Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про бухгалтеров

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про бухгалтеров

    Привет, интересуюсь вопросом иммиграции, узнала что general acc. есть в SOL, то есть теоретически я могу мигрировать по независимой 189 визе. По профессии я экономист (спец.менеджмент), стаж работы пока что почти год, но как я понимаю необходимо минимум 3 года. Вот что меня волнует, просмотрев сайты подтверждающих ауторитис, выходит что я не изучала пару предметов которые нужны для ассесмента, где-то читала что можно сдавать недостающие дисциплины

    1. Существует ли лимит предметов которые можно досдать, скажем что если мне нужно сдать половину предметов, разрешат?
    2. И где вообще нужно сдавать эти предметы, понятия не имею? онлайн что ли?

  • #2
    lld_393,
    Сообщение от lld_393 Посмотреть сообщение
    1. Существует ли лимит предметов которые можно досдать, скажем что если мне нужно сдать половину предметов, разрешат?
    2. И где вообще нужно сдавать эти предметы, понятия не имею? онлайн что ли?
    На сайте CPA Australia в разделе в подразделе FAQ migrations assessment есть информация по доучиванию предметов. Как я понимаю, по количеству предметов ограничения нет. Сдавать онлайн.

    Есть еще один вопрос, которые меня беспокоит. Как я понимаю, даже если мне нужно доучить всего один предмет, опыт зачтут только полученный после этого "доучивания".. К примеру, у меня есть 3х летний опыт работы, но так как мне для положительного ассесмента нужно доучить один предмет, то опыт по этой специальности полученный до доп. обучения мне не зачтут (

    Этот вывод напрашивается из следующего с сайта CPA:
    CPA Australia will recognise your employment claims as closely related to your chosen ANZSCO code if:

    you have obtained a positive skills assessment for general skilled migration purposes from CPA Australia
    you started working in your role after you completed the education that enabled you to obtain your positive skills assessment
    the tasks and duties performed in your role are at an appropriately skilled level and are determined to be relevant to your nominated occupation.

    Если кто-то знает наверняка, напишите, пожалуйста.
    01.04.2015 - ANZSCO 221111 IPA Accountant General
    25.11.2013 - ANZSCO 221213 CPA External Auditor
    IELTS General 06.09.2014 L9 R9 W7.0 S7.5

    Comment


    • #3
      Сообщение от high_flier Посмотреть сообщение
      lld_393,


      На сайте CPA Australia в разделе в подразделе FAQ migrations assessment есть информация по доучиванию предметов. Как я понимаю, по количеству предметов ограничения нет. Сдавать онлайн.

      Есть еще один вопрос, которые меня беспокоит. Как я понимаю, даже если мне нужно доучить всего один предмет, опыт зачтут только полученный после этого "доучивания".. К примеру, у меня есть 3х летний опыт работы, но так как мне для положительного ассесмента нужно доучить один предмет, то опыт по этой специальности полученный до доп. обучения мне не зачтут (

      Этот вывод напрашивается из следующего с сайта CPA:
      CPA Australia will recognise your employment claims as closely related to your chosen ANZSCO code if:

      you have obtained a positive skills assessment for general skilled migration purposes from CPA Australia
      you started working in your role after you completed the education that enabled you to obtain your positive skills assessment
      the tasks and duties performed in your role are at an appropriately skilled level and are determined to be relevant to your nominated occupation.

      Если кто-то знает наверняка, напишите, пожалуйста.
      Привет, спасибо за ответ на мой вопрос.
      А вы узнали по своей части что-нибудь? если так то я тоже срочно должна пересдавать это все.
      ПРОШУ ПОМОГИТЕ НАМ, кто что знает по этому вопросу, кто-нибудь подавался после досдачи? Сколько опыта вам засчитали?

      Comment


      • #4
        high_flier, но как-то это нелогично выходит, допустим я со своим дипломом без проблем работаю себе много лет, и вдруг решаю иммигрировать, сталкиваюсь с такой проблемой досдачи, выходит, что всем подавашимся, у кого не хватает хотя бы 1 предмета, нужно еще 3 года проработать?

        Comment


        • #5
          Сообщение от lld_393 Посмотреть сообщение
          high_flier, но как-то это нелогично выходит, допустим я со своим дипломом без проблем работаю себе много лет, и вдруг решаю иммигрировать, сталкиваюсь с такой проблемой досдачи, выходит, что всем подавашимся, у кого не хватает хотя бы 1 предмета, нужно еще 3 года проработать?
          Вы все здесь делите шкуру не убитого медведя.
          Для начала нужно подаваться на ассемнет......по результатам которого вам выпишут предметы которые нужно досдать для тго чтобы вы могли дальше учиться по СРА, а это еще 6 предметов.

