Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите определить тип визы и способ эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определить тип визы и способ эмиграции

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Меня зовут Настя, ко мне можно и нужно на "ты")
    Хотелось бы обратиться за советом и разъяснениями, вопросов конечно же тонна, стараюсь изучать сама и не дёргать людей с глупыми вопросами, но в голове, если честно, уже полная каша
    Нас двое: я и мой муж. Мы собрались в Австралию, изучаем-смотрим-читаем

    1) я рассматривала независимую профессиональную эмиграцию, но моей профессии сейчас нет в SOL (я по образованию менеджер по логистике и управлению цепями поставок) - то есть получается, я вообще не могу претендовать на профессиональную эмиграцию, а могу ехать только как мужнина жена? То есть муж будет подаваться на проф эмиграцию, а моя анкета будет второй? Нужно ли сдавать английский? какой тогда у меня будет считаться вид эмиграции, могу ли я поехать вообще, получить разрешение на работу, работать не по специальности?

    2) если найти отсюда из России работу, но не по специальности (я сейчас работаю не по специальности, занимаюсь project management уже 2 года, но знания и навыки по логистике тоже активно используются), важно ли по какой специальности у меня диплом на какой тип визы подавать в таком случае?

    3) если получать визу для получения образования (например магистратуру по логистике), как потом оставаться в стране, если муж при этом получит рабочую визу?

    4) и моя и мужнина специальность есть в списке Long Term Skill shortage Новой Зеландии, но я как-то не так активно рассматривала эту страну и знаю о жизни в ней ещё меньше, чем о жизни в Австралии. Хотелось бы понять, насколько реально перебраться потом из НЗ в Австралию? Вообще таким путём идти, конечно, не очень хочется....

    В дополнение: у мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака (это так, на всякий случай, вдруг, кто-то знает полезную инфу и по этой теме, оплата алиментов из-за границы, разрешение на выезд от БЖ), с нами детки пока не едут. в дальнейшем хотелось бы рассмотреть их обучение заграницей.

    Прошу простить заранее, наверняка миллион раз уже что-то подобное обсуждалось, я на форуме, да и вообще в этом вопросе абсюлютный новичок
    Спасибо заранее!

  • #2
    Сообщение от ruantar Посмотреть сообщение
    1) я рассматривала независимую профессиональную эмиграцию, но моей профессии сейчас нет в SOL (я по образованию менеджер по логистике и управлению цепями поставок) - то есть получается, я вообще не могу претендовать на профессиональную эмиграцию, а могу ехать только как мужнина жена? То есть муж будет подаваться на проф эмиграцию, а моя анкета будет второй? Нужно ли сдавать английский? какой тогда у меня будет считаться вид эмиграции, могу ли я поехать вообще, получить разрешение на работу, работать не по специальности?

    2) если найти отсюда из России работу, но не по специальности (я сейчас работаю не по специальности, занимаюсь project management уже 2 года, но знания и навыки по логистике тоже активно используются), важно ли по какой специальности у меня диплом на какой тип визы подавать в таком случае?
    1. Если в списке SOL/CSOL нет вашей профессии, то подаваться через skilled immigration вы конечно же не можете. Если будет подаваться муж, то у вас с ним будет одна анкета на двоих, т.е. муже будет основной заявитель, а вы dependent. Далее, по английскому, два варианта, либо сдаете на 4,5 или 5.0 овералл или платите пошлину (сколько точно я не знаю но вроде 4-5 тысяч). Что касается необходимости работать по специальности, ни основному заявителю ни зависимому, работать по специальности не обязательно. По приезду можете работать кем душе угодно.

    2. Это неважно, но люди знающие вам скажут, что найти работу в АУ находясь не в АУ крайне тяжело, а точнее, практически невозможно. Может и были такие случаи, но мне такие истории не попадались.

    Comment


    • #3
      will.i.am, спасибо!
      поняла на счёт поиска работы, даже пробовать не стану, а вот мужу может и будет смысл - уровень квалификации о опыта неплохие. Если я буду подаваться с ним как дополнительный заявитель, английский сдам здесь, получу ли я право работать? Нужно ли мне подтверждать так же специальность и всё остальное? Где можно поподробнее почитать про правила подачи документов для второго заявителя? На сайте миграционной службы не увидела...

