Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с SOL (Инженер ИТ)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с SOL (Инженер ИТ)

    Здравствуйте!

    Закончил в 2013-ом году МИРЭА по профессии Инженер ( Информационно-измерительная техника и технологии) ИТ.

    Проработал год Инженером-тестировщиком программного обеспечения в Самсунг Электроникс. Решил попытаться уехать жить в Австралию. Английский язык - не проблема, сдам на 7.5 и может даже на 8. Волнует вот что:

    Собираюсь уезжать по 189 Independent Skilled Visa, но изучив все как следует понял что моей специальности, Software Tester, нет в списке SOL.
    Поэтому стоит для меня сейчас вопрос на какую вакансию идти...Идти тестировщиком в другую компанию или изучать ньюансы новой профессии Software Engineer и идти туда.

    Где-то на форуме я прочитал что кому-то удалось работать тестировщиком и при этом подтвердиться по Software Engineer или Electronics Engineer и подобным. Скажите пожалуйста, насколько это возможно и поделитесь своим опытом. Помогут любые советы.

  • #2
    нужно иметь ввиду, что для подтверждения по специальности, отличной от дипломной, потребуются дополнительные годы опыта работы... 4-5 лет! Поэтому желательно придерживаться максимально близкой специальности. Так что это точно не software tester (что именно - надо искать).

    ИМХО нужно
    1) просмотреть списки спонсорства для всех штатов и проверить, есть ли там сходные специальности (нужно иметь ввиду, что списки быстро меняются)
    2) выбрать в SOL то, что наиболее близко к диплому и искать работу по этой специальности, чтобы набрать стаж. Проверить требования на подтверждение по этой специальности
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Извиняюсь, что влез в чужую тему, но как часто меняются эти списки? Вот допустим, сейчас специальность для 190 визы не в CSOL, когда имеет смысл проверить еще раз?
      IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
      ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergey1989 Посмотреть сообщение
        Извиняюсь, что влез в чужую тему, но как часто меняются эти списки? Вот допустим, сейчас специальность для 190 визы не в CSOL, когда имеет смысл проверить еще раз?
        В районе 1 июля, когда кончается/начинается очередной финансовый год. Могут быть и исключения по датам, конечно.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #5
          CSOL вроде как раз в три месяца обновляли раньше, или я чего-то путаю?
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment

          Working...
          X