          Практикал экспирианс засчитывается из расчета один к одному если вы работали бухгалтером и ваш бос или супервайзер сертифицирован CPA.

          В вашем случае таких босов в России у вас ясно не было, так что ваш опыт либо вообще не зачтут либо расчитают по коэфф 0.6.

          В любом случае на процесс иммиграции это никак не влияет.......т.к. общий стаж работы по подоваемой специальности должен быть больше 2-ух лет.

          По приезду в АУ, на первых этапа, сколько вы там в России отработали год два или 3, здесь тоже баяна не играет.......можете хоть 10 вписать все равно никто проверять не будет......работу в финансах без местного стажа от 5 лет и выше сейчас увы не найдти.....

          Comment


          • #6
            Сообщение от Casual Посмотреть сообщение
            Вы все здесь делите шкуру не убитого медведя.
            Для начала нужно подаваться на ассемнет......по результатам которого вам выпишут предметы которые нужно досдать для тго чтобы вы могли дальше учиться по СРА, а это еще 6 предметов.

            Практикал экспирианс засчитывается из расчета один к одному если вы работали бухгалтером и ваш бос или супервайзер сертифицирован CPA.

            В вашем случае таких босов в России у вас ясно не было, так что ваш опыт либо вообще не зачтут либо расчитают по коэфф 0.6.

            В любом случае на процесс иммиграции это никак не влияет.......т.к. общий стаж работы по подоваемой специальности должен быть больше 2-ух лет.

            По приезду в АУ, на первых этапа, сколько вы там в России отработали год два или 3, здесь тоже баяна не играет.......можете хоть 10 вписать все равно никто проверять не будет......работу в финансах без местного стажа от 5 лет и выше сейчас увы не найдти.....
            Извините, а что вы имеете ввиду дальше учиться в CPA? зачем мне там учиться? к примеру если они мне скажут не хватает 3 предмета, я их пересдам и что дальше? мне нужно будет отсчитывать после этого 3 года (по требованию диака) чтобы стать элиджибл для миграции, или стаж до этого момента досдачи тоже засчитывается?
            Или вы имеете ввиду, что если такого CPA боса у меня не было, то мои 3 года опыта для них будут как 3 года*0.6?

            А вообще в каком ауторити легче условия ассессмента ?
            Last edited by lld_393; 03.08.2014, 07:59.

            Comment


            • #7
              Сообщение от lld_393 Посмотреть сообщение
              Извините, а что вы имеете ввиду дальше учиться в CPA? зачем мне там учиться? к примеру если они мне скажут не хватает 3 предмета, я их пересдам и что дальше? мне нужно будет отсчитывать после этого 3 года (по требованию диака) чтобы стать элиджибл для миграции, или стаж до этого момента досдачи тоже засчитывается?
              Или вы имеете ввиду, что если такого CPA боса у меня не было, то мои 3 года опыта для них будут как 3 года*0.6?

              А вообще в каком ауторити легче условия ассессмента ?
              Тот ассесмент что вы проходите при иммиграции делается лишь с одной целью, посмотреть на сколько ваш нынешний уровень образования и опыта работы соответствует австрало стандартам.
              Ассесмент может быть положиетльный или отрицательный.
              В случае положительного ассемента вы получаете подтверждение к примеру из СРА, что вы можете иммигрировать по скилд визе, но при этом в случаи приезда в АУ, если вы хотите начать учится на пост-градюйт в СРА, вам надо будет досдать такие-то предметы.....
              Если вы предписанные предметы сдаете то вы еще нихрена не получаете!!!
              Вам нужно будет втарично собирать документы для подачи в СРА для реассемента непосредственно на пост-градюэйт эдюкейшен.

              Если все хорошо, только тогда вы получаете Associated Membership. Но чтобы получить full membership вам нужно будет закончить академическую часть обучения - сдать еще 6 предметов и подтвердить свой практикал экспирианс - 36 месяцев.

              Практикал экспирианс из России либо не зачтут вообще, либо в лучшем случае расчитают по коэф 0.6. Я знаю одну девку из Тайваня, она академическую часть сдала еще у себя дома, но практикал экспирианс ей здесь не засчитали почему то, хотя она работала в charted acciunting firm.

              По поводу куда лучше подоваться на ассемент я бы подался в обе конторы в CPA и CA (или как там - ICAA?). По крайне мере я так сделал в свое время........СРА занимает больше время, но куда вам спешить........а так как правило они вписывают меньше предметов и там чуть легче учиться.

