Объявление

Collapse
No announcement yet.

Забрать маму сразу, как зависимого члена семьи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Забрать маму сразу, как зависимого члена семьи

    Здравствуйте. Собираемся с мужем иммигрировать в Австралию по 189 визе. Маму хотим забрать с собой СРАЗУ, как зависимого члена семьи. Как это сделать? Я её единственная дочь. Ближайший родственник (родной брат) живет в др.городе. Он тоже пенсионер и разведен, как и мама. Ей 53 года. Но она уже является пенсионером, как педагог с опытом работы свыше 30 лет. Работает до сих пор по профессии. Нужны ли будут справки о её доходе, пенсии, имуществе, чтобы доказать, что она действительно зависимый член семьи? Или достаточно внести её в иммиграционное заявление? С прохождением мед.комиссии у неё проблем быть не должно. EILTS, видимо, ей тоже придется сдавать минимум на 4,5 балла, если мы не хотим платить за неё дополнительно 100-120тыс. Поделитесь пожалуйста информацией по этому вопросу. Спасибо

  • #2
    Сообщение от Mzymta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собираемся с мужем иммигрировать в Австралию по 189 визе. Маму хотим забрать с собой СРАЗУ, как зависимого члена семьи. Как это сделать? Я её единственная дочь. Ближайший родственник (родной брат) живет в др.городе. Он тоже пенсионер и разведен, как и мама. Ей 53 года. Но она уже является пенсионером, как педагог с опытом работы свыше 30 лет. Работает до сих пор по профессии. Нужны ли будут справки о её доходе, пенсии, имуществе, чтобы доказать, что она действительно зависимый член семьи? Или достаточно внести её в иммиграционное заявление? С прохождением мед.комиссии у неё проблем быть не должно. EILTS, видимо, ей тоже придется сдавать минимум на 4,5 балла, если мы не хотим платить за неё дополнительно 100-120тыс. Поделитесь пожалуйста информацией по этому вопросу. Спасибо
    с доходом, пенсией, имуществом мама вряд ли будет признана зависимой (по опыту)

    Comment


    • #3
      Согласна. Но ведь её в любой момент могут "выпинуть" с работы, уступив место молодому поколению. В этом случае она будет жить только на мизерную пенсию, к тому же останется совершенно одна и действительно будет зависимым членом семьи

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mzymta Посмотреть сообщение
        Согласна. Но ведь её в любой момент могут "выпинуть" с работы, уступив место молодому поколению. В этом случае она будет жить только на мизерную пенсию, к тому же останется совершенно одна и действительно будет зависимым членом семьи
        Согласна. Но на мизерную пенсию живут все российские пенсионеры
        если на момент подачи мама будет работать (и получать пенсию), не думаю, что аргумент, что её в любой момент могут "выпихнуть" с работы будет принят к рассмотрению (судя по цитате и опыту )
        Last edited by Marry Poppins; 18.02.2013, 22:18.

        Comment


        • #5
          A dependent relative (other than a dependent child) can be included in your visa application when you lodge your application.
          You cannot add a dependent relative to a points tested skilled visa after you lodge your application.
          To include your other dependent relative(s) in your application, there are requirements and evidence that must be provided to prove dependency.
          To be considered a dependent relative you must prove they:
          • have no other relative able to care for them in their own country
          • are not currently married, engaged or in a de facto relationship
          • usually are a resident in your household
          • depend on you for financial support for their basic needs and you have supported them for a substantial period
          • depend on you more than any other person or source.
          Acceptable forms of proof include:
          • a certified copy of their birth certificate and proof of their relationship to you
          • proof that the relative lives in your household
          • proof that your relative has been dependent on you for at least the last 12 months.
          • if your relative is divorced, legally separated or widowed, you must provide certified copies of supporting evidence
          Including family members

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mzymta Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Собираемся с мужем иммигрировать в Австралию по 189 визе. Маму хотим забрать с собой СРАЗУ, как зависимого члена семьи. Как это сделать? Я её единственная дочь. Ближайший родственник (родной брат) живет в др.городе. Он тоже пенсионер и разведен, как и мама. Ей 53 года. Но она уже является пенсионером, как педагог с опытом работы свыше 30 лет. Работает до сих пор по профессии. Нужны ли будут справки о её доходе, пенсии, имуществе, чтобы доказать, что она действительно зависимый член семьи? Или достаточно внести её в иммиграционное заявление? С прохождением мед.комиссии у неё проблем быть не должно. EILTS, видимо, ей тоже придется сдавать минимум на 4,5 балла, если мы не хотим платить за неё дополнительно 100-120тыс. Поделитесь пожалуйста информацией по этому вопросу. Спасибо
            Именно поэтому ваша мама НЕ являеца зависимым членом семью на данном этапе.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mzymta Посмотреть сообщение
              Согласна. Но ведь её в любой момент могут "выпинуть" с работы, уступив место молодому поколению. В этом случае она будет жить только на мизерную пенсию, к тому же останется совершенно одна и действительно будет зависимым членом семьи
              Это не является заботой Австралийского правительства.

              Посему у вас БУДЕТ шанс забрать ее как маму или оставшегося родственника.

              На данном этапе она не являеца оставшимся родственником.

