Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по подтверждению в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по подтверждению в ACS

    Добрый день!
    Знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:
    Нам необходимо подтверждать специальность в ACS, при этом что мы имеем: образование не соответствует рабочей позиции, для подтверждения которой необходимо доказать 8 лет стажа. Влияет ли в таком случае когда был окончен ВУЗ? Или т.к. диплом никак не влияет в данном случае (из-за разных специальностей), и отсчет стажа начинается с первого дня работы по подтверждаемой специальности, то есть, с 2007 года? В таком случае в 2015 году будет как раз 8 лет стажа, которые необходимы для подтверждения специализации в ACS без диплома.
    Если что, обучение в ВУЗе было в период 2006-2010. Стоит ли об этом дипломе вообще упоминать?

    Так же вопрос номер два: весь этот период работа идет без налоговых и пенсионных отчислений. Но предоставить референс на официальном бланке от директора и коллеги (если это необходимо), можем, так же сами люди легко подтвердят эту информацию. Достаточно ли будет этого для ACS?

    Форум весь перечитала, но подобной ситуации не нашла.
    Заранее спасибо за мнения/комментарии.

  • #2
    В этой теме не смотрели? http://www.gday.ru/forum/skilled/216...%F2%E0%E6.html

    Comment


    • #3
      спасибо, но в этой теме смотрели.
      Хочу добавить, что подтверждение в ACS необходимо только для того, чтобы получить 5 баллов за образование супруга, т.к. я буду "паровозом".

      Comment


      • #4
        Ну неужели никто с подобным случаем ранее не сталкивался

        Comment


        • #5
          Почитал еще раз ваш вопрос. Вы спрашиваете:
          Нам необходимо подтверждать специальность в ACS, при этом что мы имеем: образование не соответствует рабочей позиции, для подтверждения которой необходимо доказать 8 лет стажа.
          С подобным сталкивается приличное кол-во подающихся ИТшников, а может и не только их. Мне, например, в свое время мне в срочном порядке пришлось поступать в Университет Мировых Языков (поступить туда были наиболее высокие шансы ввиду моих лингвистических способностей) дабы не загреметь в армию и не быть отправленым на границу ЮАР с Ботсваной, где на тот момент было неспокойно. Поэтому вы не одна такая.

          Далее отвечаю на ваш второй вопрос:
          Влияет ли в таком случае когда был окончен ВУЗ?
          Влияет однозначно т.к. отсчет вашего трудового стажа начинается даже не с момента окончания ВУЗа, а с момента окончания ВУЗа + 2 года и это при условии, что диплом релевантен профессии.

          Честно сказать я так и не понял почему вам не помогла информация по этой ссылке http://www.gday.ru/forum/skilled/216...%F2%E0%E6.html. Там у ТС ситуация идентична вашей. Человек сначала проработал какое то время, а потом получил корку. Отличие только в том, что диплом у него релевантный профессии, а сходство в том, что этот самый диплом получен слишком поздно и не позволяет поулчить приличный рабочий стаж для ассессмента и следовательно для получения баллов.

          В вашем случае скорее всего только один путь идти через отсутствие вышки и смириться с потерей 8 лет, т.к. если идти через нерелевантный диплом, то там вас ждет RPL, а для него нужно как минимум 6 лет для отрезания.

          Ну и сюда тоже не помешает глянуть. https://www.acs.org.au/__data/assets...teria-2014.pdf

          Все написаное мною выше, пусть и написаное на собственном опыте, обязательно перепроверьте.

          Comment


          • #6
            Был вопрос, но похоже я смог найти на него ответ в другой теме.
            Спасибо.
            Last edited by South; 08.10.2014, 16:02. Причина: Ответ на вопрос был найден.
            Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

            Comment


            • #7
              Теперь уже есть вопрос по которому не смогу найти ответа )
              Готовлю референс для ACS (но в последствии его же буду использовать и для DIBP).
              Вопрос по расписыванию обязанностей и должностей, я уже примерно понял, что иногда люди группируют должности, указывая списком обязанности. Уменя имеется вопрос вот такого рода:
              - Есть ли ограничение на количество обязанностей? Я в одном референсе указываю примерно по такому шаблону:
              Срок работы, Имя должности 1
              - обязанность 1.1
              - обязанность 1.2
              Срок работы, Имя должности 2
              - обязанность 2.1
              - обязанность 2.2
              ну и для третьей точно также

              Все это уместил на 1 лист А4 (с бланками в одной из организаций проблема и официальный бланк с логотипом могут дать только 1, дескать второй лист обычный, но можем шлепнуть там печать. Я думаю это можеть быть проблемой, потому что получится что второй лист не примут, даже с печатью).

