Объявление

Collapse
No announcement yet.

С какого срока проживания в AU можно забирать родителей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С какого срока проживания в AU можно забирать родителей?

    Всем привет!
    Подскажите pls с какого срока проживания в AU можно начинать оформлять Contributory Visa для родителей? Сразу можно или только через 2 года?
    И через сколько это можно делать, приехав в AU по 475 (временной) визе?
    Можно ли через 2 года проживания? Или через 2 года после проживания в статусе постоянного жителя (то есть, если по временной, то итого - 4 года)? Или можно сразу по приезду?
    221111 Accountant
    NIA Assessment
    IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
    1st of May 2014 - Visa Granted!

  • #2
    Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите pls с какого срока проживания в AU можно начинать оформлять Contributory Visa для родителей? Сразу можно или только через 2 года?
    И через сколько это можно делать, приехав в AU по 475 (временной) визе?
    Можно ли через 2 года проживания? Или через 2 года после проживания в статусе постоянного жителя (то есть, если по временной, то итого - 4 года)? Или можно сразу по приезду?
    Вот тут ведь все написано:
    "... you must be able... Australian citizens, Australian permanent residents or eligible New Zealand citizens..."
    "...your child must have been lawfully resident in Australia for a reasonable period, normally two years, although a shorter period can be considered for Australian citizen children if there are compelling and compassionate circumstances".

    То есть, только через 2 года проживания в статусе постоянного жителя. Могут быть исключения по этому сроку для граждан.
    Первоисточник вот Contributory Parent (Migrant) Visa (Subclass 143)

    Comment


    • #3
      два года, но слышал что люди через 1.5 вызывали проблем не было
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Lawfully resident означает легальное нахождение в австралии. По студенческой или по рабочей визе. Этот же термин используется для определения момента когда можно подавать на гражданство. В калькуляторе для определения срока нахождения для гражданства (нужно 4 года) срок считается от даты вьезда.

        Поэтому 2 года проживания, но ПР на момент подачи.

        Comment


        • #5
          и все таки непонятно, почему в других источниках, на сайте агентов иммиграционных написано: "Как только Ваши дети получат статус "Постоянного жителя Австралии", с этого момента пойдет отсчет двум годам , по истечении которых они смогут Вас спонсировать по родительским визам."
          для меня это очень критично, потому что, моему зависимому члену семьи, на тот момент будет почти 18, а значит по 143 придется доплачивать за него еще почти 50 тысяч. Пожалуйста те, кто уже подавался внесите ясность.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
            и все таки непонятно, почему в других источниках, на сайте агентов иммиграционных написано: "Как только Ваши дети получат статус "Постоянного жителя Австралии", с этого момента пойдет отсчет двум годам , по истечении которых они смогут Вас спонсировать по родительским визам."
            для меня это очень критично, потому что, моему зависимому члену семьи, на тот момент будет почти 18, а значит по 143 придется доплачивать за него еще почти 50 тысяч. Пожалуйста те, кто уже подавался внесите ясность.
            Сщщбщение от 8-3-12-Вот тут ведь все написано:
            "... you must be able... Australian citizens, Australian permanent residents or eligible New Zealand citizens..."
            "...your child must have been lawfully resident in Australia for a reasonable period, normally two years, although a shorter period can be considered for Australian citizen children if there are compelling and compassionate circumstances".

            То есть, только через 2 года проживания в статусе постоянного жителя. Могут быть исключения по этому сроку для граждан.
            Первоисточник вот Contributory Parent (Migrant) Visa (Subclass 143)

            Comment


            • #7
              я прошла конечно же по этой ссылке, значит это сообщение не верное:
              Сообщение от Moscow_guy Посмотреть сообщение
              Lawfully resident означает легальное нахождение в австралии. По студенческой или по рабочей визе. Этот же термин используется для определения момента когда можно подавать на гражданство. В калькуляторе для определения срока нахождения для гражданства (нужно 4 года) срок считается от даты вьезда. Поэтому 2 года проживания, но ПР на момент подачи.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                я прошла конечно же по этой ссылке, значит это сообщение не верное:
                сообщение Moscow_guy верное, так как lawfully resident не означает permanent resident, а как Moscow_guy сказал, можно быть 2 года и по студ визе, и 820, что есть temporary, но в обоих случаях ето lawful residence, ибо unlawful ето когда никакои визы или expired

                Comment


                • #9
                  Marry Poppins,спасибо большое, дети находятся в Австралии 3 и 2 года на временных визах 573 и 820, значит как только они переходят на постоянные визы обе, мы сразу можем подаваться на 143.
                  Спасибо, термины выучу

                  Comment


                  • #10
                    Кто-нибудь на деле сталкивался с такой ситуацией? Отзовитесь, пожалуйста

                    Мы приехали по 475 (Regional provisional), через два года подались, уже полгода ПР. Я согласна с тем, что формулировка спорная. Мне все же видется, что срок проживания (lawful residence) должен считаться с моента въезда, а не с момента получения ПР, тем более, что даже в форме 47РА это две разные даты....

                    Но хочется уверенности, а то подадимся, а потом не дай Боже - развоврот....

                    Буду благодарна за любую информацию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                      Кто-нибудь на деле сталкивался с такой ситуацией? Отзовитесь, пожалуйста

                      Мы приехали по 475 (Regional provisional), через два года подались, уже полгода ПР. Я согласна с тем, что формулировка спорная. Мне все же видется, что срок проживания (lawful residence) должен считаться с моента въезда, а не с момента получения ПР, тем более, что даже в форме 47РА это две разные даты....

                      Но хочется уверенности, а то подадимся, а потом не дай Боже - развоврот....

                      Буду благодарна за любую информацию
                      А почему бы вам не проконсультироваться с иммиграционным агентом по ситуации? Причем именно для уверенности...

                      Comment


                      • #12
                        Если бы надо было 2 года permanent residency они бы так и писали что надо permanent residency. Lawful - не обязательно permanent. Я подала на маму почти сразу как только получила permanent residency, а в стране мы уже жили на тот момент 3 года. По крайней мере, заявление приняли
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • #13
                          Nadejda, спасибо.
                          Я пытаюсь дозвониться до Перта, но что-то пока звонок сбрасывается. Отправила эмейл тоже. Если честно не вижу смысла спрашивать агентов, как-то до сих пор сами со всем разбирались, и по тому не большому опыту, что имеем общения с агентами, оказывалось, что их мнение не всегда было тем же что и у Диака.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                            Я пытаюсь дозвониться до Перта, но что-то пока звонок сбрасывается. Отправила эмейл тоже. Если честно не вижу смысла спрашивать агентов, как-то до сих пор сами со всем разбирались, и по тому не большому опыту, что имеем общения с агентами, оказывалось, что их мнение не всегда было тем же что и у Диака.
                            У агента есть статистика, так как он в этом бизнесе занят и может сэкономить кучу времени на чтении форумов и вникание в тонкости процесса. При желании проверить слова агента в Департаменте никто не мешает.

                            Comment


                            • #15
                              lawfully означает что вы в стране неходитесь легально, а не приплыли как беженец или находитесь тут по просроченной тур или другой визе, прячась от властей. Т.е. перманент резидент находящийся в АУ легально 2 года(или меньше, так как "although a shorter period can be considered for Australian citizen children if there are compelling and compassionate circumstances.") может подавать следуя определеию DIaC.

                              Comment

                              Working...
                              X