Объявление

Collapse
No announcement yet.

Въезд по визитерке в ожидании 189 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от amusinov Посмотреть сообщение
    3 октября пройдет 3 мес после закачки медицины, все остальное было сделано ранее. на портале уже давно написано что медицину засчитали и просто надо ждать контакта. никаких доков за 3 мес не затребовали даже после того как я спрашивал команду об этом по почте.

    имеете ввиду, что есть основание думать что запросят какие то еще документы? ведь их все можно сделать удаленно и приложить сканы

    из ответов я понял, что находиться в РФ не обязательно, это понятно, но можно ли находиться в Австралии на момент гранта? Потому что я бы взял 9 мес визу визитерку и спокойно себе бы жил
    3 месяца после медицины? Тогда вы можете не торопиться, вы попали на внешние проверки и это может длиться очень долго. Я бы на вашем месте расслабился и спокойно ждал ответа. С визами не торопитесь, хотя вам в любом случае не дадут визитерскую. Слетайте на Бали или куда нить.

    Comment


    • #17
      Сообщение от amusinov Посмотреть сообщение
      И еще вопрос в догонку знатокам.
      Мы подавались с супругой и ребенком, но они останутся в РФ на годик, а у супруги надо за англ платить 5 с чем то тысяч долл за обучение, потому что англ у нее нет. Вопрос в том, надо ли платить их как дадут грант? Или ей можно оплатить ближе к приезду?
      Грант не дадут без оплаты VAC2.

      Супруга с ребенком останутся в российской грязи и слякоти, а Вы 9 мес отдыхать в Австралии будете?
      Интересно девки пляшут...
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #18
        Сообщение от amusinov Посмотреть сообщение
        3 октября пройдет 3 мес после закачки медицины, все остальное было сделано ранее. на портале уже давно написано что медицину засчитали и просто надо ждать контакта. никаких доков за 3 мес не затребовали даже после того как я спрашивал команду об этом по почте.

        имеете ввиду, что есть основание думать что запросят какие то еще документы? ведь их все можно сделать удаленно и приложить сканы

        из ответов я понял, что находиться в РФ не обязательно, это понятно, но можно ли находиться в Австралии на момент гранта? Потому что я бы взял 9 мес визу визитерку и спокойно себе бы жил
        На самом деле, как сложится ваша ситуация с визой не ясно, сроки здесь не угадаешь, может завтра отграниуют, в может через полгода-год. Но на форуме был случай, девушке выдали туристическую в ожидании Пр, поищите. Надеюсь я ничего не путаю.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #19
          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          3 месяца после медицины? Тогда вы можете не торопиться, вы попали на внешние проверки и это может длиться очень долго. Я бы на вашем месте расслабился и спокойно ждал ответа. С визами не торопитесь, хотя вам в любом случае не дадут визитерскую. Слетайте на Бали или куда нить.
          А вы давно подавались? мы ждали офицера только 7 месяцев, а визу получили после его появления через 2,5. Поэтому я бы не была столь категорична.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            А вы давно подавались? мы ждали офицера только 7 месяцев, а визу получили после его появления через 2,5. Поэтому я бы не была столь категорична.
            Ну как минимум можно написать офицеру письмецо типа все ли хорошо и плясать от вменяемости ответа...
            Блог

            Comment


            • #21
              Сообщение от MAKuznetsoff
              вот с этим совсем туго. Сначала они ссылаются на таймфрейм, а когда он истекает, они уже говорят о необязательности таймфрейма.
              Они могут прямо указать, что отдали ваше дело на проверки и всего делов)
              Блог

              Comment


              • #22
                Сообщение от MAKuznetsoff
                моя офицерша тока под пытками призналась что кейс на проверках, до этого молчала как партизан.
                Это и есть степень вменяемости)
                Блог

                Comment


                • #23
                  а че в сраной рашке перезимовать нет ни малейшек возможмости?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    а че в сраной рашке перезимовать нет ни малейшек возможмости?
                    Эт так сперва слякотно, потом холодно, а потом опять слякотно.
                    Блог

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Ну как минимум можно написать офицеру письмецо типа все ли хорошо и плясать от вменяемости ответа...
                      мы звонили и нам сообщили номер команды и имя нашего офицера. как сейчас не знаю. они могут просто отписаться, типа ждите.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        мы звонили и нам сообщили номер команды и имя нашего офицера. как сейчас не знаю. они могут просто отписаться, типа ждите.
                        По номеру команды можно понять внешние ли это проверки, тк проверками не все занимаются.
                        Блог

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                          По номеру команды можно понять внешние ли это проверки, тк проверками не все занимаются.
                          я бы так не утверждала, т.к. процедура поменялась, даже со времен моей подачи.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            я бы так не утверждала, т.к. процедура поменялась, даже со времен моей подачи.
                            И что они теперь придумали?
                            Блог

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              И что они теперь придумали?
                              Теперь нет команд.
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от amusinov Посмотреть сообщение
                                3 октября пройдет 3 мес после закачки медицины, все остальное было сделано ранее. на портале уже давно написано что медицину засчитали и просто надо ждать контакта. никаких доков за 3 мес не затребовали даже после того как я спрашивал команду об этом по почте
                                Сообщение от amusinov Посмотреть сообщение
                                И еще вопрос в догонку знатокам.
                                Мы подавались с супругой и ребенком, но они останутся в РФ на годик, а у супруги надо за англ платить 5 с чем то тысяч долл за обучение, потому что англ у нее нет. Вопрос в том, надо ли платить их как дадут грант? Или ей можно оплатить ближе к приезду?
                                Весело у Вас тут. Nuff said.
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X