Объявление

Collapse
No announcement yet.

489, если основной заявитель уехал обратно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 489, если основной заявитель уехал обратно

    добрый день
    Last edited by helen_m; 26.09.2016, 05:24.

  • #2
    helen_m, у молодого человека тип виз такой же как и главного аппликанта - 489...а вот насчет спонсорства, это, наверное, лучше на невестенский, там там больше подскажут...но что-то подсказывает нужен ПР, а 489 это временная виза.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Сообщение от helen_m
      Но сказали еще, что если основной заявитель уехал, то "прицеп" тоже вроде никаких прав оставаться не имеет.
      с чего бы это? виза то- у прицепа тоже 489, а ни какая-то другая....
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Елена, у Вас не самый простой случай.
        Вот, почитайте требования к ПР визе, следующей за 489:
        Skilled Regional visa (subclass 887)

        Условие не только прожить 2 года, но и проработать год фулл-тайм.
        Обычно это требование только для праймери аппликанта, ваш друг является секондари, как я понимаю.

        Второй момент - IELTS.
        Праймери аппликант должен иметь минимум 6666 при получении 489,
        к секондари такого требования нет, достаточно functional English, или вообще никакого и заплатить VAC2.

        Вашему другу нужно позвонить в департамент и самому уточнить все.

        Еще имейте в виду, что выполнив все условия 489, что само по себе непросто, 887 не дадут так сразу, по последним подпольным сведениям офицеров назначают только 2 раза в год, потом рассмотрение еще.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение

          Второй момент - IELTS.
          Праймери аппликант должен иметь минимум 6666 при получении 489,
          к секондари такого требования нет, достаточно functional English, или вообще никакого и заплатить VAC2.
          у ПР такое же условие, но на тип виз это никак не влияет, а вот первое условие, возможно и создаст трудности....но как-то мне слабо верится, что действует правило "мы с Тамарой ходим парой"))
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Сообщение от helen_m Посмотреть сообщение
            Если парень с девушкой (она - основной заявитель) приехали по 489 (de facto relationship), но она через месяц вернулась домой, у парня-"прицепа" - такиео же обязательства, как и у нее?
            То есть он 2 года живет там, где надо, получает ПР,
            helen_m, а чего это вы всего-лишь после месяца-то обратно? Ясень пень, что первоае время - трудно, а Вы на что надеялись Полгода уж проживите, а там уже решение принимайте. А то - несерьезно вообще как-то все.

            Что-то по 489 написано,что надо 4 года. А раз у прицепа низкий англ. - то я сильно сомневаюсь, что он там сможет один начать нормально жить, чтобы потом кого-то "вызвать"(оплачивать и приезд и жизнь и т.п.).
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              у ПР такое же условие, но на тип виз это никак не влияет, а вот первое условие, возможно и создаст трудности....но как-то мне слабо верится, что действует правило "мы с Тамарой ходим парой"))
              У меня есть здесь в WA знакомая пара на 489. Она - основной заявитель.
              Очень сильно переживали, сможет ли она найти работу, рассматривали вариант, что он будет работать на любой неквалифицированной работе, лишь бы фулл-тайм, и потом станет праймери аппликантом на 887. Но за него VAC2 заплачен. Агент сказал ребятам, что так не получится.

              Все дело в том, что 489 это не ПР, а временная виза, уже после выполнения требований которой подаешься на ПР.

              Но лучше всего уточнить в департаменте. Форум не истина в последней инстанции.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Все дело в том, что 489 это не ПР, а временная виза,
                Ага, видимо так:
                Skilled Regional (Provisional) visa (subclass 489)
                "This visa allows skilled workers to live and work in specified regional areas in Australia for up to four years."
                21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                  helen_m, а чего это вы всего-лишь после месяца-то обратно? Ясень пень, что первоае время - трудно, а Вы на что надеялись Полгода уж проживите, а там уже решение принимайте. А то - несерьезно вообще как-то все.

                  Что-то по 489 написано,что надо 4 года. А раз у прицепа низкий англ. - то я сильно сомневаюсь, что он там сможет один начать нормально жить, чтобы потом кого-то "вызвать"(оплачивать и приезд и жизнь и т.п.).
                  Мне отчего-то показалось, что ТС это и есть "сменный" паровоз, взамен "свалившего" Хотя я могу ошибаться

                  А по поводу людских возможностей Вы неправы - они безграничны
                  Особенно, когда все усилия ради такой девушки, как на фото ТС

                  И про низкий английский прицепа ничегошеньки не было сказано ТС
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Мне отчего-то показалось, что ТС это и есть "сменный" паровоз, взамен "свалившего" Хотя я могу ошибаться
                    кстати, я тоже так поняла))) но вообщем-то это неважно)
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от helen_m
                      хехе))) Та да, я тоже думала, что я буду паровозом!
                      А сижу дома, с расчудесным инглишем, подтвержденной квалификацией у разбитого корыта - моя occupation closed by ACT.
                      Уж я бы не уехала точно, что вы!
                      Жизнь странная штука. Друг мой остался там даже несмотря на инглиш едва-едва 4,5, потому что иначе у нас тут придется с автоматом бегать за непонятно какие идеи против непонятно кого.
                      Все Ваш друг правильно сделал. Не пропадет он и с 4.5. Все от человека зависит. Уж на стройку устроится. Русскоязычные помогут
                      Тогда Вы звоните в департамент, раз он не разговаривает.

                      А Вы попробуйте подтвердить какую-нибудь смежную специальность, которая есть в списках другого штата. На ACT свет клином не сошелся.
                      Какой у Вас код? Если хотите - в личку.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        helen_m, а другие страны не рассматриваете?
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • #13
                          если из-за друга, то включайте его опять как зависимого)))
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            если из-за друга, то включайте его опять как зависимого)))
                            Ну это наверно не так просто. Он развестись должен с первой девушкой, а потом год genuine relationship.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Ну это наверно не так просто. Он развестись должен с первой девушкой, а потом год genuine relationship.
                              судя по заглавному сообщению, они и не были женаты.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment

                              Working...
                              X