Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: старый/новый формат ассесмента ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос: старый/новый формат ассесмента ACS

    всем привет!

    народ, очень хотелось бы услышать ваши советы. перерыл форум, но однозначного ответа по поводу старого/нового формата от ACS не нашел.

    ситуация: ассесмент получен в октябре 2012 (действует по октябрь 2014). общий опыт 5+ (т.е. 10 баллов), но в нем нет фразы с какой даты опыт считается скиллд.
    Инвайт получен в мае 2014. на дату приглашения ассесмент валидный. вроде все ок.

    ОДНАКО, если считать по новому формату ассесмента (с учетом пересечения релевантного опыта и завершения квалификации), то 5 лет получается в июле 2014.

    варианты действий:
    1. (вроде нигде не было инфы что в ДИБР нужно обязательно ассесменты нового образца кидать) поэтому подаваться по текущему инвайту со старым ассесментом и клеймить стаж, который там указан.
    2. выступить оценочной организацией самому себе и начать считать опыт с даты получения диплома (2 года и 3 мес релевантного опыта к этому моменту уже есть). Тогда 5 лет исполняется с июля 2014. Если так, то надо дать протухнуть текущему инвайту и ждать следующего раунда. (с 65 баллами по 261111 надеюсь долго ждать не придется)

    если есть что по делу сказать - заранее благодарен
    ACS: 261111
    Visa Grant Notice: March 2015

  • #2
    spcttr, что-то Вы припозднились слишком с вопросами. Попробую ответить, что я думаю по этому поводу.
    1. Вроде есть риск, что офицер может "по-своему" посчитать опыт, так как в ассессменте написано
    While the ACS is authorised to assess ICT skills assessments, the final decision in awarding points remains with the Department of Immigration and Border Protection.
    . Но также было много случаев, когда людям со старыми ассессментами выдавали гранты.
    2. Я бы, если бы было время, написал в ACS и DIBP по этому вопросу и получив ответы от них, решал бы дальше.
    3. Взял бы консультацию у МАРА агента.

    У Вас также есть риск, если Вы пропустите этот инвитэйшен, то для следующего нужно будет получать новый (так как реассессмент старых вообще отменен в ACS). Ждать до 3 месяцев. А какие будут правила в ACS после октября никто не знает, да и как Вам зачтут Ваш имплойед скиллед экспиринс нужно еще разбираться и считать, так как правила изменились (есть еще риск, что Ваш диплом могут зачесть, как ICT minor или вообще non ICT...)
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • #3
      Dremlin, несколько деталей к моему кейсу

      1. Припозднился... Тк до вчерашнего вечера думал действовать по варианту 1, и буквально "перекрыло" меня при нажатии на кнопочку Аплай в скиллселект ((
      2. Диплом меджор будет, тк в октябре я подтвердил опыт проджект менеджера, т.е ассесмент нового образца уже есть, но я хочу идти через независимую и РМ-ов там нет
      3. Инвитейшет просрочится в эту пятницу и с моими 65 и dateOfEffect от марта, надеюсь получить новый инвайт уже 28 июля. dateOfEffect Же не меняется при просрочке приглашения?!

      Ps. Письма все же сегодня напишу, завтра может еще в ау позвоню (Дибп вроде убрал все емейлы и писать некуда, или я чота проглядел). Может успеют ответить
      ACS: 261111
      Visa Grant Notice: March 2015

      Comment


      • #4
        Московский Дибп ответил что им главное чтобы ассесмент был валидный и там был указан трудовой стаж
        Скиллд/не скиллд, старый/ новый формат это отправили в ассесинг аутсорити ))
        ACS: 261111
        Visa Grant Notice: March 2015

        Comment


        • #5
          Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
          Московский Дибп ответил
          В Москве есть DIBP? 8-|

          По теме: большинство людей со старым ассессментом грант получили. Случаев отказа со старым ассессментом вроде бы всего 2 (зафиксированных на экспатах). И ОЧЕНЬ много грантованных случаев. Так что риск - минимален (но есть).
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            В Москве есть DIBP? 8-|
            Ага )) много еще где представительства есть. На имми.гов.ау в разделе контакт ас указан список

            Да, про ситуацию с риском читал и понимаю. Я (в одной из веток уже рассказывал) что в сентябре 2013 получил рефьюзал нотификейшн. И на тот момент офицера ассесмент устроил и все года опыта были зачтены. А пролетел, т.к не было Наати аккредитации, а я "зеленый" баллы за РУ заклеймил.

            И в этот раз подхожу осторожно к процессу подачи и что немаловажно оплаты))
            ACS: 261111
            Visa Grant Notice: March 2015

            Comment


            • #7
              Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
              Ага )) много еще где представительства есть. На имми.гов.ау в разделе контакт ас указан список

              Да, про ситуацию с риском читал и понимаю. Я (в одной из веток уже рассказывал) что в сентябре 2013 получил рефьюзал нотификейшн. И на тот момент офицера ассесмент устроил и все года опыта были зачтены. А пролетел, т.к не было Наати аккредитации, а я "зеленый" баллы за РУ заклеймил.

