Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про маму...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про маму...

    Всем привет.
    Буду рада любым комментариям, особенно основанным на жизненном опыте.
    Хочу включить маму как зависимую в заявление на 190 визу.
    Ситуация такая:
    1. в данный момент я здесь на 475 7 мес, мама по годичной турвизе с отметкой no further stay 7 мес, мой брат на четырехлетней рабочей 457 1.5 года, живем все вместе.
    Тут 2 проблемы: мама с такой отметкой не может подаваться ни на какую другую визу
    If you have a ‘No further stay’ condition on your visa, you cannot apply for a new visa while you are in Australia. Что имеется в виду? Новая туристическая или любая новая виза?
    (но можно ее срочно отправить домой
    и все подающиеся на 190 должны быть либо onshore либо offshore.
    You can be in or outside Australia when you lodge your application.
    Поправьте меня если не так!
    2. мамин бэкграунд: 67 лет, вдова, одинокая, последний год уже не работает, есть квартира в собственности, прописана и проживала в России вместе со мной.
    Есть сестра старше ее, но они не общаются давно и заботиться о ней она точно не сможет, о ней о самой дети заботятся.
    Мама пенсионерка с 2 пенсиями, МВД и гражданской, плюс ветеран труда. Олигарх, короче, суммарная пенсия 22 тыс. руб. Т.е., чтоб доказать, что она от меня зависимая, я должна показать чеков на еду, жилье, одежду, лекарства на 44 тыс. минимум. Я конечно смогу, но думаю, это покажется странным на фоне прожиточного минимума в России. Ведь вся инфа идет на проверку в московское посольство, а они уж знают, что к чему в России Здесь в Австралии, она тоже уже 7 мес на моем обеспечении. Можно ли взять эти расходы? Уж они точно превысят ее "огромную" пенсию в 2 раза

    Включить маму сейчас было бы оптимально, т.к. если податься без нее, надо будет мне прожить 2 года как перманент, потом подаваться на платную, искать где-то 55 тыс, например ехать в Россию продавать жилье, это еще отдельный головняк, ждать в очереди 1.5-2 года еще, судя по статистике. Т.е. 4 года минимум ей мотаться по турвизам, а в перерывах оставаться одной без всякой моральной поддержки в России. А ей 67 лет все-таки!

    Буду рада любому отклику. Т.к. для меня это очень важно.
    Заранее спасибо.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

  • #2
    Шансов у вас для мамы нет!
    У неё достаточно денюх шоб щитаться независимой от вас. Так же у нее я так понимаю есть сын, который хоть и в АУ , щитаеца шо он на Родине.
    И дело тут в неудобстве включить вам ее в вашу визу а в том что вам потом за нее нада будет заплатить многоденюх.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Новая туристическая или любая новая виза?
      любая
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      есть квартира в собственности
      ...
      пенсионерка с 2 пенсиями, МВД и гражданской, плюс ветеран труда. Олигарх, короче, суммарная пенсия 22 тыс. руб.
      по-моему, очевидно, что она от вас не зависит

      Comment


      • #4
        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
        любая
        по-моему, очевидно, что она от вас не зависит
        тем более, что 7 мес назад при подаче на тур вы писали, и наверное указывали в апликеишенe
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Хочу оформить нашей маме турвизу
        Маме 65, финансы, недвижимость без проблем.
        мама сама себя спонсирует и деньги брата не нужны

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          и все подающиеся на 190 должны быть либо onshore либо offshore.
          Когды мы подавали на permanent residency, находясь в Австралии, тоже включили маму в заявление как депендента. Но она была на тот момент в России. Из заявления её благополучно выкинули, т.к. все должны быть либо onshore либо offshore. Это только добавило проблем, т.к. несмотря на то что её выкинули её все таки заставили проходить медкомиссию, т.к. сказали раз вы её включили значит она член вашей семьи, а члены семьи типа должны все проходить медкомиссию независимо от того иммигрируют ли они или нет. А потом у нас сменился офицер, и новый офицер сказал а зачем маме проходить медкомиссию если она не включена в заявление. Где ж ты раньше был, дорогой! (медкомиссия уже была пройдена на тот момент, с большими трудностями, т.к. пожилой женщине пришлось тащиться в незнакомый город 5 часов на поезде на медкомиссию). Короче, бардак у них там полный
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #6
            доброго вам дня. Я пытаюсь оформить визу гостевую папе. Мы с мужем в Австралии. Я хочу дать посольству Австралии в России данные моей карты и оплатить визовый взнос. Хотелось бы узнать у кого нибудь возникли проблемы при такой оплате в том плане что вы находились в Австралии а оплата была сделана в России ? Обычно банки относятся с подозрением к таким transactions. Я переживаю что когда посольство в России попробуют снять деньги то карта decline и заявление не рассмотрят. Пожалуйста посоветуйте. Заранее спасибо.

            Comment

            Working...
            X