              Comment


              • #8
                Marry Poppins & Lastana, спасибо вам за инф-ию.
                После получения нами ПМЖ мы сможем вытащить её по 143 коммерческой визе (выложив 50 000$), либо по 103 некоммерческой (и прождать лет 10). Либо оформлять ей полугодовые-годовые туристические визы. Обо всех этих вариантах знаю, но они меня совершенно не привлекают. Я не вижу для себя смысла уезжать без неё, т.к.родители с годами не молодеют. При возникновении у неё каких-либо проблем со здоровьем- я буду вынуждена бросить все, ради чего я стсремилась уехать в Австралию, и примчаться к ней в Россию, чтобы ухаживать. По сему либо вместе, либо никак.
                На данном этапе её "зависимость" от нас доказать сложно:
                - она работает;
                - вместе с пенсией и зп у неё не такой уж плохой доход;
                - живет отдельно;
                - независима от меня финансово
                Получается, что зацепки такие:
                - в России у неё не остается родственников, которые бы смогли о ней позаботиться (60-летний разведенный брат-пенсионер, живущий лет 40 в Москве ведь не в счет?);
                - мама разведена с моего годовалого возраста;
                - зависит от меня морально (depend on you more than any other person or source).

                Стоит ли её при таком раскладе включать в иммиграционное заявление, как зависимого члена семьи? Есть ли ещё какие-либо варианты, чтобы сразу забрать её с собой? Поделитесь пож-та, кто знает. Ответ на этот вопрос решает нашу дальнейшую судьбу

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mzymta Посмотреть сообщение
                  На данном этапе её "зависимость" от нас доказать сложно:
                  - она работает;
                  - вместе с пенсией и зп у неё не такой уж плохой доход;
                  - живет отдельно;
                  - независима от меня финансово
                  Получается, что зацепки такие:
                  - в России у неё не остается родственников, которые бы смогли о ней позаботиться (60-летний разведенный брат-пенсионер, живущий лет 40 в Москве ведь не в счет?);
                  - мама разведена с моего годовалого возраста;
                  - зависит от меня морально (depend on you more than any other person or source).

                  Стоит ли её при таком раскладе включать в иммиграционное заявление, как зависимого члена семьи? Есть ли ещё какие-либо варианты, чтобы сразу забрать её с собой? Поделитесь пож-та, кто знает. Ответ на этот вопрос решает нашу дальнейшую судьбу
                  depend on you more than any other person or source скорее всего означает финансовую зависимость, а не моральную
                  ваша мама молода, поэтому уход за ней тоже пока не актуально, разве что если она инвалид, но тогда будут сложности с медицинои
                  возможно вам лучше проконсультироватся со специалистами, прежде чем принимать какие-то решения

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                    depend on you more than any other person or source скорее всего означает финансовую зависимость, а не моральную
                    ваша мама молода, поэтому уход за ней тоже пока не актуально, разве что если она инвалид, но тогда будут сложности с медицинои
                    возможно вам лучше проконсультироватся со специалистами, прежде чем принимать какие-то решения

                    Я уже расписала ситуацию нескольким бесплатным агентам- безответно. Видимо на серьезные вопросы они не хотят отвечать бесплатно В любом случае я найду ответ- потом здесь отпишусь. А какой у вас был опыт с переездом родителей в Ау?
                    Last edited by Mzymta; 19.02.2013, 13:31.

                    Comment


                    • #11
                      мы же не имммграционные специалисты,ищите по форуму -кто то привозил маму,но она была полностью финансово зависима от сына ,не получала пенсию от государства,жила с детьми.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mzymta Посмотреть сообщение
                        Я уже расписала ситуацию нескольким бесплатным агентам- безответно. Видимо на серьезные вопросы они не хотят отвечать бесплатно В любом случае я найду ответ- потом здесь отпишусь. А какой у вас был опыт с переездом родителей в Ау?
                        спустя 5 лет, до этого приезжала каждый год по турвизам, на полгода и на год, иначе никак

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          мы же не имммграционные специалисты,ищите по форуму -кто то привозил маму,но она была полностью финансово зависима от сына ,не получала пенсию от государства,жила с детьми.

                          Ищу, но пока ничего конкретного не нашла. Но все равно спасибо. Определенно основное в этом вопросе- финансовая зависимость. А не то, что мама одна в России остается и т.д. Её финансовую зависимость доказать невозможно. У неё официально зп около 20тыс.+ пенсия около 8тыс.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                            спустя 5 лет, до этого приезжала каждый год по турвизам, на полгода и на год, иначе никак
                            Вы её по коммерческой 143 визе забрали?
                            Если мы уедем по независимой 189 визе, сразу получим статус ПМЖ, то и сразу можем подать заявление на 143 визу для мамы. Так ведь?

                            143 виза состоит из двух платежей: взнос 1 – 2060 AUD и взнос 2 – 42220 AUD.
                            Взнос 1 требуется при подачи заявления на иммиграцию (пакета документов на обоих родителей и членов семьи). Это сумма является, по сути, оплатой процесса рассмотрения заявления и не является возвращаемой, даже если заявление отклонено.
                            Департамент иммиграции допускает ситуацию о том, что "Австралийским детям" разрешено заплатить примерно 60% от второй части стоимости Постоянной коммерческой родительской визы и оформить родителей временно (на два года) по Временной коммерческой родительской визе. В любой момент в течение этих двух лет дети могут доплатить оставшиеся 40% этой суммы средств и переоформить эту визу в постоянную. Тем самым государство "растягивает" время платежа на два года и даёт возможность "накопить деньги" тем своим гражданам, которые испытывают временные финансовые трудности в настоящий момент, но искренне хотят видеть своих престарелых родителей рядом с собой в Австралии!
                            Из этой суммы через 10 лет могут вернуть 7000 AUD при условии, что не будет больших расходов на медобслуживание
                            Срок ожидания визы чуть больше года.
                            Last edited by Mzymta; 19.02.2013, 14:18.

                            Comment


                            • #15
                              не волнуйтесь. после долгих мытарств выдите на всё ту же 143.
                              здесь таких 90% . Удачи.

                              Comment

                              Working...
                              X