              И в этот раз подхожу осторожно к процессу подачи и что немаловажно оплаты))
              .
              А что в прошлый раз мешало это сделать?
              Да и в этот раз, зачем отложили все вопросы до момента протухания инвитэйшена?
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #8
                Dremlin, так все в этой ветке отвечено
                1. Невнимательность к деталям
                2. А тут "накручивание" себя от избыточного анализа. Я ж говорю, и этот форум читал и экспатов, а Ацс писал, но никто явно что мол так и так не ответил. А до Мара агента, да, так я и не добрался

                Дремлин и Диджей, если память не подводит, то кто-то из вас ждал протухания инвайта. Если это действительно так, то уточните плз DateOfEffect на EOI же не меняется на более позднюю?
                ACS: 261111
                Visa Grant Notice: March 2015

                Comment


                • #9
                  Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                  Дремлин и Диджей, если память не подводит, то кто-то из вас ждал протухания инвайта. Если это действительно так, то уточните плз DateOfEffect на EOI же не меняется на более позднюю?
                  Нет не меняется. Более того, Вы можете еще один создать параллельно, это не запрещено. Только проследите, чтобы только один участвовал в выборке в один момент времени.
                  По одному EOI можно получить только 2 инвитэйшена, после он удаляется из системы.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Нет не меняется. Более того, Вы можете еще один создать параллельно, это не запрещено. Только проследите, чтобы только один участвовал в выборке в один момент времени.
                    По одному EOI можно получить только 2 инвитэйшена, после он удаляется из системы.
                    Ок, спасибо за совет

                    Вот ведь! Накрутил себя, сижу и думаю подождать 25 июля, там инвайт просрочится, а след раунд уж в понедельник. Тогда получится что будет 5 лет 1 мес после получения диплома ( с учетом 2 лет 3 мес релевантного опыта во время обучения), если по новому формату считать.... Блин, мандраж какой-то ((

                    Вот уже вроде совсем полно свой кейс описал, и поэтому еще раз прошу общественного мнения
                    ACS: 261111
                    Visa Grant Notice: March 2015

                    Comment


                    • #11
                      Печальная история со 189-й визой или рассказ об ACS ассессменте и его влиянии на процесс иммиграции.
                      I am very sad while writing this...my game is over now...I had applied for 189 March and today i got refusal notification. We submitted joint application...me and my partner.
                      I had 60 points when i applied for category 261312. As indicated in the notification the CO informed me that i do not satisfy clause 214 of Regulations..i.e. as per him my total points are 50. Actually my first ACS as of Feb 2013 i had 6 yrs exp. but then my CO ask for a new ACS and in this March ACS only my last yrs job is awarded points which means my whole exp is not accepted. and only last yr is accepted. I do not know on what basis they evaluate me.
                      My partner did not went for skill assessment as my agent assured me it is not needed and we can succeed without it due to my total points.

                      Comment


                      • #12
                        I am very sad while writing this...my game is over now...I had applied for 189 March and today i got refusal notification. We submitted joint application...me and my partner.
                        I had 60 points when i applied for category 261312. As indicated in the notification the CO informed me that i do not satisfy clause 214 of Regulations..i.e. as per him my total points are 50. Actually my first ACS as of Feb 2013 i had 6 yrs exp. but then my CO ask for a new ACS and in this March ACS only my last yrs job is awarded points which means my whole exp is not accepted. and only last yr is accepted. I do not know on what basis they evaluate me.
                        My partner did not went for skill assessment as my agent assured me it is not needed and we can succeed without it due to my total points.
                        Да, печально, но рано или поздно ДИБП должен был перестать принимать старый формат ассессмента АЦС.

                        Оффтоп: замечаю часто, что по написанию могу выделять индусов из толпы. Отсутствие артиклей и фразы типа "did not went" (постоянно проблемы с вопросами и отрицанием в простом прошедшим временем) - яркий пример среднестатистического индуса с их среднестатистическим IELTS 6.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                          Да, печально, но рано или поздно ДИБП должен был перестать принимать старый формат ассессмента АЦС.

                          Оффтоп: замечаю часто, что по написанию могу выделять индусов из толпы. Отсутствие артиклей и фразы типа "did not went" (постоянно проблемы с вопросами и отрицанием в простом прошедшим временем) - яркий пример среднестатистического индуса с их среднестатистическим IELTS 6.
                          Печалько, это точно. Хорошо, что мне пришлось получать новый ассессмент, а то сейчас бы сидел и мандражировал.
                          Мне кажется, DIBP должен идти на встречу держателям старых ассессментов. Ведь они не виноваты, что изменились правила оценки... В конце концов старые сертификаты истекут.
                          А на экспатах довольно много индусов с хорошим английском, надо полагать это исключение?
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • #14
                            если память не изменяет, то с апреля 2013 пошли новые ассессменты. Соответственно, было бы логично DIBP-у отменить принятие старых через 2 года (что соответствует сроку действия оценки), т.е. с мая 2015.

                            А я решил ждать следующего инвайта и подаваться, имея старый ассессмент. вот причины:
                            1. старый ассессмент действует 24 месяца, и он должен быть валидный на дату инвайта
                            2. то, что ДИБП принимает только новый формат - нигде официально не написано
                            3. судя по всему уже в процессе рассмотрения товарища попросили прислать новую оценку. Если так случится, то 5 лет должно получиться.

                            понятно, что риски есть ...
                            ACS: 261111
                            Visa Grant Notice: March 2015

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                              если память не изменяет, то с апреля 2013 пошли новые ассессменты. Соответственно, было бы логично DIBP-у отменить принятие старых через 2 года (что соответствует сроку действия оценки), т.е. с мая 2015.

                              А я решил ждать следующего инвайта и подаваться, имея старый ассессмент. вот причины:
                              1. старый ассессмент действует 24 месяца, и он должен быть валидный на дату инвайта
                              2. то, что ДИБП принимает только новый формат - нигде официально не написано
                              3. судя по всему уже в процессе рассмотрения товарища попросили прислать новую оценку. Если так случится, то 5 лет должно получиться.

                              понятно, что риски есть ...
                              Отпишитесь о результатах плиз, а то вышеупомянутое сообщение от какого-то непонятного индуса, если честно, у меня не вызывает доверия.
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment

                              Working...
                              X