Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    вобще для России данная ситуация это подарок от высши
    такой шанс наверное выпал впервые за всю постсоветскую историю
    полная независимость от внешних рынков через пару лет, это же вторая индустриализация будет!
    А что в 2000-м не поперло-то, когда Великий взошел на трон?
    Когда в 1998 доллар с 6.20 рванул до 24 я преркасно помню - пришли на рынок, почесали яйца (как в том анекдоте про завтрак холостяка) - и разошлись по домам. Цены-то в у.ях были, тогда не гоняли за это.
    У Путина было 15-лядь лет, чтобы понять, простить и поднять индустриализацию. Власть практически не ограниченная - делай, что хочешь. Результат на рыло, как говорится.

    "За всю постсоветскую историю" - память у тебя короткая. Или просто не достает до тех событий. Причем, тогда еще советская инфраструктура не была окончательно развалена.

    Сегодня коллега-американец спросил - Россия же такая большая, почему так сильно от доллара зависит? Все ж самим делать можно. Я не нашелся, что внятно ответить. Да, можно. Наверное.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
      а спекулянты кто?
      Все взрослое население РФ.

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        coffee_lover, да я еще час назад проверяла тот же обменник на лиговском. там по 90 евро был. а потом жахнул до 120.
        Ппц, конечно. Надо просто тратить деньги - купить себе подарки на новый год ) Только побыстрее, а то цены растут на глазах (кроме продуктов).
        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          на самом деле на импорте и тех бизнесах кто им занимался можно ставить жырный крест.
          а вот для предприятий типа совхоза Ленина это уникальный шанс

          вобще для России данная ситуация это подарок от высших сил иначе так и сидели бы на ресурсной игле как Австраляшка
          производство теперь стопудово попрет как на дрожжах, и сельскохозяйственное и промышленное
          такой шанс наверное выпал впервые за всю постсоветскую историю
          полная независимость от внешних рынков через пару лет, это же вторая индустриализация будет!
          беда в том, что большая часть (95%) техники и станков - импортного производства

          Comment


          • coffee_lover, да я думаю и продуктами можно запастись. крупой и макаронами как минимум.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • У меня родители по генетической памяти картоху в погреб навалили. Погреб под балконом. Вот если бы еще куры на даче на кустах как помидоры росли - вообще супер.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                coffee_lover, да я еще час назад проверяла тот же обменник на лиговском. там по 90 евро был. а потом жахнул до 120.
                Сейчас в Сбере можно купить по 97 у нас в городе (Саратов).
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  coffee_lover, да я думаю и продуктами можно запастись. крупой и макаронами как минимум.
                  я тоже так думаю
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • Эхххх! Пришло время сдавать билеты
                    Накрылась детская мечта

                    Comment


                    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                      Эхххх! Пришло время сдавать билеты
                      Накрылась детская мечта
                      нормально, чо
                      все что Бог не делает - все к лучшему
                      значит и не нужна тебе эта Австралия перебиваться на подачках от центролинка и мыкаться по рентованым сараям

                      зато нам имигрулям теперь в Россию будет ездиться как на курорт

                      ехон, к тебе не относится, ты ездий смотри кусты с коняшками и ночуй в сараях за 300 баксов в сутки

                      Comment


                      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                        нормально, чо
                        все что Бог не делает - все к лучшему
                        значит и не нужна тебе эта Австралия перебиваться на подачках от центролинка и мыкаться по рентованым сараям

                        зато нам имигрулям теперь в Россию будет ездиться как на курорт

                        ехон, к тебе не относится, ты ездий смотри кусты с коняшками и ночуй в сараях за 300 баксов в сутки
                        я собирался как турист. Цели иммигрировать нет. По крайней мере пока нет.


                        Пойду ипотечный договор перечитаю. Так... на всякий случай.

                        Comment


                        • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                          Эхххх! Пришло время сдавать билеты
                          Накрылась детская мечта
                          И не такие дела заваливали!
                          Ну не состоялась турпоездка по финансовым соображениям, всего-то.
                          Главное не прохлопай.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                            Пойду ипотечный договор перечитаю. Так... на всякий случай.
                            Кстати да-а! Могут ли поднять % ?
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              ехон, к тебе не относится, ты ездий смотри кусты с коняшками
                              Он себе подыскивает? Вот жучила Химкинский!
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Кстати да-а! Могут ли поднять % ?
                                Лично у меня процент фиксированный и не большой 11-12%.
                                Но может там в договоре какие-нибудь особые условия есть. Хочу проверить.
                                А у некоторых друзей процент не фиксированный. И им уже звонили...

                                Comment

                                Working...
                                X