Объявление

Collapse
No announcement yet.

CSOL или местный Occupation List?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CSOL или местный Occupation List?

    Друзья, помогите разобраться.

    Для подачи EOI на sub190 необходимо чтобы профессия присутствовала в Occupation List хотя бы одной территории/штата (и далее отдельно обращаться за спонсорством на этом основании) либо же достаточно лишь присутствия профессии в CSOL? Если последнее - то как получать спонсорство?

    Простите если уже обсуждалось, но никак не могу найти.

    Спасибо.

  • #2
    arika, сначала смотрите CSOL. Если профессия там есть, смотрите ситуацию по штатам. Как только нашли штат, который дает спонсортсво по профессии, смотрите ситуацию по самой профессии точнее ее статус (что то типа available/medium availability/closed).

    Comment


    • #3
      arika, профессия должна быть в списке того штата, за спонсорством которого будете обращаться. Иногда профессии есть в CSOL но в списках отдельных штатов могут не быть., либо быть временно закрыты итд.
      Это общий список в принципе спонсируемых профессий.
      VISA GRANTED 02.09.2014
      In AU since 18.03.2015

      Comment


      • #4
        Спасибо! Теперь все понятно

        Comment


        • #5
          Доброго времени суток

          А какие вообще шаги для получения визы Skilled Nominated (190)? Заинтересовался для Виктории, так как в их SOL есть моя специальность - Software Tester

          1) В первую очередь подать EOI ? Мне еще не приходилось проходить EOI. Что там требуется в процессе?
          2) Читаю на liveinvictoria vic gov au по этой визе 'How to apply for Victorian nomination'.
          1. Check the minimum eligibility requirements for Victorian nomination
          2. Prepare your documents
          3. Lodge your nomination application
          .. и т.д.

          Еще вопрос: моя специальность есть и в списке SOL для South Australia. Можно ли подать заявку в оба штата?

          Заранее благодарен, если подскажете
          Last edited by Alex_from_UA; 05.09.2014, 08:15.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alex_from_UA Посмотреть сообщение
            Еще вопрос: моя специальность есть и в списке SOL для South Australia. Можно ли подать заявку в оба штата?
            Alex, Ваша специальность Software tester есть только в том списке Южной Австралии, который для "international graduates who have completed a Bachelor degree or higher at a South Australian university or education institution". Вы получили степень бакалавра или мастера в одном из университетов SA?

            Насколько мне известно, одновременно в два штата подать заявку не получится.
            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex_from_UA Посмотреть сообщение
              1) В первую очередь подать EOI ? Мне еще не приходилось проходить EOI. Что там требуется в процессе?
              В первую очередь для 190-го сабкласса это получение спонсорства штата (при условии что профессию подтвердили уже).

              Вы если сами читать не начнете, а будете ждать ответы ДАЖЕ на ТАКИЕ вопросы здесь, то процесс у вас надолго затянется. Это не стеб.

              Comment


              • #8
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                В первую очередь для 190-го сабкласса это получение спонсорства штата (при условии что профессию подтвердили уже).

                Вы если сами читать не начнете, а будете ждать ответы ДАЖЕ на ТАКИЕ вопросы здесь, то процесс у вас надолго затянется. Это не стеб.
                Вроде в первую очередь (ну после подтверждения профессии, ессно) надо "подать" EOI. Я на 100% не уверена, агент занимается, но вроде там и штат выбираешь, и именно поэтому в 2 нельзя. Плюс вот порядок подачи, например, для NSW. Там запрашивает номер EOI при загрузки документов.

                http://www.business.nsw.gov.au/__dat...flowcharts.pdf
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  В первую очередь для 190-го сабкласса это получение спонсорства штата (при условии что профессию подтвердили уже).

                  Вы если сами читать не начнете, а будете ждать ответы ДАЖЕ на ТАКИЕ вопросы здесь, то процесс у вас надолго затянется. Это не стеб.
                  Мда прошу звинять. Судя по флоучарту сначала EOI, а потом спонсорство.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Мда прошу звинять. Судя по флоучарту сначала EOI, а потом спонсорство.
                    Да столько нюансов, блин, за всем не уследишь Автору вопроса действительно такие вещи лучше в первоисточнике читать.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • #11
                      Кстати, если подавать на спонсорство одновременно в два штата и везде требуется заполненный EOI, то никто не мешает создать два - один для одного штата другой для другого.
                      ____________________________________
                      IELTS GT: R6L6,5S6W6,5 O6,5; ACS 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + SA SN
                      Visa lodged:02/10/2014;CO: 03/12/2014;PCC:29/10/2014;Medical:11/12/2014, VAC2: 31/12/2014;GRANT: 14/01/2015

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alex31337 Посмотреть сообщение
                        Кстати, если подавать на спонсорство одновременно в два штата и везде требуется заполненный EOI, то никто не мешает создать два - один для одного штата другой для другого.
                        Честно говоря, моя информация по поводу 2х штатов получена с форума экспатов. Там когда люди подавали документы на спонсорство второго штата, первый сразу отказывал.

                        + опять же по слухам штаты не очень относятся к тому, что подающий не может определиться. На сайте SA указано, что апликант должен продемонстрировать заинтересованность в SA. А подача доков в несколько штатов усложняет это дело.

                        Что касается официальной информации, то в буклете DIBP нашла следующее:
                        When you complete an EOI that includes one of these visa types, you will be asked which state or territory you wish to seek nomination from. You will be able to select one state or territory, or any state or territory. If you select one state or territory only, then staff from that government body will be able to view your EOI for this visa type. If you select any state or territory, staff from all state or territory governments will be able to see your EOI for this visa type.

                        Насколько я поняла отсюда, выбирать штат никто не заставляет
                        Last edited by coffee_lover; 05.09.2014, 17:40.
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                          Да столько нюансов, блин, за всем не уследишь Автору вопроса действительно такие вещи лучше в первоисточнике читать.
                          Понимаю, моя просьба может выглдядеть глупо, но если можно скиньте линк мне на почту, где читать. Моя почта [email protected]

                          Как я понял порядок подачи такой:
                          1. Подтверждение квалификации. В моем случае ACS. Отправить references с работы и их заверенные переводы, копию диплома и др.документов.
                          2. Если удастся подтвердить квалификацию, то Заполнение EOI на сайте
                          3. После этого заполнившего EOI могут выбрать, а могут и не выбрать. Ждать приглашения
                          4. Если пришло приглашение, сдать IELTS и в случае достаточного колич.баллов можно подавать на визу - если нацеливаться на визу 189.
                          А в случае визы 190 надо выполнить еще одно условие - получить спонсорство штата.

                          Поправьте меня плиз если не прав

                          Comment


                          • #14
                            После второго пункта следом запускается процесс получения спонсорства штата.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              После второго пункта следом запускается процесс получения спонсорства штата.
                              При отправке документов на подтверждение квалификации мне надо будет указать, в каком штате собираюсь жить?

                              Comment

                              Working...
                              X