Объявление

Collapse
No announcement yet.

103 -> 143 без потери lodgement date

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 103 -> 143 без потери lodgement date

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с переходом со 103 сабкласса на 143.
    Я слышала что переход по сути не возможен. Придется withdraw application и подавать новое на 143. Я бы хотела подать бумаги на 103 сабкласс, а со временем, как появятся деньги на 143, перейти на 143 сабкласс.
    При этом не хочется пoтерять время, а потому очень важно чтоб the lodgement date of my application is to be taken as the date I applied for 103 visa.
    Я так предполагаю что это сохранит очередь и позволит быстро получить 143.

  • #2
    Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
    Я слышала что переход по сути не возможен.
    Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
    Я бы хотела подать бумаги на 103 сабкласс, а со временем, как появятся деньги на 143, перейти на 143 сабкласс.
    то есть вы знаете, что так нельзя, но "а может быть мы можем с этим что-то сделать?". Бутылочку коньяка не забудьте

    По теме, для этого специально существует 173 виза, она позволяет разделить большой платёж за 143 и заплатить частями за 2 года. При этом, въехать и получить временное резеденство можно при получении 173, а PR получать уже в стране

    Comment


    • #3
      alxalx, "я слышала" означает что я не уверенна, что я не помню от кого или где это слышала. Это не означает что "я знаю" это. Думаю вопрос бы мной не ставился если бы "я знала". О 173 сабклассе я знаю. Спасибо. Только не уверена достаточно ли мне будет 2х лет, а потому я хочу подать на 103 и со временем с нее уйти на 143. Мой вопрос был к тем кто это уже делал или знает процесс перехода 103->143. 173 сабкласс меня не интересует

      Comment


      • #4
        Посмотрите на pomsinoz, там вроде были такие темы, народ такое проделывал. Но платить придётся за обе визы, то есть в результате получится даже дороже. Ну и в любом случае, даже если предположить, что сроки зачтутся, то после подачи на 143 всё равно нужно какое-то время на процессинг + возможные задержки на медицину и прочее. В результате, теоретический выигрыш может составить несколько месяцев. Хотя, что будет с этими визами через несколько лет )как в плане времени так и стоимости - никто не знает)
        Или обратитесь в DIBP, можно даже в отделение сходить, может что пояснят
        Last edited by alxalx; 01.11.2013, 13:46.

        Comment


        • #5
          alxalx, Спасибо за подсказки.
          Понимаете, в том то и дело, что если переход с 103 на 143 возможен, то платить не надо будет за обе визы. Экономии денег не получится конечно, но времени получится больше на сбор денег ведь я не буду ограничена 2мя годами как на 173 сабклассе. А если переход с 103 на 143 не возможен (то есть, если придется с 103 withdraw application и подаваться на 143 заново), то это конечно просто трата денег, ведь платить придется за обе.
          Буду изучать инфу с pomsinoz.
          Если у кого-нибудь еще есть информация - буду признательна.

          Comment

          Working...
          X