Объявление

Collapse
No announcement yet.

Immiaccount. доки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Immiaccount. доки

    Добрый день!
    Вопрос к тем кто ужу подал доки на иммиаккаунте. Я получил приглашение подаваться по 190 визе. Судя по этому форуму, они предлагают загрузить доки, потом назначается офицер, потом после проверки запрашивают медицину и ментосправки.
    У меня все не так, мне сразу предложили загрузить документы по списку, в т.ч. медкомиссию и справки о несудимости. Все сделал, НО: часть документов не существует (например просят свидетельство о регистрации брака и сертификаты IELTS от детей). С другой стороны, некоторые доки которые вроде бы они должны запрашивать (напр военный билет) они не спросили.
    Вопрос: если недогрузить часть доков по списку, присылают ли они потом что чего-то нехватает, или смотрят что не все по списку загружено, и даже не рассматривают? И как долго вы ждали ответа что что-то не хватает, если у вас была такая ситуация?
    Спасибо!
    GRANT 08.12.2014

  • #2
    Ваш военный билет их не интересует скорее всего, а вот касательно документов, явно лишних я в подобной ситуации писал вопрос команде, они ответили уточненным списком документов.

    Comment


    • #3
      Так непонятно, кому писать. У меня тим не назначена, какой-либо контактный почтовый ящик я не нашел.
      GRANT 08.12.2014

      Comment


      • #4
        Насколько я помню, спустя какое-то время они сами вышли на связь со списком доков, который был неверен, я им написал об этом в ответ.

        Comment


        • #5
          Так вот в том то и вопрос- они выйдут на связь или они будут ожидать "полного" комплекта документов? Да, и "через какое-то время" это сколько и после чего?
          GRANT 08.12.2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от mati Посмотреть сообщение
            Так вот в том то и вопрос- они выйдут на связь или они будут ожидать "полного" комплекта документов? Да, и "через какое-то время" это сколько и после чего?
            Еще они могут сказать, что не все доки удается загрузить и пришлите нам на мыло) так что расслабтесь до их появления.
            Блог

            Comment


            • #7
              Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              Еще они могут сказать, что не все доки удается загрузить и пришлите нам на мыло) так что расслабтесь до их появления.
              Тоже было такое, в immi видны доки, а они их не находят - отправлял на почту.

              Comment


              • #8
                Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                Так вот в том то и вопрос- они выйдут на связь или они будут ожидать "полного" комплекта документов? Да, и "через какое-то время" это сколько и после чего?
                Обычно 1-ый список необходимых документов уже подготовлен на сайте immiaccount при первом входе сразу после оплаты: паспорт, рефы, пэйслипы (2НДФЛ, справки о доходах, банк стейтменты), сертификат IELTS, ассессмент, диплом, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Эти документы 100% можете уже сразу готовить и загружать. Через 3 недели со мной на связь по почте вышел офицер и запросил - паспорт-фото для визы, PCC, Medical, Форму 80 и военник. Плюс к этому моменту я с супругой перевыпустили паспорта. В итоге догрузили все запрошенные документы от офицера + заверенные копии новых паспортов и формы 929. Но если Вы спешите, то можете загрузить все доки наперед и возможно получите дайрект грант.
                Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                Тоже было такое, в immi видны доки, а они их не находят - отправлял на почту.
                После того как все загруженные документы были загружены я написал офицерам ответное письмо, что все запрлшенные доки загружены и что мы перевыпустили паспорта. На что получил ответ, что все ок, все доки получены.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Обычно 1-ый список необходимых документов уже подготовлен на сайте immiaccount при первом входе сразу после оплаты: паспорт, рефы, пэйслипы (2НДФЛ, справки о доходах, банк стейтменты), сертификат IELTS, ассессмент, диплом, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Эти документы 100% можете уже сразу готовить и загружать. Через 3 недели со мной на связь по почте вышел офицер и запросил - паспорт-фото для визы, PCC, Medical, Форму 80 и военник. Плюс к этому моменту я с супругой перевыпустили паспорта. В итоге догрузили все запрошенные документы от офицера + заверенные копии новых паспортов и формы 929. Но если Вы спешите, то можете загрузить все доки наперед и возможно получите дайрект грант.

