба,потом армия,потом опять учеба,я надеюсь)
                    ПС дочка проживает с бывшей супругой.
                    В форме же четко прописано, что включать надо всех зависимых членов семьи, whether migrating or not.

                    Все остальное значение не имеет. Кстати, с какой стати она будет зависима от вас во время службы в армии? Вы ее содержать-то не будете!
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      В принципе да,но не совсем.Проезд до точки где служить будет уже не безплатный и еще есть отпуска на конец недели(иногда раз в две недели ,иногда каждый вечер домой,в зависимости куда попадёт).Так что это не 100% содержание,хотя есть скидки для солдат,на проезд,в кино(наверное,не помню).Да после армии учеба,а не так что сразу в работу.
                      Я так и думал прописать,поближе к телу разберёмси
                      PER ASPERA AD ASTRA :через тернии к звездам

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AndreiG Посмотреть сообщение
                        В принципе да,но не совсем.Проезд до точки где служить будет уже не безплатный и еще есть отпуска на конец недели(иногда раз в две недели ,иногда каждый вечер домой,в зависимости куда попадёт).Так что это не 100% содержание,хотя есть скидки для солдат,на проезд,в кино(наверное,не помню).Да после армии учеба,а не так что сразу в работу.
                        Я так и думал прописать,поближе к телу разберёмси
                        Это вообще не содержание. Тем более, что солдаты израильской армии получают деньги на 'карманные расходы'. И проезд, кажется, бесплатный. Разве нет?

                        А потом ... потом будет действительно потом.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Проезд с середины января утром не бесплатный(хотя делают подвозки).
                          Хорошо посмотрим,включим её а там будет посмотреть
                          PER ASPERA AD ASTRA :через тернии к звездам

                          Comment


                          • #14
                            Всем привет! Спасибо за поддержание темы
                            Прошло 5 месяцев с момента публикации моего вопроса про ребенка 25 -ти лет. . .
                            Я его включила в заявление как dependent, которое подала в октябре в Москве. Он заочник и работает, и это делает получение визы иждевенца маловероятным.
                            Вопрос так и остался открытым: что же мне делать если он не получит визу?
                            Университет он заканчивает, но тест по английскому он не сдаст, у него до сих пор базовый уровень английского. Мы (с Австралийским мужем) хотели окунуть его в англоязычную атмосферу, где он выучит намного быстрее.
                            Неужели он не имеет никаких льгот как сын и должен проходит на общих основаниях получая визу квалифицированного специалиста или студента (что маловероятно)?! Я не нашла визу категории "Восстановление семьи". . .

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
                              Неужели он не имеет никаких льгот как сын и должен проходит на общих основаниях получая визу квалифицированного специалиста или студента (что маловероятно)?! Я не нашла визу категории "Восстановление семьи". . .
                              Никаких, представьте себе.
                              Виза "восстановления семьи" звучит как "последний оставшийся родственник". Но она работает в том случае, если у него родного папы по документам нет (или он умер, или родительских прав лишен, или вовсе не было в свидетельстве о рождении). Ну и других братьев-сестер чтоб тоже не было. Мною этот вопрос был для себя хорошо изучен. Пока способов вывезти взрослое дитя от 18 лет и старше я не нашла (кроме как до 25 и с Доказанной зависимостью - т.е. студента-дневника)

                              Comment

                              Working...
                              X