Объявление

Collapse
No announcement yet.

1001 Вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 1001 Вопрос

    Итак, настал момент, когда я решил поехать в Австралию... Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан парочку вопросов (и ваше мнение):


    1) Насколько хуже получать 489 визу? Сложнее или легче? Я сдал IELTS на L8.5/R8.5/W7/S7.5 и,к несчастью, недобрал до всех 8ок. В принципе, если я потрачу еще месяц-два, наверное сдам и все нормально, сдавал первый раз. И мне не хватает 5 баллов до 190... (эх, я слишком молод... будь 25 получил бы 30 баллов...)

    2) Можно ли получив 489 визу, через год подать на 189? Будет уже стаж за работу в Австралии (+5 Australian skilled employment), плюс можно пересдать IELTS и получить еще +10 уже обитая в англоязычной среде, и/или сдать на переводчика в NAATI +5.

    2) Сможет ли жена работать по 489/190/189?

    3) Сложно ли поменять 489 на перманентную? Судя по требованиям - просто отработать по специальности и все


    Собственно, у меня небольшие сомнения, как лучше действовать! P.S.: Извиняюсь, если ответы на этот вопрос уже где-то есть.
    Заранее всем спасибо!!

  • #2
    Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    3) Сложно ли поменять 489 на перманентную? Судя по требованиям - просто отработать по специальности и все
    Не обязательно по специальности

    Comment


    • #3
      Сообщение от MAKuznetsoff
      Fedos, из Москвы лучше за Урал, причем навсегда и со всеми московскими родственниками.

      Я иногда провозу зоонаблюдения за москвичами, я в шоке.

      Сегодня спустился в метро, на конечной станции, поезд еще стол, кто хотел поехать были уже в поезде, остальные овощи стояли на платформе и ждали следующий поезд из депо с сидячими местами. Так вот, я протолкнулся через грядку с овощами и зашел в поезд. Сразу за мной начали закрываться двери. И тут какой то москвич с совершенно безумным взглядом ломанулся мне навстречу, причем пытался вытолкать меня обратно, через почти закрывшуюся дверь. Еле от него отбился, в итоге он все таки выскочил из поезда и встал на платформе.

      Для меня, жителя далекого замкадья, не принципиально, стоя ехать или сидя, главное доехать. Для москвича трагедия проехать 2-3 станции стоя. Москвичи сначала толпой штурмуют вагон, а потом кому не хватило места, ломятся обратно, выталкивая тех кто идет следом.

      Вот я думаю, что москвичей надо выселить за Урал, чтоб хлебнули настоящей жизни. И тогда Москва станет замечательным городом.
      Рад за Вас, что отбились! Только, боюсь, с моим вопросом ваши зоонаблюдения не очень связаны, и к Вашему сведению, за год я езжу сидя в метро от силы один-два раза.

      Comment


      • #4
        Сообщение от MAKuznetsoff
        Fedos, из Москвы лучше за Урал, причем навсегда и со всеми московскими родственниками.

        Я иногда провозу зоонаблюдения за москвичами, я в шоке.

        Сегодня спустился в метро, на конечной станции, поезд еще стол, кто хотел поехать были уже в поезде, остальные овощи стояли на платформе и ждали следующий поезд из депо с сидячими местами. Так вот, я протолкнулся через грядку с овощами и зашел в поезд. Сразу за мной начали закрываться двери. И тут какой то москвич с совершенно безумным взглядом ломанулся мне навстречу, причем пытался вытолкать меня обратно, через почти закрывшуюся дверь. Еле от него отбился, в итоге он все таки выскочил из поезда и встал на платформе.

        Для меня, жителя далекого замкадья, не принципиально, стоя ехать или сидя, главное доехать. Для москвича трагедия проехать 2-3 станции стоя. Москвичи сначала толпой штурмуют вагон, а потом кому не хватило места, ломятся обратно, выталкивая тех кто идет следом.

        Вот я думаю, что москвичей надо выселить за Урал, чтоб хлебнули настоящей жизни. И тогда Москва станет замечательным городом.

        Так секс с этим москвичом случился?
        Блог

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
          Только, боюсь, с моим вопросом ваши зоонаблюдения не очень связаны
          Кузнецов в своем репертуаре. "По сути вопроса доложить не могу, но вот вам история о моей хреновой жизни".
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #6
            Михаилу давно за собой зоонаблюдения над вести. Авось, что обнаружить.
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • #7
              1) 489 вроде как не сложнее и не проще получить, но она временная со всеми вытекающими - нет medicare, работадатели с настороженностью смотрят
              2) не уверен, но вроде как на 189/190 модно подаваться только если ты не в Австралии. т.е. если приехали по 489б то ждите 2 года и подавайтесь на PR (не знаю, какие там классы виз)
              2) Жена работать сможет по любой из этих виз
              3) Насколько я знаю - не сложно, если приеъал в Австралию, живешь тут 2 года и официально работаешь (причем пофиг, по специальности или нет)

              От себя рекомендую постараться подтянуть язык до 8к и подаваться сразу на 189/190.

