Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем работают ваши родители в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кем работают ваши родители в Австралии?

    Задумываюсь над переездом мамы в Австралию. Но как и всех волнует вопрос, что она здесь будет делать.
    Ей сейчас 53, пока подадимся-получим будет может 57. Английский знает средне, в Европе без проблем по работе общается, но австралийский вводит ее в ступор, но при желании сможет выучить. Работает байером в магазинах с хорошими марками, т.е. в основном ездит по Европе на выставки и делает заказы.
    Пока что мы не можем ей помочь финансово по приезду, поэтому она рассчитывает только на себя. Продав квартиру сможет оплатить визу и возможно маленькую квартиру купить здесь.
    Но как она себя будет обеспечивать? Кем она может здесь работать? Она конечно еще полна сил и активна, но я слабо ее представляю в обслуживающем персонале (клинером, няней), уже физически это тяжело.
    Насколько тяжело найти работу в таком возрасте? Есть ли шанс найти ее по профессии? Кем устроились ваши родители или в основном дети обеспечивают привезенных родителей?

  • #2
    Я уже писала здесь, но повторю как сложилось у моей мамы. Она приехала в 57 лет - в 2006м. Работала доктором до приезда. Здесь выучила английский с абсолютного нуля (не шучу - учила немецкий в школе), пошла в TAFE, выучилась на enrolled nurse - 18 месяцев. Работает в государственном госпитале здесь на ГК, full-time. Говорит что довольна. Вызвала папу как супруга. Мы помогли конечно но думаю что по большому счету она нам помогла за последние 6 лет больше. Я очень счастлива что мама рядом а у детей есть такая бабушка.

    Comment


    • #3
      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
      Я уже писала здесь, но повторю как сложилось у моей мамы. Она приехала в 57 лет - в 2006м. Работала доктором до приезда. Здесь выучила английский с абсолютного нуля (не шучу - учила немецкий в школе), пошла в TAFE, выучилась на enrolled nurse - 18 месяцев. Работает в государственном госпитале здесь на ГК, full-time. Говорит что довольна. Вызвала папу как супруга. Мы помогли конечно но думаю что по большому счету она нам помогла за последние 6 лет больше. Я очень счастлива что мама рядом а у детей есть такая бабушка.
      Скажите а TAFE был платный? Если да то какие там примерно цены?

      И английский наверное ваша мама учила с частным преподавателем?
      УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

      Comment


      • #4
        Да, за учебу платила - тогда было где-то 4тыс за 18 мес, но говорят сейчас подняли цену.
        Нет, частного преподавателя не было, но ходила в TAFE на курсы языка, и дома учила: внуки по-русски не говорят. Много занималась, смотрела ТВ и читала.

        Comment


        • #5
          magnolia, cколько по времени у вашей мамы заняло от момента прибытия в AU и до поступления на курсы endorced nurse? Водит ли ваша мама машину здесь? Трудно ли было найти работу в госпитале после окончания курсов?

          Comment


          • #6
            От приезда до начала учебы заняло более 2х лет - раньше учиться не могла все равно так как не было PR. Водительские права получила но если можно обойтись общественным транспортом, то предпочитает не водить. В плане работы - не знаю, она подалась на работу туда где она проходила практику, ее там знали как видимо неплохого работника, вот и приняли ее на работу. Другие ее одногруппники подавали туда же - не приняли. Они пошли работать в nursing homes.

            Comment


            • #7
              спасибо, Мagnolia. Опыт вашей мамы просто эталон для подражания, готовый рец%%% адаптации для многих.

              Comment


              • #8
                Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                Я уже писала здесь, но повторю как сложилось у моей мамы. Она приехала в 57 лет - в 2006м. Работала доктором до приезда. Здесь выучила английский с абсолютного нуля (не шучу - учила немецкий в школе), пошла в TAFE, выучилась на enrolled nurse - 18 месяцев. Работает в государственном госпитале здесь на ГК, full-time. Говорит что довольна. Вызвала папу как супруга. Мы помогли конечно но думаю что по большому счету она нам помогла за последние 6 лет больше. Я очень счастлива что мама рядом а у детей есть такая бабушка.

                Ваша мама - большой молодец!!!!
                Передайте ей мои искренние пожелания здоровья, успехов в труде и личной жизни. Как говориться - дай бог ей жениха хорошего!
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  Ваша мама - большой молодец!!!!
                  Передайте ей мои искренние пожелания здоровья, успехов в труде и личной жизни. Как говориться - дай бог ей жениха хорошего!
                  Да, спасибо.
                  С женихом проблемка: к ней вон мой папа едет, навсегда, женихов разгонять.

                  Comment

                  Working...
                  X