Объявление

Collapse
No announcement yet.

восстановление семьи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
    What does this visa let me do?
    This visa allows you to live and work in Australia for a period of up to five (5) years.
    Visa validity period
    This is a temporary visa and it is valid for up to five years.
    Renewing your visa
    You can renew your visa, even if your relationship with the Special Category visa holder has ended, provided that:
    you have maintained Australian residency; you must have been in Australia for a total of at least two years in the last five years
    Я поддерживаю вас Lubov в вашем стремлении найти выход из непростой ситуации. Я уверена, вы разберетесь во всех хитросплетениях и ваша мама будет с вами в Австралии.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
      Верно! Мои родители - члены семьи граждан Новой Зеландии. Виза временная - на 5 лет. По проживании в Австралии в течении 2х лет - резиденство Австралии. Плюс медикея и возможность работать.
      Родители где живут - в России или в АУ или в НЗ?
      Если в России, то они не члены семьи граждан Новой Зеландии. Это из моего собственного опыта. Я гражданка НЗ, мама в России. Пару лет назад здесь подавала на маму (на 5-летнюю визу для членов семьи НЗ), пришел отказ, т.к. чтобы являться членом семьи надо жить вместе. И хотя они признали что финансово она зависима от меня, но все равно отказали т.к. она живет в России, а это не подходит под правила member of family unit.
      Пыталась также ее включить в наше заявление на резиденство в АУ, тоже не получилось.

      Тоже думала и так и сяк, и все равно пришла к платной визе, подала на 173 в прошлом году, по ней по крайней мере платеж в два этапа, т.е. легче. Вначале конечно был шок, но теперь уже свыклись с мыслью что деньги все таки придется платить немалые.
      Last edited by Nadejda; 06.05.2012, 13:04.
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment

      Working...
      X