Объявление

Collapse
No announcement yet.

Становится ли EOI в начало очереди после просрочки первого приглашения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Становится ли EOI в начало очереди после просрочки первого приглашения

    Ситуация такая, что надо потянуть время.

    Очень мало времени для подготовки жены к IELTS ( overall 4.5) Платить second instalment дорого, тем более, что шансы при подготовки есть, да и интереса в спешке в получении визы нет.

    Поэтому думаю дождаться второго приглашения и перед просрочкой сделать lodge.
    Но выяснилось что почти квота по моей специальности достигнута.
    Я думаю что уже достигнута 9 июня.

    Если моё приглашение просрочится ( специальность 261312), я буду снова участвовать в конкурсе? Если будет кто-то с большими баллами чем у меня ( 65), возьмут его, а не меня?

    Дата EOI для ранжирования - это будет новая дата ( совпадает с датой просрочки) или дата EOI ( первая дата)? Т.е. если будут равные баллы,
    то у кого преимущества - у меня с более ранней датой EOI или у того, кто подался недавно но перед тем, как просрочилось моё первое приглашение.

    Этот тонкий момент не освещается в официальных доках. Чуть позже пришлю цитаты.

    Если бы знать SOL на 2014/15 то можно было бы не волноваться.
    Но могут наверное программеров исключить? Как думаете?
    Last edited by evgeniyl; 10.06.2014, 04:52.

  • #2
    преимущетсво у тех, у кого балл выше.
    Если балл равен, то смотрят на дату.Соответственно, у вас будет преимущество перед тем, у кого балл такой же, как у вас, но кто подался позже.
    В свою очередь, у того, у кого будет выше балл, преимущество перед вами.

    Comment


    • #3
      "date of effect" - это по идее 14 апреля когда я засабмитил EOI
      и не важно что просрочилось первое приглашение ( на которое даётся 60 дней)

      The “time and date of effect” is when you submitted your EOI, or the latest date and time you updated your EOI causing your eligibility or points score to change. Rankings are processed automatically by SkillSelect.

      Также ниже:
      "If you receive two invitations and you do not lodge a visa application in response to either of these invitations, your EOI will be removed from SkillSelect. Your EOI will also be removed if it expires."


      Судя по тому, что написано после просрочки первого invitation она не меняется ( т.е. не становится 13 июня), а должно быть второе если
      потолок не будет достигнут за счёт людей с более высокими баллами.


      Настораживает конечно:

      "Be aware: Make sure the documents supporting the information in your EOI are ready. An invitation to make a visa application may be issued shortly after you submit your EOI and you will only have 60 days to lodge a complete visa application."

      На самом деле ведь не 60 а 120 ( так как два приглашения).

      Comment


      • #4
        Ну мы так и собираемся после ложда сдавать

        Только вот представляется, чем больше времени для подготовки тем больше шансов

        Так что думаю тянуть как можно Думаю документы тоже прикре%%%%ь ( интересная цензура получилась здесь 30 дней ( т.е. я так понимаю заплатить, потом даётся 30 дней и тянуть)

        Comment


        • #5
          Вот ещё цитата из Correspondence в Skill Select Account

          If you do not lodge a visa application
          If your invitation has expired you will no longer be able to lodge a valid visa application. If you have not received a previous
          invitation before this one you may be able to receive a new invitation based on your current EOI.

          Да Вообщем всё говорит о том, что date of effect не меняется. Только есть риск что потолок мог быть достигнут и никого в последнем раунде ( 26 июня) по моей специальности не возьмут, будь хоть 80 баллов.

          Comment


          • #6
            evgeniyl, есть риск, что специальность может вылететь из SOL.
            ИМХО, рискуете. На подготовку к IELTS + сдачу экзамена можете в итоге потратить больше, чем необходимо заплатить по VAC2.
            Может проще заплатить VAC2 и не рисковать?
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • #7
              Поддерживаю Deejay_TNT.
              C 4.5 по IELTS там вообще ловить нечего. Вашей жене по любому нужен будет язык. Как ни крути, вам по любому нужно будет инвестировать деньги в Инглиш супруги, другой вопрос когда. Сейчас или уже там в Ау. И потом 4500 (если не ошибаюсь) АУД это прямо не такая огромная сумма - это инвестиции в знания... У меня например супруга сдала на общий 6, а я вот не знаю, как она там будет работу искать, тем более у нее специальность - работа с людьми...

              Плюс, Вы же можете податься в течение 60 дней после даты получения инвитэйшена, т.е. записывайте ее сейчас на IELTS, пусть готовится. Вы же не знаете на какой балл она сдаст, может получит необходимый минимум. У вас есть время на пару-тройку попыток. Запишитесь сразу с перерывом 1 месяц например. Я так понимаю Вы недавно получили инвитэйшен, можете дождаться 1 июля и после уже точно решать, что делать.

              И еще... Я бы не стал рисковать, потому как даже если Вашу спецуха не выкинут, то могут очень сильно гайки закрутить как было в этом финансовом году, выставят cut-off score 70 и будете опять сидеть в неопределенности. Я вот досиделся - у меня ACS ассессмент протух, да еще ACS поменял правила оценки опыта. В общем неизвестно еще что там DIBP еще выкинет в следующем году.
              Last edited by Dremlin; 10.06.2014, 12:03.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #8
                Судя по всему выкидывать не будут никого из SOL

                In-demand trades added to the Skilled Occupation List

                Но могут урезать - вот это риск. Да.
                Last edited by evgeniyl; 10.06.2014, 20:16.

