Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уважаемые форумчане!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уважаемые форумчане!

    Уважаемые форумчане!
    Прошу оказать помощь в таком вопросе!
    Мне 36лет Украинец, есть непреодолимое желание покинуть эту страну. Для себя разработал такой план.
    1. Попытаться попасть на языковые курсы в Австралию (подтянуть язык) параллельно подрабатывать. Потом найти колледж с рабочей специальностью в сфере добычи железной руды и получить профессию, например (водитель тяжелого карьерного грузовика, погрузчика и т.п.) я читал, что такие курсы до года. А потом искать работу в районах Западной Австралии (там, где не ступала нога человека).

    Вот не знаю имеет смысл такой план???
    Очень жду Ваших советов. Заранее спасибо!!!!!

  • #2
    Max78, для начала хотя бы на вскидку баллы не пробовали посчитать?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Max78 Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане!
      Прошу оказать помощь в таком вопросе!
      Мне 36лет Украинец, есть непреодолимое желание покинуть эту страну. Для себя разработал такой план.
      1. Попытаться попасть на языковые курсы в Австралию (подтянуть язык) параллельно подрабатывать.
      Всегда пожалуйста, если денег на счету достаточно. Насчет подрабатывать - это как повезет.


      Потом найти колледж с рабочей специальностью в сфере добычи железной руды
      Я не поняла, колледж в сфере добычи? Таких нет.
      и получить профессию, например (водитель тяжелого карьерного грузовика, погрузчика и т.п.) я читал, что такие курсы до года.
      Я что-то не слышала, чтобы подобные курсы были для иностранных студентов. И вы правда собираетесь на водителя грузовика год учиться на курсах?!
      А потом искать работу в районах Западной Австралии (там, где не ступала нога человека).
      А потом вы должны быть готовы поехать домой. Без визы, опыта и права на работы - каким образом вы собираетесь искать работу?

      Заранее спасибо!!!!!
      No worries.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        спасибо за ответ.

        Поиском колледжа занимаюсь, учат же где-то на эти специальности, работают же экскаваторщики, грейдера т.п., я только не пойму ну отучился и всё домой?, как зацепиться?, только работодателя если найти? так получается!?

        Comment


        • #5
          will.i.am, Балы неплохие только с англ., туговато, думаю подучить на месте.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Max78 Посмотреть сообщение
            1. Попытаться попасть на языковые курсы в Австралию (подтянуть язык)
            Знающие люди вам скажут, что на курсах английского языка, даже в АУ, значительно вы вряд ли подтянете, зато бабла влупите прилично.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Max78 Посмотреть сообщение
              спасибо за ответ.

              Поиском колледжа занимаюсь, учат же где-то на эти специальности, работают же экскаваторщики, грейдера
              Вы уже нашли требования по иммиграции по этим специальностям? И курсы для иностранных студентов? Не для местных - повторяю - а именно для иностранных.
              И что-то я очень сомневаюсь, чтобы на ник учили в колледжах.... Очень мне сомнительно.

              , только работодателя если найти? так получается!?
              Насколько я знаю, да.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                will.i.am, А как быть? Где язык учить?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Max78 Посмотреть сообщение
                  will.i.am, А как быть? Где язык учить?
                  Несмотря на неспокойную обстановку в вашей стране, уверен, найти преподавателя по английскому языку можно. Поверьте смысла в этом будет больше чем в том, чтобы обогнуть пол земного шара и учить язык в группе из большого количества человек нулевого уровня.

                  АУ конечно не увидите, зато толку будет болше и дешевле выйдет.

                  Comment


                  • #10
                    Maimiti_Isabella, Вы уже нашли требования по иммиграции по этим специальностям?

                    Да нет Вы подсказали, буду искать это оказывается не так легко.


                    По поводу обучения занимаюсь, только вот колледж ни как не найду в Канаде точно есть, а вот в АУ надо искать. Страна с серьезной добычей полезных ископаемых должны быть востребованы такие специальности. Сварщик например есть в реестре. Может на сварщика попробовать?

                    Comment


                    • #11
                      will.i.am, А как же атмосфера англоговорящих людей, да и потом при иммиграции я думал визу проще получить для человека который обучался в АУ, разве не так?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Max78 Посмотреть сообщение
                        will.i.am, А как быть? Где язык учить?
                        На хороших курсах ваш язык может хорошо улучшиться, но 2 момента здесь надо учитывать.

                        Они стоят хороших денег, а бСССР как правило не любит вкладываться в образование (или нет денег). И требуется еще значительное усилие со своей стороны. А бСССР - опять же как правило - не понимает, что за свои деньги надо еще и усилия прикладывать.

                        Т.е. получают то, на что и подписывались (как зачастую и с университетами), а потом удивляются.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Max78 Посмотреть сообщение
                          [Страна с серьезной добычей полезных ископаемых должны быть востребованы такие специальности. Сварщик например есть в реестре. Может на сварщика попробовать?
                          Еще раз. Образование полученное иностранных студентом в Австралии должно отвечать требованиям к подтверждению специальности для иммиграции. Сравните то и другое, а потом думайте о 'попробовать'.

                          ПС иммиграция - это вообще нелегко, и занимает уйму времени и денег. И информцию надо изучать досконально, до каждой запятой. А информация-то на английском! Вот такие пироги.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Max78, посмотрите в сторону Канады, но там с января правила меняются, до этого было более-менее попасть через провинциальные программы и уровень языка невысокий требовался.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #15
                              Maimiti_Isabella, Спасибо за ценные советы. Вот насчет бСССР я не знаю таких, если свои кровные вкладывать то и стараться надо, а если папка с мамкой дают то наверное и стараться не надо. Я свои кровные, просто боюсь прогореть. Спасибо Вам буду пытаться искать, вот такие пироги.

                              Comment

                              Working...
                              X