Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение профессии программист с 2 г опыта работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждение профессии программист с 2 г опыта работы

    доброго дня дорогие форумчане!
    Подскажите по поводу скиллед визы

    Мне 26 лет
    Английский сдан на 7,5 (те можно и на 8 постараться)))

    Профессия - программист java;android

    Но проблема в том что институт (по профессии) я закончила только год назад(по разным причинам), при этом работаю по профессии уже 3 года;
    Те 2 года опыта до окончания института, и год после;
    Кроме того училась заочно, работая фултайм.

    Вопрос простой - с новыми (и совершенно непонятными) правилами подсчета опыта какой шанс успешно подтвердить профессию и набрать необходимое количество баллов уже через год (когда будет 2 года опыта работы после института)?
    Может быть посоветуете что-нибудь?
    IELTs general 09.05.2015 - 8.5
    GRANT - 24.11.2015
    Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
    Software Engineer

  • #2
    ACS пофигу когда был получен опыт. Post qualification опыт нужен для получения баллов и для спонсорства некоторых штатов. Там в зависимости от Вашего образования нужно 2 или 4 года опыта работы, раз Вы говорите, что оно по специальности.
    Last edited by coffee_lover; 19.10.2014, 20:03.
    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

    Comment


    • #3
      Те надо бежать скорее и собирать доки?

      я так понимаю за опыт мне все равно баллов не дадут (надо же аж три года)?

      А без баллов за опыт и без подтверждения знания русского(выглядит как сложная процедура) у меня 65 баллов и есть все шансы?

      (если английский на 8 сдам)
      IELTs general 09.05.2015 - 8.5
      GRANT - 24.11.2015
      Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
      Software Engineer

      Comment


      • #4
        umami, Я не знаю, сколько лет работы требуется ACS с Вашим дипломом. У меня диплом IT был, подтвердили как "Bachelor Degree with a major in computing". Но предметов по номинируемой специальности было, наверное, мало - поэтому они отрезали 4 года.

        Я даже не знаю у кого это узнать - например, насчет моей специальности мне агент тоже говорила: могут 2 года отрезать, могут 4 )

        Во всем остальном верно. У Вас 4 года работы когда будет (на всякий случай)?
        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

        Comment


        • #5
          65 все шансы.
          С 4 годами может быть подстава, но это вы скорее всего пока доки не подадите все равно не узнаете.

          Comment


          • #6
            до 4 лет по специальности именно программист - еще год
            (но есть еще опыт тестером год до того как программистом стала)
            диплом - айтишнее некуда "информатика и вычислительная техника", попыталась посчитать предметы - да много всякого мусора типа политологии(((((

            в любом случае надо подаваться походу - если сейчас не признают профессию - значит надо будет еще раз подаваться через год
            так?
            это же не может негативно влиять что я 2 раза подаюсь?

            и еще вопрос - что конкретно значит фраза
            "Vendor Certification - The following certifications are accepted by the ACS as comparable to graduate outcomes of an ICT major at the AQF Diploma level:"
            в документе summary of criteria от ACS

            значит ли это что сдать cisco сертификат будет далеко не лишним?
            IELTs general 09.05.2015 - 8.5
            GRANT - 24.11.2015
            Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
            Software Engineer

            Comment


            • #7
              по поводу сертификатов, там еще и опыт вроде должен быть указан имея который вы можете податься через сертики.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #8
                Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                до 4 лет по специальности именно программист - еще год
                (но есть еще опыт тестером год до того как программистом стала)
                диплом - айтишнее некуда "информатика и вычислительная техника", попыталась посчитать предметы - да много всякого мусора типа политологии(((((

                в любом случае надо подаваться походу - если сейчас не признают профессию - значит надо будет еще раз подаваться через год
                так?
                это же не может негативно влиять что я 2 раза подаюсь?

                и еще вопрос - что конкретно значит фраза
                "Vendor Certification - The following certifications are accepted by the ACS as comparable to graduate outcomes of an ICT major at the AQF Diploma level:"
                в документе summary of criteria от ACS

                значит ли это что сдать cisco сертификат будет далеко не лишним?
                Если не считать денег, то вторая подача не на что влиять не должна.

                Когда я смотрел сертификат замещал вышку, но требовал порядка 10 лет стажа. Так что смысла в нем в вашем случае нет.

                Comment


                • #9
                  Я, честно говоря, тоже не знаю как могут помочь сертификаты при наличии ВО по специальности.

                  По поводу диплома - там немного не так. Ваша Политология не на что не повлияет - я почти не сомневаюсь, что диплом будет "with a major in computing" с таким-то названием. У меня вообще специальность: "Прикладная информатика в социологии" - и ничего ) Дело в том, что Ваши IT-дисциплины должны быть "Closely related to the nominated occupation". Тогда будет достаточно 2 года. По крайней мере мне так объясняли при подаче. И как правильно заметили выше - пока не подадитесь - не узнаете.

                  Вторая подача ни на что влиять не должна, согласна с этим.

                  upd конечно, все зависит от ВУЗа и диплома - бывают случаи, когда IT-ный диплом и за бакалавра не признают с первого раза - недавно в теме про подтверждение в ASC писали.
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • #10
                    ух страсти какие

                    все мне все ясно - собираю доки на подтверждение в ASC, сдаю английский...

                    спасибо)
                    IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                    GRANT - 24.11.2015
                    Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                    Software Engineer

                    Comment

                    Working...
                    X