      Comment


      • #4
        Сообщение от ruantar Посмотреть сообщение
        will.i.am, спасибо!
        поняла на счёт поиска работы, даже пробовать не стану, а вот мужу может и будет смысл - уровень квалификации о опыта неплохие. Если я буду подаваться с ним как дополнительный заявитель, английский сдам здесь, получу ли я право работать? Нужно ли мне подтверждать так же специальность и всё остальное? Где можно поподробнее почитать про правила подачи документов для второго заявителя? На сайте миграционной службы не увидела...
        Мужу может и есть смысл но только для так сказать сканирования или анализа рынка труда в АУ. Опять же люди с большим стажем в иммиграции скажут что даже имея визу на руках вас никто не возьмет на работу пока не посмотрит кто вы и что вы.

        Если вы будете как зависимый заявитель, то после получения вашим мужем визы вы конечно же будете иметь право работать. При этом специальность вам подтверждать не надо, только IELTS.

        Документы зависимого заявителя практически те же что и для основного.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ruantar Посмотреть сообщение
          1) я рассматривала независимую профессиональную эмиграцию, но моей профессии сейчас нет в SOL (я по образованию менеджер по логистике и управлению цепями поставок
          LOLШТО?
          133611: SUPPLY AND DISTRIBUTION MANAGER
          133612: PROCUREMENT MANAGER
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • #6
            Как можно думать об иммиграции если нет сил осилить первоисточник? Там чтива не так уж и много, все по пунктам разложено: кто и что может делать по той или иной визе и тд .
            По прилету из аэропорта тоже при помощи гдея выбираться будете?)
            Блог

            Comment


            • #7
              Deejay_TNT, может, не там смотрю?
              133611: SUPPLY AND DISTRIBUTION MANAGER есть в CSOL. я рассматривала подтип визы 189, я так поняла, для этого типа не все специальности подходят? видимо, не до конца пока разобралась...
              Йохан, конечно, как прилечу, первым делом Вам строчить начну, особенно меня поддержат комментарии такого плана

              Comment


              • #8
                Сообщение от ruantar Посмотреть сообщение
                Deejay_TNT, может, не там смотрю?
                133611: SUPPLY AND DISTRIBUTION MANAGER есть в CSOL. я рассматривала подтип визы 189, я так поняла, для этого типа не все специальности подходят? видимо, не до конца пока разобралась...
                Йохан, конечно, как прилечу, первым делом Вам строчить начну, особенно меня поддержат комментарии такого плана
                Csol идет через спонсорство штата (виза 190). Если штаты спонсирующие есть, то в чем проблема? Брезгаете?
                Блог

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                  Csol идет через спонсорство штата (виза 190). Если штаты спонсирующие есть, то в чем проблема? Брезгаете?
                  Йохан, а когда тебе дали визу не было желания в другой штат уехать?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Йохан, а когда тебе дали визу не было желания в другой штат уехать?
                    Нет, но если вас это так интересует, то форумчанин ovel сделал это . Простите, не охото 15й раз объяснять как - просто спросите у него или поищите в поиске тему об этом.
                    Блог

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Нет, но если вас это так интересует, то форумчанин ovel сделал это . Простите, не охото 15й раз объяснять как - просто спросите у него или поищите в поиске тему об этом.
                      Мне то это не интересно. Я 189-ую жду. Но речь не об этом... А о том, что зачем гемороится когда можно получить независимую?
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        Нет, но если вас это так интересует, то форумчанин ovel сделал это . Простите, не охото 15й раз объяснять как - просто спросите у него или поищите в поиске тему об этом.
                        Йохан, завязывай иначе быть срачу.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          Мне то это не интересно. Я 189-ую жду. Но речь не об этом... А о том, что зачем гемороится когда можно получить независимую?
                          1. Если речь о csol, то 189 нельзя получить в принципе.
                          2. У 190 приоритет выше
                          Блог

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            2. У 190 приоритет выше
                            Ага расскажи это тем кто полгода ждал июля..
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Ага расскажи это тем кто полгода ждал июля..
                              Я имею ввиду общую очередь, а не технической холд или внешние проверки.

                              Anyway, тс сказала CSOL. Отсюда и виза 190.
                              Блог

                              Comment

                              Working...
                              X