              Настоятельно рекомендую качнуть эту форму и перед отъездом в АУ пробежаться и подписать у всех своих бывших работодателях, в будущем пригодится

              http://www.cpaaustralia.com.au/~/med...plete-form.pdf

              Comment


              • #8
                Сообщение от Casual Посмотреть сообщение
                Вы все здесь делите шкуру не убитого медведя.
                Для начала нужно подаваться на ассемнет......по результатам которого вам выпишут предметы которые нужно досдать для тго чтобы вы могли дальше учиться по СРА, а это еще 6 предметов.
                Люди спрашивают про ассесмент и признание опыта работы конкретно для иммиграции, а не про членство в СРА.
                Вопрос про опыт актуален, так как без трех лет опыта многие бухгалтера на визу не набирают.
                Last edited by Lei; 03.08.2014, 11:38.
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lld_393 Посмотреть сообщение
                  2. И где вообще нужно сдавать эти предметы, понятия не имею? онлайн что ли?
                  Для СРА - на сайте СРА есть FAQ, где написаны варианты. (И там же - таблица соответствия предметов, чтоб было ясно, что учить.)
                  Один вариант - доучивать недостающие предметы в учебном заведении из списка с их сайта. Там есть варианты обучения онлайн, например в Open Universities Australia.
                  Второй - сдавать предметы в самом СРА, как экзамены на foundation level. Мы этот вариант на практике не проходили, но я так поняла, что они дают книгу типа методички (с нами добрый человек поделился этими методичками в электронном виде), можно купить учебные материалы и диск с вопросами типа экзаменационных.

                  Вопрос с опытом тоже очень интересует.
                  "Мы не ангелы, а волки
                  Стесняться нам чего?"

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                    Люди спрашивают про ассесмент и признание опыта работы конкретно для иммиграции, а не про членство в СРА.
                    Вопрос про опыт актуален, так как без трех лет опыта многие бухгалтера на визу не набирают.
                    О чем и речь..........

                    просто, многие думают, что приехал досдал недостоющие предметы и все.........на самом деле это только начало.

                    Про экспирианс по иммиграции, в мое время 2-ух лет было достаточно. Подтверждается предоставлением реокмендательных писем с места работы, где расписывается не то каким ты был хорошим а что именно делал, справками 2НДФЛ, не помню надо было переводить трудовую или нет........но возможно и ее.

                    Лучше по этому вопросу проконсультироваться с агентом. Т.к. с одной стороны имея1-1,5 опыта работы подоваться на скилд это смешно......какой еще нахер скилд если ты только из дет сада вышел, с другой стороны, теоретически, т.к. весь процес может тянуться 2 и более лет, добрать экспирианс за это вермя даже с таким малым опытом вполне реально.

                    Но ассемент насколько я помню это все же был первый этап.

                    По поводу лимитов на досдачу предметов по СРА.........здесь вопрос гнесколько инного плана.
                    Вопрос номер один проэпрувят они твой бэкграунд в принципи или нет......Если ответ позитивный, то уже второй вопрос сколько предметов тебе впаяют для досдачи.......но это опять же дело уже 10-ое и отношение к иммиграции имеет по стольку по скольку, это больше имеет отношение к твоей дальнейшей учебе здесь.
                    Здесь нет обязатальства сдавать выписанные предметы, многие приехав в АУ по скиллд идут работать в маркеты даже не пытаясь закрыть гэпы.

                    А так помню со мной китаец учился на бриджинг корсес так ему CA аж 5 предметов впаяло, он потом на реассмент подовался, кое-как скостил до 3-ех.....

                    Comment


                    • #11
                      То есть после ассессмента только ты узнаешь что нужно досдать? А можно перед подачей взять и досдать эти предметы чтоб зря время и деньги не терять? мол я сама вижу каких предметов в моем вкладыше не хватает, сдаю их онлайн и потом прохожу ассессмент и получаю позитив. так можно или я опять туплю?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Casual Посмотреть сообщение
                        О чем и речь..........

                        просто, многие думают, что приехал досдал недостоющие предметы и все.........на самом деле это только начало.
                        И еще раз - люди спрашивают про ассесмент и признание опыта работы конкретно для целей иммиграции. А не про "приехал и досдал".
                        Человеку по силлабусу признали, например, только 8 предметов вместо 9 необходимых (или сколько там сейчас). То есть ассесмент, считай, провален, бухгалтером для целей иммиграции не признали. И чтобы это исправить человек должен этот один недостающий предмет человек "досдать" - или изучить в юни из списка СРА (удаленно, например), сдать экзамен и показать СРА подтверждение, или сдать экзамен на этот предмет на foundation level в CPA (за другие организации не говорю ибо не знаю). И вот только после этого он может куда-то "ехать", а без этого человек на визу не сможет податься.

                        Сообщение от Casual Посмотреть сообщение
                        Про экспирианс по иммиграции, в мое время 2-ух лет было достаточно. Подтверждается предоставлением реокмендательных писем с места работы, где расписывается не то каким ты был хорошим а что именно делал, справками 2НДФЛ, не помню надо было переводить трудовую или нет........но возможно и ее.

