Объявление

Collapse
No announcement yet.

Программист, ACS, опыт работы, референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Программист, ACS, опыт работы, референсы

    Здравствуйте,
    Меня зовут Ринат.

    Начал оформлять документы для подтверждения квалификации в ACS как программист. Возникли вопросы.

    1. На данный момент в SOL есть две позиции по которым я мог бы проходить квалификацию, это Software Engineer и Developer Programmer. Их обязанности согласно описанию в ACS идентичны и немного отличаются ICT Units (у Developer Programmer их больше). Я так полагаю лучше выбрать ту, у которой больше ICT Units, чтобы была больше вероятность пересечения с моим образованием?

    2. У меня опыт работы около 9 лет. 1 год работы до университета (20 часов в неделю) решил не декларировать, т.к. скорее всего их не посчитают (начальный уровень). На первой настоящей работе работал 4 года, на второй соответственно тоже.

    Во время работы в первой компании, компания была переоформлена два раза. Один раз пока я там работал (собственно есть запись в трудовой о том что я был уволен из компании Белые Березки - Дубки и устроился в компанию Белые Березки - Девелопмент). И один раз после того как я уволился, собственно теперь это ББ - Дубки.

    На сайте ACS сказано, что если компания была переименована, можно составлять просто один референс. Однако юридически здесь не было место переименование а просто оформление новой компании и продажа старой. При этом сайт, и бренд остались прежними.

    Посоветуйте пожалуйста как мне лучше оформить первое место работы? Сделать два референса и указать полное юридическое название компаний. Или же мне лучше будет сделать один референс и указать там просто Белые Березки, и указать что место работы труженика согласно трудовой книжке менялось только формально. (Директор отказывается подписывать бумагу где было бы написано об изменении названии компании). Не будет ли проблем если текущее юридическое название компании не соответсвует предыдущим?

    3. Работал 3 года и 5 месяцев во второй компании и недавно (месяцев 7 назад) начал работать как индивидуальный предприниматель, на ту же компанию. Работать я продолжаю с тем же заказчиком и контракты у меня с той-же компанией, просто я уже не в штате.

    Обязательно ли мне оформлять statutory declaration как self-employed или же мне можно просто указать во втором референсе, что на данный момент я работаю там как контрактор, приложив копии договоров?

    Посоветуйте кто может.
    Заранее спасибо.
    Last edited by zaripych; 12.08.2014, 21:21.

  • #2
    Сообщение от MAKuznetsoff
    Ринат, ты живешь в Казани?
    Тогда понятно почему твой директор сцыт, у нас тут все сцыкуны. Если ты засветил перед текущим директором свои намерения, считай что тебя загнобят. Я прошел через татарскую трусость и прессинг.
    МАКузнецофф, ну ты даешь. Татарину жалуешься на татар.

    Comment


    • #3
      Да, живу в Казани. Люди бывают разные и татары и не татары. Стараюсь не судить людей по национальности, если сужу то по поступкам. Ну вообще, стараюсь их (людей) не классифицировать, никак, т.к. это бесполезное и ненужное занятие.

      С директором у меня отношения хорошие и я понимаю почему он не будет подписывать то что не является действительностью с юридической точки зрения. Сам бы не стал.

      Вообще, хотелось бы услышать ответы по теме.

      Казань, кстати, замечательный город.

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
        Здравствуйте,
        Меня зовут Ринат.
        3. Работал 3 года и 5 месяцев во второй компании и недавно (месяцев 7 назад) начал работать как индивидуальный предприниматель, на ту же компанию. Работать я продолжаю с тем же заказчиком и контракты у меня с той-же компанией, просто я уже не в штате.

        Обязательно ли мне оформлять statutory declaration как self-employed или же мне можно просто указать во втором референсе, что на данный момент я работаю там как контрактор, приложив копии договоров?

        Посоветуйте кто может.
        Заранее спасибо.
        Привет.
        Я тоже работал в одной компании как индивидуальный предприниматель, но по сути я работал там, как и обычный штатный сотрудник, просто изменились формальные документы и отношения с работодателем. А до этого я работал там в штате. Несмотря на это я получил реф от шефа за весь период работы. Для доп. доказательства в DIBP я взял справку о доходах в этой компании, когда я был оформлен в штат, а после как ИП - уже выписку из банка.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #5
          Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
          2. У меня опыт работы около 9 лет. 1 год работы до университета (20 часов в неделю) решил не декларировать, т.к. скорее всего их не посчитают (начальный уровень). На первой настоящей работе работал 4 года, на второй соответственно тоже.

