Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2013/2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Докладываю- уже дважды звонили из Центелинка, второй раз с вопросом почему мы не положили деньги в 14-ти дневный срок.
    Видимо надо было дождаться запроса от оффисера и не соваться в Центрелинк раньше времени. )))
    Last edited by НатКон; 19.07.2013, 23:50.

    Comment


    • #17
      Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
      Докладываю- уже дважды звонили из Центелинка, второй раз с вопросом почему мы не положили деньги в 14-ти дневный срок.
      Видимо надо было дождаться запроса от оффисера и не соваться в Центрелинк раньше времени. )))
      Нам тоже пришел запрос на AoS.
      Вы как у Центрлинка получали их требования? На сайте ничего не нашла (требуемый пакет доков для Assurer и формы для заполнения). По инструкции от офицера, мы должны позвонить в Центрлинк и назначить аппоинтмент. Провисели на холде ЧАС. Затем нам сказали, что они Центрлинк пришлет письмо, а аппоинтмент не надо, просто потом прийти в отделение с заполненными бумагами. Это правильно? Срок дали в течение 28 дней все сделать, но с жирным выделением ASAP. Теперь переживаю, когда это письмо из Центрлинка придет и придет ли вообще.
      Расскажите схему процесса AoS, пожалуйста!

      Comment


      • #18
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Расскажите схему процесса AoS, пожалуйста!
        Поддерживаю просьбу!

        Comment


        • #19
          Дозвонились до Центрелинка ( звонили из их офиса ). Сказали что хотим узнать по поводу AoS они спросили номер , мы дали наш референс номер, нам назначили аппойнтмент, сказали какие бумаги принести. После пришло письмо по почте с толстой формой для заполнения и стали названивать по телефону.
          Встречный вопрос - вам запрос на AoS пришел от офиссера? Вместе с запросом на мил. справку и медицину?
          Спасибо.
          Last edited by НатКон; 21.07.2013, 00:08.

          Comment


          • #20
            запросили АоС при запросе медецины и формы 80 после назначения офицера (примерно 1 год 2 мес после подачи).

            Дозвонился в Центролинк сказали что вышлют мне форму, с которой я должен придти к ним. Выслали форму, я ее заполнил, взял документы о доходах, пришел к ним. Подписали там + отсканили мои документы. Сказали свяжутся со мной. Месяц молчали (видать гдето бумаги потерялись), потом отвзонили, попросили еще документов. Потом дали направление в банк положить 10,000.
            Пошел в банк, положил, отсканировал бумажку из банка и отправил им.
            Аппрув пришел в тот же день.

            Забыл сказать, офицер давал 28 дней на медецину и бумаги, у нас это все вышло в 2 месяца. Его это устроило, сейчас ждем 2nd Payment и потом гранта надеюсь.
            advertise with us.

            Comment


            • #21
              Мы тоже таки положили депозит. За открытие депозита с нас взяли 150 доларов. Бумаги из банка отвезли в Сентрелинк, ждали своей очереди 2 часа за минуту их скопировали. Зеленую форму сказали не заполнять, так как документы поданные с апликацией еще действительны.
              Итого:
              2013
              январь-подача
              март-письмо с референс номером и формой 80 с запросом на бонд
              июнь-форма 80 выслана и бонд положен.

              Comment


              • #22
                Вас за полгода пропроцессили? это на 143 или на 173? Если 143 то как то быстро, нас на 143 пока заняло 1 год 4 месяца. Надеюсь гранта втечение месяца...
                advertise with us.

                Comment


                • #23
                  Собрала весь пакет документов, отправила через Пони-Експресс дочери. Переводы на английский не делала, т.к. с этим делом получилась заморочка : перевод, затем удостоверение подписи переводчика нотариусом, затем перевод нотариального удостоверения и так далее до бесконечности. Решили сделать проще: отправила на русском, а переводы сделает дочь уже в Австралии.
                  Возник вопрос с загранпаспортом. В чек-листе паспорт как основной документ не указывается. Но по логике - должен же быть какой-то основной документ с фотографией, подтверждающий личность заявителя. В свидетельстве о рождении этого ведь нет.
                  Попыталась заверить загранпаспорт у нотариуса. Отказ. Откопировала все 46 листов и отправила доче. Теперь вопрос возник: надо ли его переводить на английский? Там же все на двух языках написано: англ. и русском.
                  И еще в связи с этим. Впоследствии, когда появится офицер, надо ли будет отправлять оригинал загранпаспорта для вклейки визы ? Вроде вклейку визы отменили. Сижу, репу чешу.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                    Попыталась заверить загранпаспорт у нотариуса. Отказ. Откопировала все 46 листов и отправила доче. Теперь вопрос возник: надо ли его переводить на английский? Там же все на двух языках написано: англ. и русском.
                    И еще в связи с этим. Впоследствии, когда появится офицер, надо ли будет отправлять оригинал загранпаспорта для вклейки визы ? Вроде вклейку визы отменили. Сижу, репу чешу.
                    Kenigfrau, я заверяла паспорта в РФ без проблем. Загран. паспорт не надо переводить, там все нужное на английском. Визу не надо вклеивать, электронную визу видят на таможне. На всякий случай можно с собой распечатанное письмо о грантовании визы.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                      Kenigfrau, я заверяла паспорта в РФ без проблем. Загран. паспорт не надо переводить, там все нужное на английском. Визу не надо вклеивать, электронную визу видят на таможне. На всякий случай можно с собой распечатанное письмо о грантовании визы.
                      Спасибо за информацию.
                      Буду терзать нотариусов на предмет заверения загранпаспорта. Я только к одной обращалась, и она отказала. С дочерью сейчас поговорила - ей заверяли. Вот чудеса-то!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                        запросили АоС при запросе медецины и формы 80 после назначения офицера (примерно 1 год 2 мес после подачи).