                        Лучше по этому вопросу проконсультироваться с агентом.
                        Вопрос тут уже не в том, что у тебя реального опыта не хватает, а в том, что вот, недопризнал СРА один предмет, человек этот предмет досдает сейчас и после этой "досдачи" СРА соглашается, что теперь человек признается бухгалтером для целей иммиграции (а больше нам и не надо). Но - с какого момента считается в таком случае опыт? Если с точки зрения СРА человек бухом признан только после сдачи этого предмета? По логике - должны бы признавать и предшествующий опыт, а по определению, как уже писали -

                        CPA Australia will recognise your employment claims as closely related to your chosen ANZSCO code if:

                        you have obtained a positive skills assessment for general skilled migration purposes from CPA Australia
                        you started working in your role after you completed the education that enabled you to obtain your positive skills assessment
                        the tasks and duties performed in your role are at an appropriately skilled level and are determined to be relevant to your nominated occupation.
                        Last edited by Lei; 04.08.2014, 10:36.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lld_393 Посмотреть сообщение
                          То есть после ассессмента только ты узнаешь что нужно досдать? А можно перед подачей взять и досдать эти предметы чтоб зря время и деньги не терять? мол я сама вижу каких предметов в моем вкладыше не хватает, сдаю их онлайн и потом прохожу ассессмент и получаю позитив. так можно или я опять туплю?
                          Я так думаю что можно, потому что вы же можете пойти и просто так отучиться в том же Open Universities Australia.

                          На foundation level в CPA вы тоже можете сами записаться, но там все равно придется ассесмент проходить (как я поняла, и вот выше человек написал, чтобы записаться на нужный вам экзамен вам сначала придется пройти ассессмент на членство в СРА, они скажут, каких предметов вам не хватает для этого членства, и только потом вы получите доступ к сдаче экзаменов, даже если вам из них нужен только один и только для иммиграции. Зато этот путь может оказаться дешевле по деньгам).
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                            И еще раз - люди спрашивают про ассесмент и признание опыта работы конкретно для целей иммиграции. А не про "приехал и досдал".
                            Человеку по силлабусу признали, например, только 8 предметов вместо 9 необходимых (или сколько там сейчас). То есть ассесмент, считай, провален. И чтобы это исправить человек должен этот один недостающий предмет человек "досдать" - или изучить в юни из списка СРА (удаленно, например), сдать экзамен и показать СРА подтверждение, или сдать экзамен на этот предмет на foundation level в CPA (за другие организации не говорю ибо не знаю).



                            Вопрос тут уже не в том, что у тебя реального опыта не хватает, а в том, что вот, недопризнал СРА один предмет, человек этот предмет досдает сейчас и после этой "досдачи" СРА соглашается, что теперь человек признается бухгалтером для целей иммиграции (а больше нам и не надо). Но - с какого момента считается в таком случае опыт? Если с точки зрения СРА человек бухом признан только после сдачи этого предмета? По логике - должны бы признавать и предшествующий опыт, а по определению, как уже писали -

                            CPA Australia will recognise your employment claims as closely related to your chosen ANZSCO code if:

                            you have obtained a positive skills assessment for general skilled migration purposes from CPA Australia
                            you started working in your role after you completed the education that enabled you to obtain your positive skills assessment
                            the tasks and duties performed in your role are at an appropriately skilled level and are determined to be relevant to your nominated occupation.
                            Похоже значит по логике мне нужно не терять время и заняться досдачей?
                            Судя по их логике, человек, у которого не хватает предметов, теоретически не может иммигрировать ранее чем через 3 года после принятия решения об иммиграции. Весьма несправедливо. Интересно как с этим у других ауторитис, неужели все дуамют так же?
                            А вообще по статистике кого тут больше, тех у кого все предметы ок, или кому нужно досдать?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                              Я так думаю что можно, потому что вы же можете пойти и просто так отучиться в том же Open Universities Australia.

                              На foundation level в CPA вы тоже можете сами записаться, но там все равно придется ассесмент проходить (как я поняла, и вот выше человек написал, чтобы записаться на нужный вам экзамен вам сначала придется пройти ассессмент на членство в СРА, они скажут, каких предметов вам не хватает для этого членства, и только потом вы получите доступ к сдаче экзаменов, даже если вам из них нужен только один и только для иммиграции. Зато этот путь может оказаться дешевле по деньгам).
                              А вы в курсе, как проходит сама досдача, сколько это все длится, можно ли сразу брать несколько предметов?
                              Берешь курс, учишся по их материалам, а потом онлайн тестирование?

                              Comment

                              Working...
                              X