          Во время работы в первой компании, компания была переоформлена два раза. Один раз пока я там работал (собственно есть запись в трудовой о том что я был уволен из компании Белые Березки - Дубки и устроился в компанию Белые Березки - Девелопмент). И один раз после того как я уволился, собственно теперь это ББ - Дубки.

          На сайте ACS сказано, что если компания была переименована, можно составлять просто один референс. Однако юридически здесь не было место переименование а просто оформление новой компании и продажа старой. При этом сайт, и бренд остались прежними.

          Посоветуйте пожалуйста как мне лучше оформить первое место работы? Сделать два референса и указать полное юридическое название компаний. Или же мне лучше будет сделать один референс и указать там просто Белые Березки, и указать что место работы труженика согласно трудовой книжке менялось только формально. (Директор отказывается подписывать бумагу где было бы написано об изменении названии компании). Не будет ли проблем если текущее юридическое название компании не соответсвует предыдущим?
          Не совсем понятно просто про юридическую составляющую Ваших компаний. Вы работали на компанию A, потом одним днем уволились/устроились в компанию B (при этом все осталось за компанией B (сайт и тп), компанию A продали). Теперь Вы работаете опять в компании A. Вопрос: это та же компания A (ИНН, ОГРН) или только название одинаковое? Просто если компанию A продали по определенным причинам, вряд ли ее вернули "на место". Или я что-то неправильно поняла.

          Помимо ACS потом еще придется в DIBP (если не ошибаюсь) давать справку 2НДФЛ. А ее Вам Ваш руководитель тем более не подпишет от одной компании. Ну как бы и это правильно, это серьезный документ.
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • #6
            Формально это одна и та же компания: сотрудники, название на сайте, сайт, логотип, бренд. ИНН и ОГРН как и юридическое название другие.

            Ну вот, только вчера я говорил со знакомым о том что юридическое название нигде не светится и трудовую показывать не надо будет. Что достаточно референсы и декларации от коллег.

            Поищу информацию обязательны ли справки 2-НДФЛ.

            Comment


            • #7
              Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
              Формально это одна и та же компания: сотрудники, название на сайте, сайт, логотип, бренд. ИНН и ОГРН как и юридическое название другие.

              Ну вот, только вчера я говорил со знакомым о том что юридическое название нигде не светится и трудовую показывать не надо будет. Что достаточно референсы и декларации от коллег.

              Поищу информацию обязательны ли справки 2-НДФЛ.
              Трудовую нигде показывать не надо будет, но 2НДФЛ надо будет, иначе как Вы будете доказывать, что работа оплачиваемая была. (выше же тоже написали про 2НДФЛ).

              Мне кажется, если есть возможность, лучше уточнить эту информацию у какого-нибудь агента иммиграционного, как в такой ситуации лучше поступить.

              Я так понимаю, что по первой организации Вам и 2НДФЛ никто сейчас не даст. Можно будет взять в налоговой, но то что 3 юр лица разных засветятся - это точно. По российским законам это ни разу не смена названия. А вот как это будут рассматривать австралийцы - лучше уточнить у профессионалов, имхо. У них вряд ли распространены случаи продаж компаний по причинам, по которым это делается у нас.
              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

              Comment


              • #8
                Dremlin, справка о доходах же обязательный документ?
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                  Dremlin, справка о доходах же обязательный документ?
                  Про Россию не знаю, у нас в КЗ нет же формы 2НДФЛ. Для доказательства своего скиллед имплоймента я прикладывал рефы + (выписки из банка ИЛИ справки о доходах, которые получал в бухгалтерии).
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Про Россию не знаю, у нас в КЗ нет же формы 2НДФЛ. Для доказательства своего скиллед имплоймента я прикладывал рефы + (выписки из банка ИЛИ справки о доходах, которые получал в бухгалтерии).
                    Ага, спасибо большое. У нас это и будет справка 2НДФЛ (либо тоже выписка из банка в отдельных случаях).
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • #11
                      Похоже 2-НДФЛ за первую компанию мне получить не удастся. Т.к. компания продана ликвидатору (которые такой фигней как ликвидация в России не занимаются, компания просто висит). Выписку в банке тоже получить не удастся т.к. тогда денюжки просто на руки давали, карточки были не в моде.

