Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS и диплом специалиста российского ВУЗа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS и диплом специалиста российского ВУЗа

    Привет товарищи!

    могут ли быть проблемы при подтверждении диплома специалиста (5 лет) российского ВУЗа в ACS (Australian Computer Society) или DIAC? Специальность 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" + 2 года опыта после получения диплома.
    Кто нибудь сталкивался? Спасибо

  • #2
    artsempai, какие проблемы вы подразумеваете? Если вы про внешнеполитические отношения между РФ и некоторыми странами остального мира, а также эмбарго, введеное РФ на австралийские продукты, то поверьте, ACS на это наплевать, ведь вы же башляете за удовольствие получить ассессмент от этой организации.
    Last edited by will.i.am; 20.08.2014, 23:58.

    Comment


    • #3
      Беспокоюсь подойдет ли мой диплом под Bachelor or higher, ICT major.
      По опыту друга уехавшего жить в штаты, эти дипломы мало где признаются, и иногда нужно доучиваться на магистра.

      Comment


      • #4
        Сообщение от artsempai Посмотреть сообщение
        Беспокоюсь подойдет ли мой диплом под Bachelor or higher, ICT major.
        По опыту друга уехавшего жить в штаты, эти дипломы мало где признаются, и иногда нужно доучиваться на магистра.
        То что проблем с дипломом не будет вряд ли стоит беспокоиться. Засчитают ли диплом как ICT major по моему люди узнают только после асессмента.

        Comment


        • #5
          Сообщение от artsempai Посмотреть сообщение
          Беспокоюсь подойдет ли мой диплом под Bachelor or higher, ICT major.
          По опыту друга уехавшего жить в штаты, эти дипломы мало где признаются, и иногда нужно доучиваться на магистра.
          мой бакалаврский диплом МИФИ подошел, признан major in ACT, два года опыта тоже исправно отрезаны (подтверждался в мае 2013)
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
            мой бакалаврский диплом МИФИ подошел, признан major in ACT, два года опыта тоже исправно отрезаны (подтверждался в мае 2013)
            Что Вы имеете в виду под "два года опыта тоже исправно отрезаны" - после окончания института вы проработали 5 лет а Вам засчитали только три? Если у меня всего три года опыта - подаваться бессмысленно?

            Comment


            • #7
              Сообщение от v1ctor Посмотреть сообщение
              Что Вы имеете в виду под "два года опыта тоже исправно отрезаны" - после окончания института вы проработали 5 лет а Вам засчитали только три? Если у меня всего три года опыта - подаваться бессмысленно?
              Если диплом признается ACS как релевантный, то отрезается 2 года.

              Comment


              • #8
                Сообщение от artsempai Посмотреть сообщение
                Привет товарищи!

                могут ли быть проблемы при подтверждении диплома специалиста (5 лет) российского ВУЗа в ACS (Australian Computer Society) или DIAC? Специальность 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" + 2 года опыта после получения диплома.
                Кто нибудь сталкивался? Спасибо
                1. Давно уже не DIAC, а DIBP.
                2. Смотрим на вот эти 1-ый и 2-ой основополагающие документы по которым производится ассессмент в ACS.

                Читаем что там написано.

                Ваш диплом пойдет как Bachelor degree.
                8. QUALIFICATIONS
                ...
                ICT Major Criteria:
                A Bachelor degree must have:
                • 33% ICT content for a 3 year course
                • 25% ICT content for a 4 year course
                20% ICT content for a 5 year course
                The ICT content must progress through all years of the program with the final year being at an advanced
                level.
                ...
                ICT Minor Criteria:
                A Bachelor or higher qualification is assessed as a Minor when the ICT content is at least two thirds of the requirements for a major.
                Insufficient ICT Content:
                All qualifications with ICT content less than the requirement for a Minor are assessed as Non-ICT qualifications.
                ...
                Будет ли он ICT Major/Minor/Non-ICT, Вы можете уже сами подсчитать по ICT Content, сопоставив дисциплины в приложении к диплому с ANZSCO Descriptions специальности.

                Далее
                ANZSCO ICT Content
                In all educational qualifications, 65% of the ICT content must be closely related to the nominated occupation (ANZSCO) to meet the suitability criteria.
                Вопрос будет ли closely related или not closely related, опять же Вы можете подсчитать по ICT Content.

                Bachelor Degree or Higher with an ICT Major
                 If your degree is assessed as having an ICT major which is closely related to your nominated occupation, you will require 2 years relevant work experience completed within the past 10 years or 4 years relevant work experience completed anytime in your past work history (whichever provides the earliest skill date) to meet the suitability criteria.
                 If your degree is assessed as having an ICT major which is NOT closely related to your nominated occupation, you will require 4 years relevant work experience completed anytime in your past work history to meet the suitability criteria.
                Исходя из всего выше описанного можете сделать предикшен как оценят Ваш диплом и сколько лет отрежут. И стоит ли вообще платить за оценку и ждать ассессмент.

                А если решите подтверждаться, то внимательно прочитайте разделы 5 и 10.
                Last edited by Dremlin; 21.08.2014, 13:08.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #9
                  Сообщение от v1ctor Посмотреть сообщение
                  Что Вы имеете в виду под "два года опыта тоже исправно отрезаны" - после окончания института вы проработали 5 лет а Вам засчитали только три? Если у меня всего три года опыта - подаваться бессмысленно?
                  Засчитали все, только дату начала релевантного опыта в ассессменте написали +2 года от диплома. Эта практика появилась недавно, по-моему в начале 2013 года, строчку "релевантный опыт начинается с ..." ввели во избежании двусмысленности, вроде как DIAC так попросил их. Типа первый два года они на наработку знаний пошли, а только потом человек как специалист состоялся и опыт начал нарабатывать.

                  В чем вся загвоздка - релевантный опыт, засчитываемый DIAC/DIBP, стал у всех на два года меньше по определению, в моем случае он упал с "более 8 лет" до "менее 8 лет" и стоил мне 5 баллов. Для меня это было не страшно, у меня IELTS на 7-ки сдан, а вот кому-то это крест поставило на подаче до подтягивания английского.
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от artsempai Посмотреть сообщение
                    Беспокоюсь подойдет ли мой диплом под Bachelor or higher, ICT major.
                    Так у вас что-ни-наесть ICT major, самый настоящий. Так что будете вы бакалавр.
                    (У меня 2202)

                    А вот по поводу подтверждения опыт - читайте дальше правила
                    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                    Comment

                    Working...
                    X