                        Дозвонился в Центролинк сказали что вышлют мне форму, с которой я должен придти к ним. Выслали форму, я ее заполнил, взял документы о доходах, пришел к ним. Подписали там + отсканили мои документы. Сказали свяжутся со мной. Месяц молчали (видать гдето бумаги потерялись), потом отвзонили, попросили еще документов. Потом дали направление в банк положить 10,000.
                        Пошел в банк, положил, отсканировал бумажку из банка и отправил им.
                        Аппрув пришел в тот же день.

                        Забыл сказать, офицер давал 28 дней на медецину и бумаги, у нас это все вышло в 2 месяца. Его это устроило, сейчас ждем 2nd Payment и потом гранта надеюсь.
                        RomZes, а в каком виде Вы получили апрув от Центрлинка? Мы положили депозит, принесли все бумаги, и тишина... Две недели молчат. Мы позвонили узнать, сказали "вышлем, как только так сразу". Вообще, столкнувшись с обслуживанием в Центрлинке, я мягко говоря, в шоке... ТАК долго висеть на телефонной линии, ТАК долго сидеть в очереди для секундного дела (отдать бумаги). "Нуевонафик", вобщем... и клиенты там колоритные очень.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                          Мы тоже таки положили депозит. За открытие депозита с нас взяли 150 доларов. Бумаги из банка отвезли в Сентрелинк, ждали своей очереди 2 часа за минуту их скопировали. Зеленую форму сказали не заполнять, так как документы поданные с апликацией еще действительны.
                          Итого:
                          2013
                          январь-подача
                          март-письмо с референс номером и формой 80 с запросом на бонд
                          июнь-форма 80 выслана и бонд положен.
                          НатКон, а после депозита, Вы за какое время получили апрув от Центрлинка и в каком виде? Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                            RomZes, а в каком виде Вы получили апрув от Центрлинка? Мы положили депозит, принесли все бумаги, и тишина... Две недели молчат. Мы позвонили узнать, сказали "вышлем, как только так сразу". Вообще, столкнувшись с обслуживанием в Центрлинке, я мягко говоря, в шоке... ТАК долго висеть на телефонной линии, ТАК долго сидеть в очереди для секундного дела (отдать бумаги). "Нуевонафик", вобщем... и клиенты там колоритные очень.
                            Да публика колоритная. Апрув пришел по почте. Буквально втечение 5 дней после банкового депозита.
                            Уже прошел месяц с AOS и 1.5 месяца с медецины. Молчат. Офицер не отвечает.
                            Чесно говоря, не понятно что у них на уме. Может заняты очень. Не волнуйтесь все будет.
                            advertise with us.

                            Comment


                            • #29
                              Мы не отпроцессились-мы побежали впереди паровоза))) Так как нам пришло акновлежмент леттер с формой 80 и формой для ашшуранс оф саппорт. Пардон май френч. Так что у нас ни оффисера, ни запроса на медицину-ментосправку, зато бонд положили)))
                              После того как бумаги из банка принесли в Центлинк письмо пришло через пару дней.

                              Comment


                              • #30
                                Возник вопрос при заполнении формы 47pa
                                п.58 - Give details of ALL your other family members
                                Your children (including step-children from both current and previous marriages/relationships and the child sponsoring this application)

                                У моего папы, которому оформляем визу, имеется сын бывшей жены от ее первого брака. Он этого сына не усыновлял и т.д. Считается ли в этом случае этот сын его step-child, надо ли вписывать в анкету? С точки зрения российского закона, такой ребенок - моему папе - никто, но с точки зрения австралийского, весьма вероятно, что вполне себе родственник.

                                Дальше в Checklist имеется также
                                - Certified copies of birth certificates of all your children
                                (showing names of both parents) or the family book
                                (showing names of both parents).
                                - Evidence of where all your children reside (eg. passport,
                                citizenship or residence certificate).

                                Опять-таки, касаются эти пункты только родного ребенка (меня), или step-child тоже... (весьма проблематично получить от него какие-либо бумаги, ибо где этот человек сейчас, можно только предполагать)

                                Кто-то с таким сталкивался?

                                Comment

                                Working...
                                X