Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2013/2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Locky
    я бы на вашем месте не стала вписывать "не ребенка" вашего отца. По факту их ничего не связывает, финансово ваш отец ему не помогает. К томуже австралийская иммиграция об этом не узнает, если вы не скажете.

    На счет переводов сведетельства о рождении и т.д. - это для доказательства, что вы на самом деле являетесь дочерью ваших родителей. Опять же посылать документы "не ребенка" вашего отца не надо. Это не относится к процессу.

    Надеюсь помогла.

    Comment


    • #32
      Всем привет!
      А у меня такой вопрос: спбираюсь подавать документы на 143 сабкласс (на данный момент еще ничего никуда не подавалось) для обоих моих родителей. Я хочу выступать спонсором (assurer of support), но тут такое дело: я должна вот-вот родить и ухожу с работы на матернити. Официально я числюсь сотрудником компании, ведь не увольняюсь, а беру декрет. Могу ли я быть спонсором или мне надо когото просить им выступить за меня? Муж спонсором выступить не может, потомучто официально у него низкая зарплата, а для спонсора есть лимит зарплаты, которую спонсор должен получать.

      Comment


      • #33
        не путайте спонсора и ашурера.
        Ашурер должнен зарабатывать около 41к в год, чтобы дали АоС.
        advertise with us.

        Comment


        • #34
          Liubov,От подачи заявления на 143-ую визу (регистрации его) до назначения офицера, соответственно, похода в Центрелинк на данный момент 14-16 месяцев. Скорее всего, к тому моменту Вы уже вернетесь на работу. Когда понесете документы из АТО, объясните сотруднику Центрелинка, что были в декрете, захватите справки за предыдущие года и текущие платежки+письмо от работодателя. Но вам до этого еще года два-полтора. Пусть все у вас получится!

          Comment


          • #35
            Elly, большое спасибо. Я думала офицера назначат быстро, но раз придется год ждать только назначения, то я конечно уже буду работать. Спасибо большое вам и это реально ответ на мой вопрос. Теперь могу собирать бумажки и готовить анкеты к подаче.

            Comment


            • #36
              Господа, подскажите, пожалуйста, по форме 40
              про Part B - applicant's partner or former partner.
              Апликант разведен много лет назад. Надо ли писать данные бывшего мужа?
              axelena

              Comment


              • #37
                Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                Господа, подскажите, пожалуйста, по форме 40
                про Part B - applicant's partner or former partner.
                Апликант разведен много лет назад. Надо ли писать данные бывшего мужа?
                Мы на всякий случай написали. Хотя партнер не только бывший, но теперь уже еще и покойный.

                Comment


                • #38
                  всем добрый день, кому-нибудь что-нибудь пришло, кто подавался в 2013 г? не знаете как можно посмотреть кому офицеров раздают? спасибо

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
                    всем добрый день, кому-нибудь что-нибудь пришло, кто подавался в 2013 г? не знаете как можно посмотреть кому офицеров раздают? спасибо
                    Подались в начале октября 13, в начале февраля 14 получили номер файла. Офицер не назначен, "так как большая очередь".
                    Пока все. Тишина

                    Comment


                    • #40
                      мы в феврале подались и тоже тишина

                      Comment


                      • #41
                        НатКон, А у вас как дела? У вас, вроде бы уже 15-й месяц с подачи заявления идёт. Выделили вам офицера или ещё нет? Мы на месяц позже вас подавались. Вот по вам и ориентируемся.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • #42
                          Parent, а вы бонд положили уже?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от elena Посмотреть сообщение
                            Parent, а вы бонд положили уже?
                            Нет. Класть не стали. Ждём, когда выделят офицера, и он даст отмашку.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #44
                              Parent, спасибо, т е вы после получения письма и 80 формы больше ничего не делали?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от elena Посмотреть сообщение
                                Parent, спасибо, т е вы после получения -письма и 80 формы больше ничего не делали?
                                80-е формы отправили в августе прошлого года, а в Центрлинк сыновья пошли месяц - полтора тому назад, после того, как исполнился год с момента подачи нашей аппликухи. Им после проверки сообщили, что могут вносит AoS, но мы решили сначала дождаться офицера.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X