Объявление

Collapse
No announcement yet.

Invitation. Lodging an application

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Invitation. Lodging an application

    Меня интересует такой вопрос. Я получил invitation to lodge. После того как я нажму кнопочку apply мне нужно будет сразу же загрузить все сканы документов, которые подтверждают мои баллы (IELTS сертификат, ACS assessment, паспорт и т.д.) или это можна сделать позже частями (не все документы сразу)? Нужно ли сразу оплачивать? Нужно ли сразу подавать данные dependents? Можно ли прервать, если нет каких-то данных в данный момент и начать заново позже?
    Многие проходили этот этап, опишите пожалуйста этот процесс и что нужно иметь, чтобы без затыков и проблем lodge an application?

    Спасибо.

  • #2
    Кнопку apply имеет смысл нажимать, если все документы под рукой, чтобы ввести с них данные о себе и dependants. Просят данные, похожие на те, что в форме 80 (кажется, кроме родителей и дат выездов за границу). Лучше пройти все шаги заполнения онлайн-анкеты сразу - мы ушли обедать и у нас не сохранилась самая нудная часть - опыт работы мои и мужа. Вводили заново.
    Потом попрсят оплатить. После оплаты через час или около того появился список доков, которые от нас ждут. Мы сразу загрузили почти все доки (кроме справки о несудимиости и медицины), но ничто не мешает и отложить часть на потом. Если бы мы это заренее знали, то прошли бы первую часть раньше, чтобы не терять время и запустить процесс, пока часть доков переводились.
    Форму 80, кстати, мы не нашли в списке требуемых - зря мучились.
    189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

    Comment


    • #3
      Я пока не могу отвечать в личку, да и еще кому-то может быть полезно.

      после кнопки предложат опросник, сканы на этом этапе не нужны. Думаю, можно заполнение опросника разбить на части и заполнять в разные дни, но мы так не делали, поэтому только догадываюсь, что после возвращения окажетесь на последнем заполненном шаге и продолжте.
      То же самое про деньги. Анкету вы заполняете уже в своем аккаунте со своим логином и паролем, поэтому есть куда вернуться и завершить процесс.
      Не уверена, что можно пропустить шаг и потом к нему вернуться -не помню, если честно. Очень рекомендую посмотреть форму 80, чтобы понять, что от вас ожидают.
      189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

      Comment


      • #4
        А национальный паспорт Вы куда вносили в Other passport or National Identity Document ?

        Comment


        • #5
          Сразу столько воппросов возникает!!!
          А если у ребенка нет своего паспорта, а просто вклеен в родительский загран, то по ребенку подавать данные мамы или нужно делать обязательно паспорт для ребенка???

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
            А национальный паспорт Вы куда вносили в Other passport or National Identity Document ?
            Национальный паспорт - в National Identity Document. Это логично, да и попадалась такая трактовка здесь, в других ветках.

            А вот про ребенка не подскажу - не знаю.
            189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

            Comment

            Working...
            X