                Comment


                • #9
                  Сегодня посмотрел точный текст письма CO ( нашёл в форуме, возможно он устаревший и сейчас новые требования) при прикреплении

                  the applicant provides evidence of having achieved an IELTS average band score of at least 4.5 based on the 4 test components of speaking, reading, writing and listening in a test conducted:
                  · not more than 12 months before lodging the relevant application to migrate; or
                  · at the time of the processing of the relevant application to migrate

                  Интересно после какого времемни можно сдать IELTS жене после прикрепления CO, чтобы он не злился сильно?

                  Если прикрепится офицер в августе, а я например запишу её на январь?
                  Last edited by evgeniyl; 11.06.2014, 21:52.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от evgeniyl Посмотреть сообщение
                    Интересно после какого времемни можно сдать IELTS жене после прикрепления CO, чтобы он не злился сильно?

                    Если прикрепится офицер в августе, а я например запишу её на январь?
                    Да Вы, батенька - юморист!

                    Офицер даст запрос предоставить все (ВКЛЮЧАЯ IELTS) в течение 28 (!!!) ДНЕЙ.
                    Если в течение 28 дней не успеете предоставить - то нужно выслать подтверждение, и попросить отсрочку (предоставив железобетонные аргументы и основания о том, почему Вы не успеваете, и о том, что Вы сделали ВСЕ возможное, чтобы успеть - приложите квитанции об оплате итд).
                    Для IELTS я не припомню случаев, чтобы давали дополнительное время. Были случаи, что давали ВТОРЫЕ 28 дней, но не по IELTS.

                    Так что, в лучшем случае, полагаю, можете рассчитывать на 56 дней суммарно (и то, только В ТОМ случае, если сможете объяснить офицеру реальную, объективную причину отсрочки). Запись на январь, когда ближайшая дата IELTS в ближайшем центре - в том же месяце - это ОЧЕНЬ плохой excuse (такой аргумент офицер ЯВНО не примет).

                    Поймите, офицер не будет ждать ВЕЧНО (с августа до января), пока Ваша супруга сдаст IELTS на нужный балл (а если НЕ сдаст???). Реджекнет - и "финита ля комедия".

                    UPDATE: Вашей супруге надо либо сейчас сдавать, либо заготовить $4500AUD для оплаты VAC2. Честно говоря, не пойму, почему Вы до последнего дотянули и не отправили жену на подготовку и изучение языка заблаговременно. ИМХО, супруга должна была язык тянуть еще ДО того, как Вы EOI открыли.
                    Last edited by Deejay_TNT; 11.06.2014, 22:04.
                    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                    Comment


                    • #11
                      Может быть последовательность действий неверная была. Согласен.

                      Препод сейчас считает что шансы сдать у супруги высокие. Хотя они все так говорят - после их то занятий Я тоже так думал ...

                      Вот поэтому и идея - просрочить Invitation, чтобы примерно сделать ситуацию такой, как будто EOI у меня нет, и дождаться второго.

                      Вот и дилемма ( собственно, тема)

                      На форуме expat говорят, что с 65 уже не берут ( не брали 9 июня) Поэтому если так, то скорее всего придётся ждать июля, а там не вполне понятно, что будет.

                      Invitation было уже давно, подходит к просрочке.

                      Имея информацию, которая есть, и оценивая риски здраво и разумно, можно не рыпаться и спокойно дождаться второго инвитейшн где-нибудь в июле, а то и в последнем раунде этого миграционного года.

                      Но скорее для спокойствия думаю сейчас проплатить за application с б'ольшим риском проплатить ещё.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от evgeniyl Посмотреть сообщение
                        Может быть последовательность действий неверная была. Согласен.
                        Препод сейчас считает что шансы сдать у супруги высокие. Хотя они все так говорят - после их то занятий Я тоже так думал ...
                        Вы где были с ее IELTS'ом до этого? Я вот жену уже готовил к сдаче с осени прошлого года.

                        Сообщение от evgeniyl Посмотреть сообщение
                        Вот поэтому и идея - просрочить Invitation, чтобы примерно сделать ситуацию такой, как будто EOI у меня нет, и дождаться второго.

                        Вот и дилемма ( собственно, тема)
                        Я даже не знаю, если у Вас и 4500 АУД нет, то как Вы собираетесь туда мигрировать?

                        Сообщение от evgeniyl Посмотреть сообщение
                        На форуме expat говорят, что с 65 уже не берут ( не брали 9 июня) Поэтому если так, то скорее всего придётся ждать июля, а там не вполне понятно, что будет.
                        Куда и кого не берут? Читайте официальные новости.

                        Сообщение от evgeniyl Посмотреть сообщение
                        Invitation было уже давно, подходит к просрочке.

                        Имея информацию, которая есть, и оценивая риски здраво и разумно, можно не рыпаться и спокойно дождаться второго инвитейшн где-нибудь в июле, а то и в последнем раунде этого миграционного года.

                        Но скорее для спокойствия думаю сейчас проплатить за application с б'ольшим риском проплатить ещё.
                        Вы пишите и пишите, честно сказать о чем не понятно. На все Ваши вопросы были даны очень четкие разъяснения. Дрезайте. Если не уверены, наймите агента..
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment

                        Working...
                        X