                      Единственное что остается, попробовать достать справки из ПФР или налоговой. Вряд ли тетки в ПФР или налоговой захотят крутиться вертеться из-за меня. Если нет справки о доходах можно ли statutory declaration вместо этого подписанная экс-бухгалтером или директором о том что работа была оплачиваемой?

                      Если первую часть первой компании не засчитают в ACS то получится что я не работал с 06.2006 по 08.2009 что совсем совсем не сахар.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
                        Похоже 2-НДФЛ за первую компанию мне получить не удастся. Т.к. компания продана ликвидатору (которые такой фигней как ликвидация в России не занимаются, компания просто висит). Выписку в банке тоже получить не удастся т.к. тогда денюжки просто на руки давали, карточки были не в моде.

                        Единственное что остается, попробовать достать справки из ПФР или налоговой. Вряд ли тетки в ПФР или налоговой захотят крутиться вертеться из-за меня. Если нет справки о доходах можно ли statutory declaration вместо этого подписанная экс-бухгалтером или директором о том что работа была оплачиваемой?

                        Если первую часть первой компании не засчитают в ACS то получится что я не работал с 06.2006 по 08.2009 что совсем совсем не сахар.
                        У Вас не получится получить 2НДФЛ за первую организацию, потому что так называемая "ликвидация" в России в боль-ве случаев - это просто избавление от компании чаще всего из-за налогов или штрафов. Компания наверняка до сих пор существует, просто оформлена на каких-нибудь людей "со справками".

                        В налоговой и ПФР Вам выдадут справки, если ЗП была официальной. Можете даже не сомневаться. Что значит крутиться не заходят - работа у них такая.

                        Не думаю, что справки, подписанные какими-то экс примут. Есть же официальная форма. У нас это 2НДФЛ. Но этот вопрос тоже лучше уточнить у профессионалов.

                        Я Вас уверяю, если работа была оплачиваемая официально и платились налоги - у Вас не будет никаких проблем получить эти справки у госорганов.
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо большое за ответы.

                          Я еще немного покопался в документации ACS. Получается, если у меня ICT Major то у меня вычтут 2 года опыта, остается 6 лет и только за эти 6 лет я могу получить skilled migration points. Если у меня ICT Minor то у меня вычтут 4 года, останется 4 года. Получается:

                          IELTS (средняя у меня 7 но минимальная оценка 6) - за который я не получаю баллов
                          Мне 30 лет, получаю 30 баллов.
                          Я bachelor, получаю 15 баллов.
                          У меня skilled employment от 4 лет до 6 лет. Это от 5 до 10 баллов.

                          В сумме у меня получается от 50 до 55 баллов, не хватает еще 5. Нужно пересдавать IELTS. Однако если первые 3 года опыта не засчитают, то у меня еще меньше шансов.

                          Comment


                          • #14
                            Еще один момент.

                            Согласно документу с immi.gov.au (Points Based Skilled Migration - 1119.pdf на данный момент) мне нужен документ о доходах по current employment.

                            Цитирую:
                            a payslip from your current employment should also be included – this is especially
                            important from applicants working in government departments

                            Мы уверены что справка о доходах нужна для всех employment позиций?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
                              Я еще немного покопался в документации ACS. Получается, если у меня ICT Major то у меня вычтут 2 года опыта, остается 6 лет и только за эти 6 лет я могу получить skilled migration points. Если у меня ICT Minor то у меня вычтут 4 года, останется 4 года.
                              Сообщение от zaripych Посмотреть сообщение
                              Согласно документу с immi.gov.au (Points Based Skilled Migration - 1119.pdf на данный момент) мне нужен документ о доходах по current employment.

                              Цитирую:
                              a payslip from your current employment should also be included – this is especially
                              important from applicants working in government departments

                              Мы уверены что справка о доходах нужна для всех employment позиций?
                              Тоже интересуют эти 2 момента
                              1) Можно ли потом показать опыт для DIBP без вычета 2-х обрезанных лет?
                              2) Обязательно ли для DIBP прикладывать payslip`ы (которых нет) или брать справку о доходах в налоговой(работал как ЧП)?

                              Comment

                              Working...
                              X