Объявление

Collapse
No announcement yet.

опять эти ACS вопросы :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • опять эти ACS вопросы :)

    Привет всем!
    Ситуция такая - 3 года опыт работы программистом.
    Сначала 2 года в одной конторе работал "в черную", причем 1 год совмещал с универом. И 1 год работал во второй компании как ЧП.

    Внимание, господа, вопросы:
    1) первый год не засчитают (т.к. не было получено ещё специальности), я правильно понял?
    2) второй год засчитают и не важно, что я работал в черную - главное достать референс?
    3) даже если первая контора прекратит существование, я могу взять референс у моего непосредственного начальника там (project manager) и референс будет считаться корректным?

    Заранее благодарю за ответы

  • #2
    1) Да
    2) Нет
    3) Да

    Насчет "в черную" спасибо, поржал перед сном.

    Comment


    • #3
      Сообщение от CatCap Посмотреть сообщение
      Привет всем!
      Ситуция такая - 3 года опыт работы программистом.
      Сначала 2 года в одной конторе работал "в черную", причем 1 год совмещал с универом. И 1 год работал во второй компании как ЧП.

      Внимание, господа, вопросы:
      1) первый год не засчитают (т.к. не было получено ещё специальности), я правильно понял?
      2) второй год засчитают и не важно, что я работал в черную - главное достать референс?
      3) даже если первая контора прекратит существование, я могу взять референс у моего непосредственного начальника там (project manager) и референс будет считаться корректным?

      Заранее благодарю за ответы
      1. Засчитают, если релевантный специальности, оплачивался и более 20 часов в неделю. Но потом отрежут. Т.е. когда буду отрезать минимум 2 года, этот год до диплома могут учесть.
      2. Да, но не забывайте, что ACS не интересует финансовая составляющая, а DIBP может и попросить факт оплаты труда.
      3. Думаю да. На форуме этот вопрос обсуждался неоднократно.

      ну и, лучше всех сечёт тему, конечно Берни.
      Expect nothing and you will never be disappointed.

      Comment


      • #4
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        2) Нет
        Вторая промашка за сегодня. И впрямь ACS не требует финансового подтверждения так что ответ "Да".

        Comment


        • #5
          Спасибо, ребята! Вы прям реактивные ))

          Comment


          • #6
            Привет всем!
            У меня вопрос тоже касающийся ACS.
            При оценке в ACS подавал только диплом бакалавра, потому как писать об специалисте нет смысла, только год експирианса можно потерять. Теперь нужно писать уже в DIBP и мучает вопрос упоминать ли о годе учебы на специалиста? Если не упомянуть, то могут ли они нарыть это и обвинить в неточной информации. А если указать, то не пересмотрят ли они мой експирианс?

            Comment

            Working...
            X