Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 НДФЛ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2 НДФЛ

    Всем привет! Такой вопрос: А справку 2НДФЛ за все годы опыта, который хочешь подтвердить, надо предоставлять (подаюсь в vetasses)? То есть если 7 лет стажа - то на работе дают 7 справок 2НДФЛ (в каждой - данные за один год - стандартная форма). Дело в том, что потом перевод этих справок надо нотариально заверять, соответственно нотариальное бюро возьмет плату как за семь документов, а не за один.

  • #2
    Сообщение от Ozzilike Посмотреть сообщение
    в том, что потом перевод этих справок надо нотариально заверять
    мы не заверяли нотариально ни один перевод. Ни для Vetassess ни для DIBP (как никак экономия)
    VISA GRANTED 02.09.2014
    In AU since 18.03.2015

    Comment


    • #3
      Да, но если не заверять перевод, то копию 2НДФЛ нотариально все равно надо заверять! (у разъяснениях vetasses это написано) ведь написано, что "You include certified true copies of
      employment documents". Тогда все равно получается этих расходов не избежать?

      Comment


      • #4
        писали уже много раз: берете справки, идете в бухгалтерию/отдел кадров /любое место где есть штамп "копия верна/соответствует оригиналу" делаете там копии и ставите штамп. в зависимости от отношений со штампующим и ваши траты: шоколадка/улыбка и спасибо...
        189, invitation: Dec'13, CO 20.03.14
        Visa Granted 29 April '14

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ozzilike Посмотреть сообщение
          то копию 2НДФЛ нотариально все равно надо заверять!
          я не знаю как выглядит 2 НДФЛ, но полагаю мало отличается от справки из ФСЗН (мы предоставляли ее) те же таблицы с цифрами. Так вот мы не делали копии вообще, перевели с оригинала и отправили оригинал на русском и перевод оригинала (без нотар. заверения)
          VISA GRANTED 02.09.2014
          In AU since 18.03.2015

          Comment


          • #6
            а 2НДФЛ также может быть использовано и для Engineers of Australia?

            Comment


            • #7
              У меня на работе весьма продвинутая бухгалтерия. Можно сразу справку на английском сделать или лучше перевести с русского?

              Comment

              Working...
              X