Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    Ну, и в UK есть виза детям до 30 лет, на два года. Но если хочется в UK или Америку, чего бы сразу не пытаться свалить в UK или Америку?

    Да и вообще, по Е3 по-прежнему надо найти работодателя и убедить его взять тебя на работу. А уж если тебя хотят взять на работу, то вопрос визы по-любому решаем.
    Мне не хочется ни в ук ни в штаты
    Я про будущие возможные интересы детей. Одно дело когда все, что тебе нужно это получить оффер от работодателя - и виза в кармане.
    Другое когда даже с оффером тебе ждать визы уй знает сколько в одной очереди с индусами.

    Comment


    • Паспорт и язык - конечно преимущество. Но только по сравнению с теми у кого нет ни того ни другого. Однако тех у кого все это есть - гораздо больше

      Comment


      • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
        Паспорт и язык - конечно преимущество. Но только по сравнению с теми у кого нет ни того ни другого. Однако тех у кого все это есть - гораздо больше
        не понял последнюю мысль.
        Паспорт и язык это как две дополнительные жизни в комп.игре.
        В нынешнем мире без языка ты никто. Вот щас Трамп китайцев запинает и анекдот про реалиста и китайский язык станет неактуальным. Англо-саксы будут рулить в среднесрочной перспективе, еще лет 30, потому что это их цель.
        РФ в долгосроке выбирает быть на периферии. Отсюда и языки - не учили и учить не собираются. Я вижу какой язык у моего ребенка в неплохой московской "английской" гос.школе с первого класса, уже 3 года учат. Получает пятерки, знает шва и 15 разных звуков с буквой 'a'. Ни понять, ни сказать при этом ничего не может.
        А паспорт... То-то я смотрю весь гдай либо вот-вот, либо уже высидел себе заветную корочку.

        Comment


        • Вопрос к коренным австралийцам.
          В соседней теме затронули тему вранья, что в Австралии все врут. Не могут сказать "нет". Может, и еще чего-нибудь не могут сказать, и тогда им приходится как бы выкручиваться и врать.
          Вопрос - действительно ли австралийцу так сложно сказать "нет"? Может, он тупо ссыт? Т.е. они не только вруны, но и ссыкуны? Дальше боюсь мысль развивать.

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Вопрос - действительно ли австралийцу так сложно сказать "нет"? Может, он тупо ссыт? Т.е. они не только вруны, но и ссыкуны? Дальше боюсь мысль развивать.
            Так это само собой, скажи оззику что он расист так у него истерика случится. От слова дискриминация кипятком ссут.

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Ну зря ты так. Пишут, что чешский учится до беглого разговорного за полгода жизни в стране, а польский где-то за год. Внезапно, славянские языки становятся взаимно понятны даже после кратковременного погружения в среду.

              Есть для чего стараться врачам. В Польше дают возможность подтвердить специализацию, и отличные зарплаты даже по европейским меркам. Я думал, ха, Польша, какая-то хрень, но с удивлением узнал, что там у них уже десять лет как мощный экономический и инфраструктурный подъем, внезапно организация здравоохранения работает шикарно, а участковый терапевт влегкую зарабатывает эквивалент 60-80 тысяч евро в год. В Чехии зарплаты похуже, больницы победнее но проще язык и гораздо легче найти работу, был бы пульс, диплом и беглый разговорный.

              Обе страны нужны для того, чтобы высидеть там паспорт/резидентство EU и опыт работы, а потом двинуть в Швейцарию, Австрию или даже UK.

              А что не так со Швейцарией? Отличная страна, медицинский рисеч в некоторых областях впереди планеты всей, плюс всякие главные офисы ВОЗ в Женевах и Лозаннах. Это с точки зрения врача-иммигранта, разумеется.

              И в Россию к родным летать ближе чем тебе в Перт. Зачем ехать в Австралию?
              Даже язык теория ))) Я уж не говорю о устройстве на работу с таким языком.

              Ну вон я Оленеводу задал вопрос сколько там людей из Раши. Ты можешь тоже погуглить )))
              sigpic

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Вопрос к коренным австралийцам.
                В соседней теме затронули тему вранья, что в Австралии все врут. Не могут сказать "нет". Может, и еще чего-нибудь не могут сказать, и тогда им приходится как бы выкручиваться и врать.
                Вопрос - действительно ли австралийцу так сложно сказать "нет"? Может, он тупо ссыт? Т.е. они не только вруны, но и ссыкуны? Дальше боюсь мысль развивать.
                Опера была плохая. Откуда знаешь? Мойша напел.
                sigpic

                Comment


                • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                  Опера была плохая. Откуда знаешь? Мойша напел.
                  я своих дилеров не сдаю )
                  Все что написано разрешаю не опровергать и считать исключительно моими галюцинациями.

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    там же есть типа поле "укажите цель визита" и "напишите про себя"
                    ...типа сочинения???
                    Нет там такого - там вопросы, требующие предельно лаконичных ответов.

                    А чтобы пустили в Австралию - покажи что у тебя есть «якоря» в России и что ты не планируешь остаться в Австралии нелегально.
                    Выписка из банковского счёта, справка о зарплате, постоянная работа, недвижимость, семья...

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                      Все документы нужно прилагать на английском, но переводить можно и самому
                      Мои дети ничего не переводили на английский - всё было на русском. Хотя заявление на визу, как оказалось позже, рассматривалось не в России - кажется, в Вене.
                      Это было в 2017 году.

                      Comment


                      • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                        Даже язык теория ))) Я уж не говорю о устройстве на работу с таким языком.

                        Ну вон я Оленеводу задал вопрос сколько там людей из Раши. Ты можешь тоже погуглить )))
                        Не говоришь, потому что не знаешь? Я тоже на своей шкуре не испытал, но, повторюсь, общаюсь в группах русскоязычных врачей, оттуда и телетранслирую: в Польшу, Чехии и Германию наш брат едет охотно, а в Австралию нет. Есть, конечно, вероятность что там все врут. Но я склонен верить.

                        Погуглил, в Швейцарии 30 тысяч русскоязычных на 8 миллионов населения. В процентном соотношении чуть больше, чем в Австралии. В чем твой поинт?

                        Comment


                        • Я вообще к тому, что иммигранту с реальными скиллами Австралия вообще не уперлась, когда под боком Европа, а без скиллов теперь даже в Австралию въезд прикрывают, повышая баллы.

                          Comment


                          • Сообщение от 3инa Посмотреть сообщение
                            А чтобы пустили в Австралию - покажи что у тебя есть «якоря» в России и что ты не планируешь остаться в Австралии нелегально.
                            Выписка из банковского счёта, справка о зарплате, постоянная работа, недвижимость, семья...
                            мне все время непонятно, неужели желающего остаться нелегально остановит наличие работы, недвижимость и т.п.
                            мало того, что это само по себе не может остановить, так это еще можно изменить сразу после демонстрации в заявлении.
                            деньги перевести, работу бросить, недвижимость продать,с женой/мужем развестись.
                            как это можно принимать за доказательство нежелания остаться нелегально?
                            Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                            Comment


                            • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                              мне все время непонятно, неужели желающего остаться нелегально остановит наличие работы, недвижимость и т.п.
                              У 99% имеющих работу и недвигу не возникает желания остаться нелегально.
                              ну безбашенные из них проскальзывают, но они хоть оплатят тюрягу и билет домой.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • а не имеющие ни работы, ни вообще ни хрена вот спят и видят как бы им именно за границей нелегально остаться.
                                Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                                Comment

                                Working...
                                X