              Comment


              • #8
                Михаил, вы еще и поклонник Жирика?!
                Ващпе полный набор тогда получается.
                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                Comment


                • #9
                  От себя рекомендую постараться подтянуть язык до 8к и подаваться сразу на 189/190
                  Либо посмотреть в сторону TOEFL, некоторым его проще сдать, нежели IELTS. Но его с ноября только вводят.
                  IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MAKuznetsoff
                    Gosha, поживи в Казани, поймешь.

                    ТЫ хочешь сказать, что в вышеописанной ситуации я был не прав? Я конечно понимаю, что у нас в стране принято уважать чувства дураков и сочувствовать умалишенным.

                    Вот у меня до сих пор синяк на руке, а вполне возможно я мог оказаться между вагоном и платформой, из-за того что какому то московскому дурачку не хватило сидячего места в вагоне и он решил ждать следующий поезд. Голова то не думает, московская гордость не позволяет.
                    )) те лучше думать и путешествовать как шпроты в банке?)
                    Блог

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MAKuznetsoff
                      от конечной станции уезжает пустой вагон, на платформе остается больше народу чем в вагоне. ТЫ не ездил в общественном транспорте далеко за МКАДом, когда автобус ходит раз в час, вот там набивается действительно больше чем написано в тех паспорте, после конечной остановки, он первую половину маршрута останавливается только на высадку пассажиров.
                      Господин КузнецоФФ... Мне так часто говорят, что я где-то не был, что хочется спросить... А где же я жил?
                      Блог

                      Comment


                      • #12
                        ТЫ хочешь сказать, что в вышеописанной ситуации я был не прав? Я конечно понимаю, что у нас в стране принято уважать чувства дураков и сочувствовать умалишенным.

                        Вот у меня до сих пор синяк на руке, а вполне возможно я мог оказаться между вагоном и платформой, из-за того что какому то московскому дурачку не хватило сидячего места в вагоне и он решил ждать следующий поезд. Голова то не думает, московская гордость не позволяет.
                        Сочувствую, чо!

                        p.s. еще раз говорю, не надо обощать. Есть совсем ненулевая (и очень большая) веротяность, что проспавший и ринувшийся - как раз "понаехавший", т.к. самих москвичей в самой Москве реально очень мало осталось.
                        Неправильная логика у вас. Не все, кто живёт в Москве - москвичи.
                        Не все, кто хамит и неадекват - москвичи.

                        p.s.2 встретились два одиночества.
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • #13
                          Считаю, нужно сдавать на 8ки. Но месяц - это очень оптимистично, как мне кажется, наиболее вероятно вытянуть до 8к после месяцев трёх подготовки, но это вполне и на полгода-год может затянуться, смотря как будете заниматься.
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • #14
                            Были оценки примерные по IELTS. Один балл по всем разделам-год.
                            Ориентируйтесь так.
                            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
                              Итак, настал момент, когда я решил поехать в Австралию... Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан парочку вопросов (и ваше мнение):


                              1) Насколько хуже получать 489 визу? Сложнее или легче? Я сдал IELTS на L8.5/R8.5/W7/S7.5 и,к несчастью, недобрал до всех 8ок. В принципе, если я потрачу еще месяц-два, наверное сдам и все нормально, сдавал первый раз. И мне не хватает 5 баллов до 190... (эх, я слишком молод... будь 25 получил бы 30 баллов...)

                              2) Можно ли получив 489 визу, через год подать на 189? Будет уже стаж за работу в Австралии (+5 Australian skilled employment), плюс можно пересдать IELTS и получить еще +10 уже обитая в англоязычной среде, и/или сдать на переводчика в NAATI +5.

                              2) Сможет ли жена работать по 489/190/189?

                              3) Сложно ли поменять 489 на перманентную? Судя по требованиям - просто отработать по специальности и все


                              Собственно, у меня небольшие сомнения, как лучше действовать! P.S.: Извиняюсь, если ответы на этот вопрос уже где-то есть.
                              Заранее всем спасибо!!
                              Я была на 489 (в 2012-2013 году она называлась 475). Тоже не хватило баллов на 190.

                              1. эта виза региональная, а в регионах с работой совсем не айс. Чтобы получить потом +5 баллов за местный опыт надо работать в related or closely-related occupation. Каков шанс, что Вы найдете такую работу? Для некоторых работодателей 489 виза неприемлема, потому что она временная.
                              2. по это визе нет Medicare, пособий, скидок на д/сад (если у вас дети), так что придется покупать частную страховку, оплачивать сад в полном объеме
                              3. супруга работать может
                              4. за 489 следует 887 - перманент. Надо год отработать full-time, 2 года прожить в регионе. Офицеров на 887 назначают 2 раза в год.
                              5. Находясь здесь на 489 можно подаваться на 189/190 - но это опять платить заново. Рассматривают, правда, довольно быстро.
                              Существует риск, что к тому моменту, когда Вы созреете на подачу, вашей специальности не будет в списках, будет установлена какая-нибудь квота, или вообще поменяются правила. Хотя такая вероятность существует всегда. Та еще рулетка...

                              Мой пламенный Вам совет: Ваш английский уже очень хорош, добейте IELTS и подавайтесь на 190.
                              Удачи!
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment

                              Working...
                              X