Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беженская виза для родственников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Беженская виза для родственников

    В связи с текущей смтуацией в Украине, прошу совета. Насколько я поняла из описания беженских виз на сайте DIAC, прямой родственник может выступить принииающей стороной если он гражданин Австралии и его родственники подаются на визу беженца. Смушает невнятная формулировка кто попадает под категорию беженца- только те, кто покинули страну в которой официально обьявлено военное положение? В описании размыто указано, что беженцами могут считаться те, кому в стране проживания угрожала опасность физической расправы итп. Чтобы два раза не вставать- я не пытаюсь провести верблюда сквозь игольное ушко и вытащить сестру в АУ воспользовавшись ситуацией в стране. Надеюсь, что все обойдется, но на всякий случай готовлюсь к худшему. Сестренка с двумя маленькими детьми живет во Львове. Если дойдет до гражданской войны, ей придется уезжать,а кроме меня, у нее родни нигде нет. Буду очень благодарна за совет по делу
    Last edited by Froggie; 29.01.2014, 14:37.

  • #2
    Братья Хахлы начали строить хитромудрую защиту Ласкера.
    А ШО УЖЕ ПОЧАЛОСЯ?I

    Comment


    • #3
      Молю Бога, чтоб не началось. Но на всякий случаю продумываю все возможные варианты. Потому что если начнется, сестре с детьми потом будет некуда возвращаться, особенно учитывая, что сетра живет во Львове, русская, неплохо зарабатывающая и живущая в хорошей квартире в хорошем районе, что тоже вызывает нездоровую классовую ненависть окружающих

      Comment


      • #4
        Успокойтесь,ничего не произойдет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
          Молю Бога, чтоб не началось. Но на всякий случаю продумываю все возможные варианты. Потому что если начнется, сестре с детьми потом будет некуда возвращаться, особенно учитывая, что сетра живет во Львове, русская, неплохо зарабатывающая и живущая в хорошей квартире в хорошем районе, что тоже вызывает нездоровую классовую ненависть окружающих
          Так русским ближе бежать до Раши чем до АУ.
          На худой канец до харькова.

          А если без балды гаварить то не думаю шо в Европе будет еще одна Югославия.
          Устаканица всё там рано или поздно.
          Надеюсь мову то ваше систра знает?

          Comment


          • #6
            Мову, конечно, знает, но с акцентом москальским говорит.
            Бежать так или иначе планировали в Москву или Польшу куда можно вообще на машине. Обдумывали просто что делать после побега. Но очень хочется надеяться, что никуда бежать не придется

            Comment


            • #7
              Froggie,у меня знакомая девушка так в США эмигрировала - но там все серьезно было продумано - легенда и работа с адвокатом - беженство доказать надо документально. Как в АУ - не знаю...

              Comment

              Working...
              X