Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS и имми баллы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS и имми баллы

    Здравствуйте,

    очень глупые вопросы, но спросить больше не у кого...
    хочу подтверждаться в ACS, но диплом у меня непрофиль, в связи с этим:
    1. диплом "прикладная математика и физика", его зачтут как related или совсем обнулят и придется по RPL идти?
    2. если всё же RPL, то вычтут нехило лет стажу, но если подтвердиться в ACS, будет ли также вычитаться аналогичный стаж, который учитывается при наборе имми баллов или это никак не связано?
    3. влияет ли как-то название моей должности или важнее выполняемые функции и по ним оценивают только? название должности тоже не совсем профиль)

    Сенкс)

  • #2
    2. Не совсем понял вопрос. Вобщем во время EOI будете клеймить только тот опыт, который в ACS ассессменте будет указан как "The following employment after ... (после отреза".
    3. Важны только трубовые обязанности (можно попросить референсодателя подогнать название должности под нужное).

    Comment


    • #3
      1. агент сказала про мой диплом: "прикладную математику скорее всего посчитают как not closely related, то есть из общего стажа вычтут 4 года"
      уж не знаю насколько правда... в связи с этим такой вопрос... у меня стажа чистая ставка (fulltime) столько то лет, а до этого была работа в другой организации и вообще scientific направленности а до этого техник полставки... можно ли это все что было до fulltime им тоже скормить за стаж? а то уж очень много вычитают и у меня баллы кердык) я читал где-то тут на форуме кто-то писал что ему полставки зачли...
      2. то есть имми баллы за стаж это те которые остались после отрезания ACS?
      3. можно ли ту scientific работу и техника тоже как-нить "переименовать"?)
      Last edited by fixman; 01.09.2014, 05:12.

      Comment


      • #4
        2. Да

        Comment


        • #5
          хорошо, скажите тогда:

          1. если я пойду сейчас потрачу сколько то лет и переобучусь на CS, но весь стаж получится до диплома, ACS зачтет это за стаж? без RPL вычета лет и прочей этой лабуды?
          2. и всё же полставки зачтут как стаж или есть какие-то непоколебимые требования так сказать? если да то озвучте пожалста)

          Comment


          • #6
            Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
            в связи с этим такой вопрос... у меня стажа чистая ставка (fulltime) столько то лет, а до этого была работа в другой организации и вообще scientific направленности а до этого техник полставки... можно ли это все что было до fulltime им тоже скормить за стаж? а то уж очень много вычитают и у меня баллы кердык) я читал где-то тут на форуме кто-то писал что ему полставки зачли...
            Не уверена, что правильно поняла вопрос, но на всякий случай.. У меня ВЕСЬ опыт работы указан как part-time, никаких проблем не было.
            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

            Comment


            • #7
              1. а если этот техник и scientific работа звучат не как CS? помоему техник и младший научный сотрудник так это было, стоит ли их "переименовывать" или только расписать айти обязанности и сгодится?
              2. очень каверзный вопрос: сейчас появилась возможность получить кандидата техн. наук по информатике, но в самом дипломе кандидата специальность вообще не пишут оказывается просто кандидат таких-то наук, можно ли его будет сдать в ACS заместо моего диплома непрофильного без потери баллов?
              Last edited by fixman; 01.09.2014, 20:50.

              Comment

              Working...
              X