                  После того как все загруженные документы были загружены я написал офицерам ответное письмо, что все запрлшенные доки загружены и что мы перевыпустили паспорта. На что получил ответ, что все ок, все доки получены.
                  Ну, теперь вроде, понятно. Ждем. скрестили пальцы
                  GRANT 08.12.2014

                  Comment


                  • #10
                    Подскажите пожалуйста может у кого-то прошли документы для подачи на 190ю визу, оформленные таким образом:
                    заверенные копии+ переводы с заверением подписи переводчика нотариусом. Но единственная проблема в том что переводчик не указал своих данных кроме ФИО.

                    Все уже сшито и отсканированно очень не хочется все переделывать

                    Comment


                    • #11
                      народ привет! я с вопросом.

                      начал заполнять имми.профиль и тут наткнулся на такой вопрос:
                      Has this applicant previously travelled to Australia or previously applied for a visa?

                      т.е. во 2й части спрашивается "подавался ли ранее на визу ?"

                      интересно, а если действительно подавался, но получил отказ - это тут надо писать ?

                      просто если выбрать Да, то там просят ввести 14 символов идентификатора визы, а visa application (номер типа EGO*******) имеет 10 символов.
                      Last edited by spcttr; 02.12.2014, 07:22.
                      ACS: 261111
                      Visa Grant Notice: March 2015

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                        народ привет! я с вопросом.

                        начал заполнять имми.профиль и тут наткнулся на такой вопрос:
                        Has this applicant previously travelled to Australia or previously applied for a visa?

                        т.е. во 2й части спрашивается "подавался ли ранее на визу ?"

                        интересно, а если действительно подавался, но получил отказ - это тут надо писать ?

                        просто если выбрать Да, то там просят ввести 14 символов идентификатора визы, а visa application (номер типа EGO*******) имеет 10 символов.
                        Если вы внимательно посмотрите, то там есть приписка , что в том случае если вы не знаете номера предыдущих виз можете оставить эти поля пустыми. Как я и сделал.
                        ____________________________________
                        IELTS GT: R6L6,5S6W6,5 O6,5; ACS 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + SA SN
                        Visa lodged:02/10/2014;CO: 03/12/2014;PCC:29/10/2014;Medical:11/12/2014, VAC2: 31/12/2014;GRANT: 14/01/2015

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alex31337 Посмотреть сообщение
                          Если вы внимательно посмотрите, то там есть приписка , что в том случае если вы не знаете номера предыдущих виз можете оставить эти поля пустыми. Как я и сделал.
                          да, конечно. я это прочитал. но пытливый ум не дает покоя
                          тогда так же оставлю это поле пустым. Если спросят, то дам пояснения.

                          а если не секрет по поводу military training что написали ? на форуме уже много раз обсуждали что АУ под этим понимают и стоит ли указыть если была военка в универе, но единого мнения так и нет
                          ACS: 261111
                          Visa Grant Notice: March 2015

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                            да, конечно. я это прочитал. но пытливый ум не дает покоя
                            тогда так же оставлю это поле пустым. Если спросят, то дам пояснения.

                            а если не секрет по поводу military training что написали ? на форуме уже много раз обсуждали что АУ под этим понимают и стоит ли указыть если была военка в универе, но единого мнения так и нет
                            Я указал и написал что это Обязательная Военная Подготовка, ничего не спросили и дали визу)

                            Comment


                            • #15
                              ок, спасибо за пояснения
                              ACS: 261111
                              Visa Grant Notice: March 2015

                              Comment

                              Working...
                              X