Объявление

Collapse
No announcement yet.

форма 1022, въезд по туристической во время ожидания родительской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • форма 1022, въезд по туристической во время ожидания родительской

    Получили для мамы туристическую годовую визу, в процессе 143 виза.
    Нужно заполнить форму 1022, но что-то не могу сообразить как будет лучше сделать.
    Ребята, у кого была похожая ситуация, вы посылали форму о временной смене адреса и телефонов до или после въезда родителя по туристической?
    Сколько времени дается на уведомление о смене обстоятельств?

  • #2
    Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
    Получили для мамы туристическую годовую визу, в процессе 143 виза.
    Нужно заполнить форму 1022, но что-то не могу сообразить как будет лучше сделать.
    Ребята, у кого была похожая ситуация, вы посылали форму о временной смене адреса и телефонов до или после въезда родителя по туристической?
    Сколько времени дается на уведомление о смене обстоятельств?
    У нас была такая ситуация. Мы высылали форму об изменении адреса ДО въезда родителей по туристической, когда получили тур.визу и были куплены авиабилеты, т.е. известны точные сроки пребывания.

    На сайте написано: "If you intend to change your residential address for more than 14 days while your application is being processed, you must tell the Department of Immigration and Citizenship (the department) your new address prior to moving, and how long you will be there."

    т.е. PRIOR to moving, правильно.

    В форме 1022 мы писали: "I have got Tourist visa 676 and going to travel to Australia from XX/XX/2011 until XX/XX/2012. I have attached Form 929 about change of these circumstances."
    И конкретно форму 929 об изменении адреса не забудьте приложить!

    То есть отправляете две формы 1022 и 929.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
      Получили для мамы туристическую годовую визу, в процессе 143 виза.
      Нужно заполнить форму 1022, но что-то не могу сообразить как будет лучше сделать.
      Ребята, у кого была похожая ситуация, вы посылали форму о временной смене адреса и телефонов до или после въезда родителя по туристической?
      Сколько времени дается на уведомление о смене обстоятельств?
      Valeriya, скажите пожалуйста на какую именно туристическую визу вы подавали? Надо ли было какие то аргументы приводить почему вам надо на год а не на три месяца? Медкомиссию на тур. визу маме надо было проходить?
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        ...
        Спасибо большое! Сделаем заранее.
        Про форму 929 я даже и не подумала, казалось, что одной 1022 хватит... Скажите, 929 где-то в требованиях есть или вы сами ее отыскали на сайте департамента?
        Вы посылали формы обычной почтой или электронной? Думаю, если мы пошлем обычной, то мама приедет до того, как они получат письмо.
        Еще раз, спасибо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
          Valeriya, скажите пожалуйста на какую именно туристическую визу вы подавали? Надо ли было какие то аргументы приводить почему вам надо на год а не на три месяца? Медкомиссию на тур. визу маме надо было проходить?
          Nadejda, мы подавались на обычную 676, без залога. Только обязательно нужно указать со всеми деталями, что заявитель находится в процессе ожидания еще одной визы.
          Просили на год, т.к. маме одной там сложно, а здесь внук без нее подрастает, хотим больше времени быть вместе. Так все и написали, ничего не придумывали
          Правда просили с многократным въездом, но получили только разовую. Но мы все равно очень рады
          По поводу медкомиссии, для такой визы достаточно было сделать только рентген.
          Last edited by Valeriya.; 05.05.2012, 02:16.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
            Спасибо большое! Сделаем заранее.
            Про форму 929 я даже и не подумала, казалось, что одной 1022 хватит... Скажите, 929 где-то в требованиях есть или вы сами ее отыскали на сайте департамента?
            Вы посылали формы обычной почтой или электронной? Думаю, если мы пошлем обычной, то мама приедет до того, как они получат письмо.
            Еще раз, спасибо!
            Про форму 929 есть в требованиях на сайте департамента, конкретно тут, раздел Change of circumstances:
            Contributory Parent (Migrant) Visa (Subclass 143)

            Формы мы посылали по email на адрес [email protected], в теме указали наш номер дела.
            В письме, которое Вы получили из департамента после подачи на 143 визу, указан этот email и написано, что это более предпочтительный способ контакта.

            Мы посылали одну общую форму 1022 на маму и папу и 2 формы 929 отдельно на маму и отдельно на папу. Там по логике заполнения это верно кажется. Все в одном email, естественно

            Comment


            • #7
              Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
              Про форму 929 есть в требованиях на сайте департамента, конкретно тут, раздел Change of circumstances:
              Contributory Parent (Migrant) Visa (Subclass 143)

              Формы мы посылали по email на адрес [email protected], в теме указали наш номер дела.
              В письме, которое Вы получили из департамента после подачи на 143 визу, указан этот email и написано, что это более предпочтительный способ контакта.

              Мы посылали одну общую форму 1022 на маму и папу и 2 формы 929 отдельно на маму и отдельно на папу. Там по логике заполнения это верно кажется. Все в одном email, естественно
              Спасибо большое, так и сделаем.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
                Nadejda, мы подавались на обычную 676, без залога. Только обязательно нужно указать со всеми деталями, что заявитель находится в процессе ожидания еще одной визы.
                Просили на год, т.к. маме одной там сложно, а здесь внук без нее подрастает, хотим больше времени быть вместе. Так все и написали, ничего не придумывали
                Правда просили с многократным въездом, но получили только разовую. Но мы все равно очень рады
                По поводу медкомиссии, для такой визы достаточно было сделать только рентген.
                Спасибо за ответ. А ваша мама получения 143 будет выезжать в Россию? Я просто думаю если виза однократная можно ли будет для получения 143 выехать например в Новую Зеландию?
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответ. А ваша мама получения 143 будет выезжать в Россию? Я просто думаю если виза однократная можно ли будет для получения 143 выехать например в Новую Зеландию?
                  Да, она поедет домой после получения 143, т.к. там нужно завершить все дела.
                  Вариант с третьей страной для вклейки визы, наверное, хорош тогда, когда дома все уже улажено и нет смысла ехать обратно.

                  Comment


                  • #10
                    У кого нибудь была такая ситуация что родители здесь были по тур.визе, и в это время получили 143, и выезжали в НЗ или еще куда чтоб аушную перманент визу поставить? Обязательно ли для этого нужна мультивиза?
                    Сейчас сижу заполняю заявление на 676, в форме написано что надо приложить itenarary поездки в НЗ. Это обязательно? Мы ж не знаем когда надо будет выезжать в НЗ. Надо ли упоминать что в НЗ мы поедем за визой или просто написать в гости?
                    Еще, в мультивизе вроде есть тип визы с ограничением на каждый въезд не более 3 месяцев. Как обратиться так чтоб не было этого ограничения?
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment

                    Working...
                    X