Объявление

Collapse
No announcement yet.

после обучения в АУ подавать на 485 или 189 сразу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • после обучения в АУ подавать на 485 или 189 сразу?

    Доброго дня всем.

    подскажите, пожалуйста, кто в вопросе ориентируется:

    В ноябре 2014 я заканчиваю двухлетнее обучение в Австралии. Студенческая виза заканчивается в марте 2015. Как я понимаю, у меня далее (в ноябре-декабре) два варианта (после подтверждения профессии бухгалтера)

    1. Подать на 485. После получения 485 визы в течение двух лет подать на 189.

    2. Прямо в декабре зарегистрироваться в EOI. Затем, если пригласят до марта (когда моя студенческая виза заканчивается), - подать на 189. Если же так и не пригласят, то в феврале подать на 485 (имея при этом свои данные в EOI)

    Смысл второго варианта в том, что в лучшем случае получаешь одну визу, а не две: суеты меньше и затрат. А в худшем - вроде как то же самое, что и в первом варианте.

    Что вы думаете? Спасибо заранее.

  • #2
    Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.

    подскажите, пожалуйста, кто в вопросе ориентируется:

    В ноябре 2014 я заканчиваю двухлетнее обучение в Австралии. Студенческая виза заканчивается в марте 2015. Как я понимаю, у меня далее (в ноябре-декабре) два варианта (после подтверждения профессии бухгалтера)

    1. Подать на 485. После получения 485 визы в течение двух лет подать на 189.

    2. Прямо в декабре зарегистрироваться в EOI. Затем, если пригласят до марта (когда моя студенческая виза заканчивается), - подать на 189. Если же так и не пригласят, то в феврале подать на 485 (имея при этом свои данные в EOI)

    Смысл второго варианта в том, что в лучшем случае получаешь одну визу, а не две: суеты меньше и затрат. А в худшем - вроде как то же самое, что и в первом варианте.

    Что вы думаете? Спасибо заранее.
    Я не уверен как сейчас, но раньше на ПР визу оншор можно было податься только если были на руках ассессмент, айелтс и прочее. Не знаю как с этим eoi сейчас, но вы обязательно уточните тк последствия могут быть печальны в виде бана на все оншор визы на пару лет.

    Перед 485 вам дадут бридж визу и будут рассматривать несколько месяцев. Раньше было так - можно было подаваться на пр визы либо в течении 6 мес с момента окончания юни с бриджа, либо если после то ждать выдачи 485 и тогда с нее только.

    Как бе уточните все вот эти моменты.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
      Доброго дня всем.

      подскажите, пожалуйста, кто в вопросе ориентируется:

      В ноябре 2014 я заканчиваю двухлетнее обучение в Австралии. Студенческая виза заканчивается в марте 2015. Как я понимаю, у меня далее (в ноябре-декабре) два варианта (после подтверждения профессии бухгалтера)

      1. Подать на 485. После получения 485 визы в течение двух лет подать на 189.

      2. Прямо в декабре зарегистрироваться в EOI. Затем, если пригласят до марта (когда моя студенческая виза заканчивается), - подать на 189. Если же так и не пригласят, то в феврале подать на 485 (имея при этом свои данные в EOI)

      Смысл второго варианта в том, что в лучшем случае получаешь одну визу, а не две: суеты меньше и затрат. А в худшем - вроде как то же самое, что и в первом варианте.

      Что вы думаете? Спасибо заранее.
      1. По 485 визе можете податься только при условии, что ваша спец в SOL. Если да, то вперед.

      2. Для 189 визы вам нужен skill assessment. Все организации требуют опыта работы после окончания образования, по которому вы подаетесь.

      Для вас 485 самая подходящая. 189 виза без опыта - пролетаете
      27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

      Comment


      • #4
        Антон,
        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
        Я не уверен как сейчас, но раньше на ПР визу оншор можно было податься только если были на руках ассессмент, айелтс и прочее. Не знаю как с этим eoi сейчас, но вы обязательно уточните тк последствия могут быть печальны в виде бана на все оншор визы на пару лет.
        Безусловно я буду подаваться только при наличии ассесмента (который по идее в декабре готов будет) и аелтса. Вопрос, который я хотела бы тут обсудить, - можно (и нужно) ли подаваться сразу на 189, пока я на студенческой

        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
        Раньше было так - можно было подаваться на пр визы либо в течении 6 мес с момента окончания юни с бриджа, либо если после то ждать выдачи 485 и тогда с нее только.
        а не могу что-то найти инфо о том, с какой можно подаваться на ПР. То есть хотите сказать, раньше нельзя было подаваться со студенческой?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
          1. По 485 визе можете податься только при условии, что ваша спец в SOL. Если да, то вперед.
          есть в SOL.

          Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
          2. Для 189 визы вам нужен skill assessment. Все организации требуют опыта работы после окончания образования, по которому вы подаетесь.
          не требуется для бухгалтеров опыт. Диплом как таковой просто подтверждается.

          Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
          Для вас 485 самая подходящая. 189 виза без опыта - пролетаете
          возражаю. Если айелтс будет 8888 (кхе-кхе), то хватает баллов и без опыта, проверьте:

          возраст 25 (баллов, не лет )
          айлтс на 8888 20
          бакалавр 15
          австралийский диплом (2 года, в СОЛ есть) 5

          итого 65. Правильно?

