Объявление

Collapse
No announcement yet.

Имущество, подкласс 188

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Имущество, подкласс 188

    Добрый вечер,
    Планирую переезжать в Австралию. Довольно давно собираю информацию по интернету, однако не нашел пока ответы на некоторые вопросы. Наткнувшись на этот форум, надеюсь встречу людей с подобным опытом.
    1) В планах у меня получить 188 визу, business innovations. При требуемых 65 баллах, у меня набирается около 100, исключая баллы за знание английского, IELTS я пока не сдавал, но на 6 думаю сдам.
    Вопрос в том, каковы шансы на успех при 100+- 10 баллов из требуемых 65? Увеличивает ли это шансы или я по-прежнему просто *набрал достаточно*
    2) Баллы в основном набрались за счет собственной компании, с экспортом и оборотом AUD 3000000+ Однако, посвятив всю жизнь компании, мало сохранил денег в имуществе. Не смотря на большой оборот, специфика компании не предполагает наличие имущества (большого), а кредит в банке фактически сводит net assets к 0. Поэтому не смотря на 100 баллов, не выполняется условие наличия 800000 долларов в имуществе. Конечно, кое-что есть, и на sole trade бизнес хватит, много мне не нужно, но как на это посмотрит Австралия?
    3) Исходя из второго вопроса, подхожу к главному. Компания, хоть и в более скудном финансовом положении, существует. Имеет клиентскую базу, бренд и прочие атрибуты, называемые goodwill в Европе. Будь в России адекватный спрос на покупку бизнесов, я мог бы ее продать за несколько млн долларов(при 0 имуществе, компания того стоит по факту), однако в короткие сроки это сделать невозможно. Суть вопроса: могу ли я, собрать документы, доказывающие рыночную стоимость компании, и выдать законно это за имущество?

    Большое спасибо за Ваше время, и буду ждать Ваших ответов.
    Хорошего дня.

  • #2
    Nister, Ваш случай особый и 99,9% участников форум не дадут на Ваш вопрос ответа. Тут в основном РАБотнички профессиональные, а не владельцы бизнесов. Обратитесь к агенту, консультация будет стоить мельчайший прайс.

    Comment


    • #3
      Спасибо большое за оба ответа в двух темах.
      Если можно, хотел бы узнать Ваше личное мнение по поводу следующих двух пунктов:
      1) Иммиграция в Австралию при наличии родственников там упрощается, у меня там живет уже давно двоюродный брат. Подавая на бизнес визу, я не могу это указать, но мне кажется это было бы преимуществом.
      2) Моя семья тесно связанна с Украиной. Мне бы хотелось указать так же, что все текущие события влияют (действительно влияют) на желание переехать.

      В Европе не запрещается прилагать письмо к документам, и иногда визу действительно дают быстрее.
      Так как я еще мало знаю про Австралию, не посчитайте мой вопрос наивным. Может ли быть, что письмо написанное Министру Иммиграции дойдет по назначению и окажет положительное влияние, учитывая что там будет внесена информация о родственнике и ситуации с Украиной?

      Спасибо за Ваше время,
      И я, скорее всего, обращусь к агенту, по Вашему совету.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nister Посмотреть сообщение
        2) Моя семья тесно связанна с Украиной. Мне бы хотелось указать так же, что все текущие события влияют (действительно влияют) на желание переехать.
        Родственникам с Украины знакомых (живущих в AU) отказали в ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе в AU с четкой формулировкой, что в связи с событиями на Украине они могут просить статус беженцев, поэтому пока визу не дадим.
        Так что влияние окажет, но скорее всего противоположное желаемому...
        TEAM 13
        189_190_+team13

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ.
          Честно говоря, не вижу ничего плохого в визе беженца (хотя могу ошибаться). Я не проживаю на Украине, поэтому война не касается. Это скорее политические мотивы, а за это беженца не дают.

          Comment


          • #6
            Nister, я бы не стал мешать мух с котлетами. Если уже решили податься, то только бизнес и ничего лишнего (=Украина).

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nister Посмотреть сообщение
              Честно говоря, не вижу ничего плохого в визе беженца
              По параметрам не подойдете под эту визу:
              A person may be eligible if:
              +they are outside Australia
              -they have been identified as a refugee or a person subject to persecution or substantial discrimination amounting to gross violation of human rights in their home country and deemed to be in humanitarian need.
              TEAM 13
              189_190_+team13

              Comment

              Working...
              X