Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция без опыта работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция без опыта работы

    Здравствуйте, закончила вуз по программе бакалавриата "Информационные системы и технологии", пробный IELTS - выше 8. Опыт работы(подтвержденный) по специальности выходит меньше года. Собираюсь также проходить тестирование NAATI. Есть ли смысл подавать на визу? Через пару месяцев будет 25, так что получается по тестам 70.
    Боюсь, что скоро прикроют IT-ишников (да-да, я уже пошарила по форуму, прогнозы строятся неблагоприятные).

  • #2
    Присоединяюсь к вопросу, послушаю, что ответят.
    У нас тоже выходит 60+ баллов без опыта работы, если, конечно, таки аспирантуру, как опыт, не засчитают.

    Comment


    • #3
      Skilled миграция это в первую очередь опыт, а не образование. Причем опыт на оплачиваемой работе.
      Блог

      Comment


      • #4
        Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
        Skilled миграция это в первую очередь опыт, а не образование. Причем опыт на оплачиваемой работе
        Работа-то оплачиваемая, но есть большая проблема с получением этого опыта. Я нахожусь в провинции, а тут не жалуют трудовые договоры, белые зарплаты и прочие атрибуты развитой страны.
        С работы вынуждена буду уйти в течении 3 месяцев(банкротство). От этого работодателя будут рекомендации.

        Comment


        • #5
          Сообщение от jessys Посмотреть сообщение
          Работа-то оплачиваемая, но есть большая проблема с получением этого опыта. Я нахожусь в провинции, а тут не жалуют трудовые договоры, белые зарплаты и прочие атрибуты развитой страны.
          С работы вынуждена буду уйти в течении 3 месяцев(банкротство). От этого работодателя будут рекомендации.
          Будете уходить, не забудьте от них справку о доходах или если в России, то справку 2НДФД взять от них, если конечно Вы получали хоть какую-то минимальную ЗП.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
            Будете уходить, не забудьте от них справку о доходах или если в России, то справку 2НДФД взять от них, если конечно Вы получали хоть какую-то минимальную ЗП.
            Да, все будет.

            Хотелось бы еще услышать мнение it-специалистов о закрытии айти-специальностей. Может, я зря запаниковала.

            Comment


            • #7
              Сообщение от jessys Посмотреть сообщение
              Да, все будет.

              Хотелось бы еще услышать мнение it-специалистов о закрытии айти-специальностей. Может, я зря запаниковала.
              А при чем тут айтишники? Они же не работают в правительстве или в DIBP Австралии. Вся информация на новый финансовый год в открытых официальных источниках. Например, здесь. Если Вам пованговать, то это не к айтишникам точно.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #8
                Сообщение от jessys Посмотреть сообщение
                Работа-то оплачиваемая, но есть большая проблема с получением этого опыта. Я нахожусь в провинции, а тут не жалуют трудовые договоры, белые зарплаты и прочие атрибуты развитой страны.
                С работы вынуждена буду уйти в течении 3 месяцев(банкротство). От этого работодателя будут рекомендации.
                А вам и нужны только рекомендации. Вместо пейслипа напишите, что работа была оплачиваемая в рекомендации. Откажется - напишите statement. Компания все равно закроется и проверить ее нельзя физически.
                Блог

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  А при чем тут айтишники? Они же не работают в правительстве или в DIBP Австралии. Вся информация на новый финансовый год в открытых официальных источниках. Например, здесь. Если Вам пованговать, то это не к айтишникам точно.
                  По вангованию у нас утка может помочь. Позвать его?
                  Блог

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от jessys Посмотреть сообщение
                    Опыт работы(подтвержденный) по специальности выходит меньше года.
                    Вы уже прошли ассессмент в ACS?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      По вангованию у нас утка может помочь. Позвать его?
                      И навангует мне дальнюю дорогу да казенный дом. Я уже почитала утку, не думаю, что его прогнозы "все очень плохо" мне чем-то помогут.

                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Вы уже прошли ассессмент в ACS?
                      Нет. Потому и интересуюсь.

                      И еще. Как обозвать веб-разработчика (именно разработчика, а не веб-мастера на джумлике)? Склоняемся с коллегой к Developer Programmer, но кто знает их.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от jessys Посмотреть сообщение
                        Нет. Потому и интересуюсь.
                        Дело в том, что даже тем у кого специальность по диплому релевантна профессии, которую нужно подтвердить, ACS отрезает два года. А у вас всего один год. К сожалению, наверно вряд ли получиться даже ассессмент пройти. Может вам стоит пройти бесплатную оценку шансов?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Может вам стоит пройти бесплатную оценку шансов?
                          По диплому бакалавра, возрасту и IELTS я пройду(если на нормальном экзамене не лажану). Но вот подтвердить... Либо искать, кто возьмет на работу официально, либо в нерезиновую.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от jessys Посмотреть сообщение
                            И еще. Как обозвать веб-разработчика (именно разработчика, а не веб-мастера на джумлике)? Склоняемся с коллегой к Developer Programmer, но кто знает их.
                            Веб кодер он и есть web developer. Посмотрите солы, там есть такая специальность.
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Посмотрите солы, там есть такая специальность.
                              Только в CSOL. Не совсем поняла, какая разница между CSOL и SOL. Придется по поддержке штата ехать?

                              Comment

                              Working...
                              X