          Comment


          • #6
            Тоже интересует этот вопрос, 485 или 189 сразу. На обе сразу тоже можно, как я понимаю? Т.е. подать EoI и 485, а там что быстрее дадут.
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • #7
              Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
              есть в SOL.



              не требуется для бухгалтеров опыт. Диплом как таковой просто подтверждается.



              возражаю. Если айелтс будет 8888 (кхе-кхе), то хватает баллов и без опыта, проверьте:

              возраст 25 (баллов, не лет )
              айлтс на 8888 20
              бакалавр 15
              австралийский диплом (2 года, в СОЛ есть) 5

              итого 65. Правильно?

              воля ваша. если все подходит, то почему нет.

              сама в австралии отучилась 2 года. все мои знакомые сначала получали 485. но спец в основном по it учились. с pr конечно легче работу найти. и потом через полтора года по 485 визе придется обратно заморачиваться получать 189, документы готовить etc. не говорю уже о деньгах.
              Last edited by Pumpkin; 04.07.2014, 12:36.
              27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

              Comment


              • #8
                Pumpkin,

                вот и я о том же: вроде всё рОвно выходит с подачей сразу на 189 (в теории), но почему-то все мои (немногочисленные, впрочем) знакомые все равно шли через 485. Вот я и думаю, может я где-то ошиблась.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                  Pumpkin,

                  вот и я о том же: вроде всё рОвно выходит с подачей сразу на 189 (в теории), но почему-то все мои (немногочисленные, впрочем) знакомые все равно шли через 485. Вот я и думаю, может я где-то ошиблась.
                  по своему опыту скажу. Моей спец нет в SOL, я вернулась, работаю уже как полтора года. хочу податься по 190. skill assessment прошла. по 190 тоже баллы за опыт не могу просить даже 3 лет нет. поэтому вытягиваю за счёт английского.

                  знаю, во время учёбы некоторые знакомые получали pr.

                  самое лучшее, написать им. т.к. советов много, а правильность их под сомнением.

                  но пока никаких преград не вижу для подачи по 189.

                  Удачи!
                  27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
                    Все организации требуют опыта работы после окончания образования, по которому вы подаетесь.

                    Для вас 485 самая подходящая. 189 виза без опыта - пролетаете
                    чушь

                    Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                    Антон,

                    а не могу что-то найти инфо о том, с какой можно подаваться на ПР. То есть хотите сказать, раньше нельзя было подаваться со студенческой?
                    нет, не совсем так.

                    можно было подаваться на прямую со студенческой, если есть все ассессменты и прочее т.е. елиджибл для подачи. если же нет, то подавались на 485 т.к. понятное дело у большинства еще не готово все на студенческой. при подачи на 485 выдается бридж виза, а саму 485 выдавали через месяцев 12 запросто. ОДНАКО, после подачи на 485 т.е. с бридж визы, на ПР можно было податься только в течении 6 месяцев с момента окончания университета, либо если не успели за эти 6 мес, то ждать уже когда выдадут саму 485 и подаваться с нее.

                    так было раньше. вполне возможно что так и осталось. однако надо учитывать разницу между подачей заявки в скилл селект и подачей на саму визу - это две разницы.

                    я думаю вы сможете подать заявку на скилл селект, но если вас не выберут до того момента как ваша студенческая кончится, то все равно придеться подаваться на 485 если вы хотите остаться в австралии т.к. просто подача заявки не дает права на бридж визу. вот как то так.

                    Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                    не требуется для бухгалтеров опыт. Диплом как таковой просто подтверждается.
                    я тоже аккаунтинг закончил

                    Comment


                    • #11
                      annton84,
                      понятна ваша мысль, спасибо.

                      Бухгалтеры - это прекрасно. А у вас какая стадия? Есть уже ПР?

                      Comment


                      • #12
                        annton84, Вот хотела спросить по поводу английского. Знаю, что надо сдавать IELTS. Вчера разговаривала со знакомыми, и они натолкнули меня на мысль, что возможно потому что я училась в ау 2 года, то мне не надо сдавать IELTS. Правда или нет?
                        Last edited by Pumpkin; 24.07.2014, 17:45.
                        27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                        Comment


                        • #13
                          Нет, не правда. Тест надо сдавать всем, за исключение граждан United Kingdom, United States of America, Canada, Republic of Ireland or New Zealand.

                          http://skillselect.govspace.gov.au/2...s-are-awarded/
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                            Как я понимаю, у меня далее (в ноябре-декабре) два варианта
                            На самом деле варианта три (если на руках есть все доки для 189) - подать EoI и улететь на родину после окончания студенческой, дожидаться решения.

                            Сами, наверное, так и сделаем. Т.к. платить за 485 ($2160 на двоих) стоит только если дюже хочется еще пожить в Австралии.
                            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                              Нет, не правда. Тест надо сдавать всем, за исключение граждан United Kingdom, United States of America, Canada, Republic of Ireland or New Zealand.

                              How points are awarded for English language ability » SkillSelect Support
                              Спасибо
                              27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                              Comment

                              Working...
                              X