              Получается у меня за 4-е года было 3 должности, примерно схожей направленности, но с разным названием самих должностей. Причем первая касалась обслуживания персональных компьютеров, вторые две - серверов. Вот по второй должности у меня вышло всего 3 обязанности (по первой обязанностей набралось 4).
              Вопрос именно в том будет ли проблемой что обязанностей всего 3?
              Стоит ли, даже несмотря на совершенно разное название должностей, вторую и третью объединить в одну? Как тогда указать название должности этой сгруппированной?
              Заранее спасибо за Ваше время.
              Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

              Comment


              • #8
                Честно говоря, не понимаю в чем может быть проблема с 2 листами? Оба мои рефа были на 2 листах: первый оф бланк, а второй обычный, печать стояла только на втором, возле подписи. У ACS вопросв не возникло.

                Comment


                • #9
                  Так это здорово. Я думал для ACS (да и для DIBP впоследствии) важно чтоб каждый лист был официальным бланком. Тогда вопрос снят, спасибо!
                  Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

                  Comment


                  • #10
                    Еще добавлю. Единственный момент когда возник вопрос с 2 листами, это заверение у нотариуса. Переводчик сомневалась или он захочет заверить НЕСКРЕПЛЕННЫЕ листы (он не возражал). Если у Вас есть возможность, то попросите работодателя сшить эти листы и поставить свою печать в месте сшивания.

                    Comment


                    • #11
                      Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, хочу проверить правильно ли я понял правило отправки скан-копий в ACS (чеклист необходимых документов нашел на их сайте - http://www.acs.org.au/)

                      Так вот, строчку "Consolidate all pages into one PDF document for each qualification and each employment entry." я понял как - "каждый документ разместить в отдельном PDF файле, в том числе и вторые, а если есть и третьи странички, скажем диплома или приложения в отдельный файл".

                      То есть у меня в итоге получится (каждая копия у меня заверена нотариусом и печать он поставил на обратной стороне копии):
                      Диплом - первый PDF файл (2 страницы - лицевая и обратная с печатью нотариуса)
                      Приложение к нему - второй PDF файл (такие же 2 страницы)
                      Справка о переименовании ВУЗа - третий PDF файл (такие же 2 страницы)
                      Первый референс - четвертый PDF файл (такие же 2 страницы)
                      Второй референс - пятый PDF файл (такие же 2 страницы)
                      * * * * *
                      и так далее
                      после чего таким же способом (отдельные PDF файлы) заверенные NAATI переводы.
                      Все ли я правильно понял по методу загрузки файлов? Так ли Вы загружали когда делали сами?
                      Спасибо.
                      Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от South Посмотреть сообщение
                        Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, хочу проверить правильно ли я понял правило отправки скан-копий в ACS (чеклист необходимых документов нашел на их сайте - http://www.acs.org.au/)

                        Так вот, строчку "Consolidate all pages into one PDF document for each qualification and each employment entry." я понял как - "каждый документ разместить в отдельном PDF файле, в том числе и вторые, а если есть и третьи странички, скажем диплома или приложения в отдельный файл".

                        То есть у меня в итоге получится (каждая копия у меня заверена нотариусом и печать он поставил на обратной стороне копии):
                        Диплом - первый PDF файл (2 страницы - лицевая и обратная с печатью нотариуса)
                        Приложение к нему - второй PDF файл (такие же 2 страницы)
                        Справка о переименовании ВУЗа - третий PDF файл (такие же 2 страницы)
                        Первый референс - четвертый PDF файл (такие же 2 страницы)
                        Второй референс - пятый PDF файл (такие же 2 страницы)
                        * * * * *
                        и так далее
                        после чего таким же способом (отдельные PDF файлы) заверенные NAATI переводы.
                        Все ли я правильно понял по методу загрузки файлов? Так ли Вы загружали когда делали сами?
                        Спасибо.
                        Насколько я помню, там просто нет возможности загружать части диплома или переводы/заверения отдельными файлами. Всю телегу надо собрать в один PDF файл (до 3 Мб!!!). В моем случае в один из файлов пришлось собрать доков 5-6 с заверением и переводом (Self-employed). Мы с мужем шутили, что если человек смог отсканировать это все с приемлемым качеством и выдержать требование в 3мб, то ему, видимо, уже дают Assessment по любой специальности ИТ сразу.
                        189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

                        Comment

                        Working...
                        X