Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нотариальное заверение документов в Москве

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нотариальное заверение документов в Москве

    Друзья,
    Сугубо практический вопрос: требуется заверить референсы работодателей на русском в Москве. Подскажите нотариуса, который был бы в курсе, у которого вы сами заверяли? А то позвонил по нескольким телефонам, наткнулся на непонимание вопроса.

  • #2
    Езжайте в посольство Ау и там заверяйте копии. Дорого, но нет никакого непонимания

    Comment


    • #3
      Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
      Езжайте в посольство Ау и там заверяйте копии. Дорого, но нет никакого непонимания
      Разве я могу там заверить рефы на русском?

      Comment


      • #4
        Martin, вы, видимо, не правильно задаете вопрос)) потому как нотариально заверить любой документ на русском может любой нотариус.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Martin, вы, видимо, не правильно задаете вопрос)) потому как нотариально заверить любой документ на русском может любой нотариус.
          Я не уверен, что референс есть документ, подлежащий заверению у нотариуса... Если не нужен перевод, то проще заверить их в посольстве или сделать несколько копий, в работодатель подпишет.
          Блог

          Comment


          • #6
            Я помню, хотела заверить у нотариуса копию трудового договора и несколько контрактов, спрашивала у нескольких, все отказались наотрез, сказали, что есть конкретный список документов, которые они заверяют, и ничего другого не просить) И что копии трудовых документов заверяет только работодатель. В посольстве не узнавала, в итоге отправляла оригиналы всего и заполняла специальные формы на возврат оригиналов - моя оценивающая организация давала такую возможность.

            Референс - это вроде даже и не документ с точки зрения российского делопроизводства, не уверена, что найдете нотариуса...
            ANZSCO 234311
            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
            In Au since April 2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              Я помню, хотела заверить у нотариуса копию трудового договора и несколько контрактов, спрашивала у нескольких, все отказались наотрез, сказали, что есть конкретный список документов, которые они заверяют, и ничего другого не просить) И что копии трудовых документов заверяет только работодатель. В посольстве не узнавала, в итоге отправляла оригиналы всего и заполняла специальные формы на возврат оригиналов - моя оценивающая организация давала такую возможность.

              Референс - это вроде даже и не документ с точки зрения российского делопроизводства, не уверена, что найдете нотариуса...
              Да, я про это и говорю. Непонятно что в самом оригинале заверять. Что он подленный (печать, подпись)? Тогда нужно присутствие людей подписывающих этот документ с их доверенностью на право печати и их свидетельство личное, что типа да подписал я. Что в противном случае заверять? С переводами понятно. Вопрос в том, кто уже заверял в Москве русские оригиналы и у кого?

              Comment


              • #8
                Поэтому я и говорю, может не правильно спрашиваете. Мы спокойно заверили рефы на русском, справки 2 НДФЛ (причем у двух разных), вопросов, что они не заверяют не возникло. Это услуга называется Копии документов, а также выписки из документов (Свидетельствование верности копий документов и выписок из них)
                Думаю, проблем и с трудовыми договорами не возникло бы.

                В первом случае, делали через бюро переводов. Сейчас посмотрела копию наших рефов.
                1.Макаренко А.А.
                Нотариус на Курской
                2.Шлеин Н.В.
                Нотариус Шлеин Н.В. | Нотариальная контора в г. Москва
                Last edited by Kolibri; 15.06.2014, 17:02.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
                  Да, я про это и говорю. Непонятно что в самом оригинале заверять. Что он подленный (печать, подпись)? Тогда нужно присутствие людей подписывающих этот документ с их доверенностью на право печати и их свидетельство личное, что типа да подписал я. Что в противном случае заверять? С переводами понятно. Вопрос в том, кто уже заверял в Москве русские оригиналы и у кого?
                  а зачем вам оригинал заверять? вам нужна заверенная копию оригинала документа. смотри выше.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    В первом случае, делали через бюро переводов. Сейчас посмотрела копию наших рефов.
                    1.Макаренко А.А.
                    Нотариус на Курской
                    2.Шлеин Н.В.
                    Нотариус Шлеин Н.В. | Нотариальная контора в г. Москва
                    Спасибо за ссылки. Т. е. вам сделали нотариально заверенные копии, которые вы отправили?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ссылки. Т. е. вам сделали нотариально заверенные копии, которые вы отправили?
                      да
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #12
                        В посольстве мне спокойно заверили копии документов на русском языке.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
                          В посольстве мне спокойно заверили копии документов на русском языке.
                          Ибо им пофиг на язык, они лишь делают копию и говорят, что это копия. Им срать, что там написано.
                          Блог

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
                            В посольстве мне спокойно заверили копии документов на русском языке.
                            Разница лишь в цене вопроса...в Посольстве заверять стоит, если не ошибаюсь, порядка 1000 рублей, у нотариуса 60 р
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              Разница лишь в цене вопроса...в Посольстве заверять стоит, если не ошибаюсь, порядка 1000 рублей, у нотариуса 60 р
                              У нотариуса только на печати стоит 300рэ на копии рефера с работы. Правда у меня он на 4-х листах + 1 лист копия оборота (сшитые и печать с росписью). А взяли с нас не менее 500, факт)!
                              TEAM 13
                              189_190_+team13

                              Comment

                              Working...
                              X