Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как засчитают опыт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как засчитают опыт?

    Здравствуйте!
    Интересует вопрос о том, как мне засчитают опыт работы во время учебы на заочном? Раньше было так, что необходимо было иметь 4 года опыта работы, чтобы подтвердить профессию. И во время учебы опыт могли не зачесть, а могли располовинить. Сейчас, я так понимаю, не надо иметь 4 года опыта, чтобы подавать на иммиграцию, а надо набрать 60 баллов.
    Я набираю легко, если мне зачтут в полном объеме опыт 4 года во время учебы на заочном и 4 года после окончания универа.
    Спасибо за любую информацию.

  • #2
    Укажите специальность что ли. Работа по той специальности на которую Вы на заочке учились или уже был другой диплом? По многим не засчитывают опыт до получения диплома вообще.
    VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
    WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
    IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
      Укажите специальность что ли. Работа по той специальности на которую Вы на заочке учились или уже был другой диплом? По многим не засчитывают опыт до получения диплома вообще.
      Я программист. Заочное получил по специальности.
      Как-то не очень хочется заплатить деньги и потом на практике выяснять такие вещи((
      Если мне опыт обрежут, то я по баллам до 60 не дотяну, тогда надо английский сдавать на 7-ки. А я уверен что все 7-ки надо будет доооолго вымучивать, потратить кучу денег, даже при супер подготовке обязательно одна оценка будет 6.5 проскакивать, поэтому мне лучше по опыту пройти и на 6-ки сдать.

      Comment


      • #4
        Вам в эту ветку:
        ACS новые правила. Обрезание 2-х лет опыта работы после университета

        Плюс читайте брошюру ACS.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #5
          Ой а можно и я вклинюсь про заочное?..
          Такая ситуация: получили диплом инженера - пошли работать по специальности (електрикс инженер) на фул-тайм. Одновременно с работой числились в аспирантуре (заочной). Защитили диссер все дела.

          В итоге имеем: кандидатское удостоверение выдано в 2012, а опыт работы с 2007 г. В удостоверении естественно про заочную аспирантуру ничего нет. И вот вопрос: будет ли учитываться опыт работы во время аспирантуры, то есть ДО защиты диссертации, по Вашему мнению?
          Пока сомневаемся, стоит ли при подаче EOI указывать имеющуюся степень.
          у меня есть опасения, что опыт работы до получения PhD не будет засчитан...
          Grant: 22.12.14
          Sydney: 6.03.15

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Вам в эту ветку:
            ACS новые правила. Обрезание 2-х лет опыта работы после университета

            Плюс читайте брошюру ACS.
            Мне в той ветке делать нечего. Дело в том, что DIAC и ACS по разному трактуют опыт во время учебы и сертификат ACS не имеет отношения к тому, сколько опыта и баллов мне зачтет DIAC.

            Comment


            • #7
              Нечего, так нечего...
              Но именно в этой ветке народ обсуждает, засчитывает ли DIAC обрезанные годы.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Нечего, так нечего...
                Но именно в этой ветке народ обсуждает, засчитывает ли DIAC обрезанные годы.
                Там про два года, которые ACS стало срезать после получения корочки об окончания обучения. DIAC их вполне легко засчитает, а вот во время учебы...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                  Там про два года, которые ACS стало срезать после получения корочки об окончания обучения. DIAC их вполне легко засчитает, а вот во время учебы...
                  1. DIBP, а не DIAC
                  2. Вы в этом уверены?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #10
                    Вот Вам еще буклет ACS

                    http://www.acs.org.au/__data/assets/...Applicants.pdf

                    Читайте Page 5. Example 2.

                    Ну и так как финальное решение все равно за DIPB, не лучше ли у них самих спросить?
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Ну и так как финальное решение все равно за DIPB, не лучше ли у них самих спросить?
                      ТС, наверное, думает, что DIBP рассматривает все ACS ассессменты в сторону увеличения скиллед имплоймента, хотя может вероятность есть = -> 0.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        1. DIBP, а не DIAC
                        2. Вы в этом уверены?
                        Его переименовали?
                        Я ни в чем не могу быть уверен на сто процентов, но мне хватает информации на этом форуме и форуме экспатов, кто говорит, что им опыт засчитали.
                        Если его инспектор также не засчитает, то имея ACS сертификат и 4 года опыта Вы вообще пролетите по баллам, что совсем абсурд, мне кажется)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Вот Вам еще буклет ACS

                          http://www.acs.org.au/__data/assets/...Applicants.pdf

                          Читайте Page 5. Example 2.

                          Ну и так как финальное решение все равно за DIPB, не лучше ли у них самих спросить?
                          Насколько мне известно, ACS сертификат никак не влияет на то, сколько мне опыта зачтет инспектор, ACS это обязательная формальность наличия их сертификата.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                            Его переименовали?
                            Я ни в чем не могу быть уверен на сто процентов, но мне хватает информации на этом форуме и форуме экспатов, кто говорит, что им опыт засчитали.
                            Если его инспектор также не засчитает, то имея ACS сертификат и 4 года опыта Вы вообще пролетите по баллам, что совсем абсурд, мне кажется)
                            Предоставьте ссылки плиз с такими кейсами, где бы офицеры сами считали опыт, не руководствуясь ассессментом ACS.
                            Лично мне ACS отрезал последние 10 лет опыта - 2 года и 1 месяц = 7 лет 11 месяцев. Подождав еще пару месяцев я получил скиллед опыт > 8 а за ним соответствующие баллы в EOI.

                            Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                            Насколько мне известно, ACS сертификат никак не влияет на то, сколько мне опыта зачтет инспектор, ACS это обязательная формальность наличия их сертификата.
                            Тогда действуйте, только непременно отпишитесь о результатах.
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                              Насколько мне известно, ACS сертификат никак не влияет на то, сколько мне опыта зачтет инспектор, ACS это обязательная формальность наличия их сертификата.
                              Ого! Да у Вас железные яй.... нервы!!!
                              Удачи Вам в процессе!

                              P.S. А ведь люди, кому DIBP обрезал опыт несмотря на наличие СТАРОГО ассессмента АЦС (без Skilled Date и без обрезания опыта в ассессменте) и не догадываются (и ведь были такие случаи)!

                              P.P.S.
                              Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                              Его переименовали?
                              Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                              Регистрация: 11.03.2009
                              Последнее сообщение до вчерашнего дня: 30.08.2010, 01:57
                              А, понятно...
                              Это не яй... нервы. После перерыва в 4 года сложно быть "в тренде событий".
                              Держите нас в курсе!
                              Last edited by Deejay_TNT; 25.07.2014, 08:15.
                              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                              Comment

                              Working...
                              X