Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение нескольких профессий в ACS

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение нескольких профессий в ACS

    Всем привет. Есть вопрос о возможности подтверждения нескольких специальностей для одного человека. Подали документы в ACS на подтверждение "261313 Software Engineer", в процессе оценки пришло письмо о том, что опыт работы оценен как «as NOT closely related to the nominated ANZSCO code», но «The assessor has made a recommendation that your application is suitable for ANZSCO code 263212 ICT Support Engineer». Согласились не особо взвесив решение. Теперь у нас завершенная положительная оценка на специальность, которой нет в списках на 189 визу и есть только в списках SA на 190 визу и то уже закрыта (точнее открыта только для иностранных студентов, обучающихся и работающих в SA).
    На форуме встречали людей, у которых есть несколько подтвержденных профессий, но без подробностей. Расскажите, пожалуйста, кто как подтверждал последующие профессии, а именно ссылались ли на предыдущую успешную оценку, как переделывали референсы, пересматривали или подавали новое заявление и т.п. ?
    Ниже подробная инфа о том что было найдено в официальных источниках.

  • #2
    1. Найдено в ACS гиде :

    7. MAKING AN ONLINE APPLICATION
    Your ICT Skills Assessment will be based on only the documentation you upload into the Online
    Application Form


    Судя по данной формулировке оценка будет проведена ТОЛЬКО на основании приложенных доков. Т.е. если буквально придираться к словам то доки, приложенные к другому заявлению рассматриваться не должны.

    A Review application can only be submitted within 60 days after you have received your skills
    assessment result letter. After the 60 day period expires, a new application is required. Please Note: After the 60 days have elapsed, an appeal is no longer possible and a new application is required.


    Пересмотр или аппеляция возможна только в течении 60 дней со дня вынесения решения оценки. В гиде правда не сказано можно ли пересматривать положительное решение

    Reasons for a Review Application:
    • You wish to be assessed under a different ANZSCO Code
    • You wish to submit additional documentation not included in your original application to have
    your results updated – example: extra work experience or qualifications
    • You wish to contest the result of your ACS skills assessment.


    Согласно данного абзаца при необходимости оценки под другой специальности надо подавать на пересмотр (либо новое заявление по истечению 60 дней)

    Comment


    • #3
      2. Найдено на сайте :

      Important Note: If you have a previous assessment with the ACS you MUST link your new application. Unlinked application will be extensively delayed.

      При подаче нового заявления необходимо обязательно приложить предыдущие оценки. Грозят правда только увеличенным сроком рассмотрения, что в целом не критично.

      If you require to be assessed under a different ANZSCO code, please submit a “Review Application” after you have received your result letter and your current application has been finalized.

      Опять же инфа о том, что если требуется оценка по другой специальности то нужно подавать на пересмотр существующего заявления (если не прошло 60 дней)

      Comment


      • #4
        3. Найдено в FAQ'е :

        Will you suggest a different ANZSCO if the one I nominated is not suitable?
        We cannot guarantee that we will suggest an alternative ANZSCO code to you but only if there is a clear indication made by the assessor.
        Applicants can also apply for a review application to be assessed under a different ANZSCO code after
        the original assessment is finalised.


        В нашем случае предложили.

        Can I lodge 2 applications at once with 2 different ANZSCO nominations?
        You can only have 1 active application at a time. After your original application is finalised, you will be able to submit a Review application to be assessed under a different ANZSCO code.


        Опять про пересмотр при необходимости оценки под другой специальности.

        What is the purpose of a Review application?
        If you have had an application that has been issued within the last 60 days and you wish to include additional evidence, work experience or change your ANZSCO nomination.
        Example scenarios:
        You have a suitable assessment under a particular ANZSCO and you would like to be assessed under a different ANZSCO. You can review your previous application within 60 days.

        +1 к пересмотру.

        If I Review, will this cancel or overturn my previous application?
        No, both assessment will still be valid.


        Вот это самое интересное. Ибо во всех перекопанных источниках, информации о том может ли быть у одного человека сразу две (или более) подтвержденные специальности – не найдено. Только одно данное предложение, в котором косвенно говорится, что после пересмотра обе оценки будут действительными.

        Comment


        • #5
          С одной стороны ANZSCO профессии очень детализированы и фактически один сотрудник(эникейщик), как это часто бывает в России, выполняет обязанности сразу нескольких ANZSCO кодов. Но в одном заявлении можно номинироваться только на одну профессию. Поэтому иметь несколько подтвержденных в ACS профессий это логично.

          С другой стороны смущают разные референсы. Т.е. один и тот же директор, одному и тому же сотруднику (нам) за один и тот же период работы на одной и той же должности пишет разные характеристики, с разными должностными обязанностями. Это наоборот немного нелогично.

          Comment


          • #6
            В декабре 2013 подал в ACS на 262113. Нахрена я это сделал через пол года я уже даже себе обяснить не мог. В феврале пришел положительный ответ - 8 годов стажа и соответствуещее образование бакалавра. Но с этой специальностю меня в Австралии особо не ждали. - только по 190 в SA (не хватало IELTS) или NSW. Решил ждать июля и открытия спонсорства от Уельса. Что было в июле со спонсорством в Уельсе думаю напоминать не надо. Потому сразу же подал на 263111. Никаких документов не менял только додал свежий референс (по сути тот же, только дата свежее). Через неделю пришел тот же ответ и по этой специальности. Жду вот теперь уже полтора месяца офицера
            Last edited by Bart Simpson; 02.11.2014, 19:09.

            Comment


            • #7
              Секрет прост.
              Все дел - в рефах.

              Для того, чтобы подтвердить 2 специальности (теоретически я мог подтвердить 3-4 с одним набором рефов), надо понять, КАК ИМЕННО и на основе чего (критерии) АЦС производит оценку.

              А эти данные (критерии) - в открытом доступе, у них на сайте.
              Открывайте описание специальностей. Смотрите что входит в каждую специальность (должности), ну и получаете реф, который соответствует (включает более двух третей) обязанностей каждой из желаемых специальностей.

              Дело в том, что у нас (на пост-СССР, СНГ-пространстве) действительно обычно один человек делает много чего (больше, чем узкая специальность). И действительно, без преувеличения выполняет все обязанности, которые "размазываются" по разным специальностям в критериях АЦС. Поэтому в том случае, ЕСЛИ У ВАС действительно обязанности выходили за рамки одной специальности (а врать нельзя, учтите, просто трезво оцените свой опыт) - то нет проблем.

              Пример. Зачастую можно одновременно подтвердить системного инженера и системного администратора (мой случай и случай еще одного форумчанина, думаю он писал об этом, но называть не стану). Туда же можно еще и Network Administrator и Database Administrator запихать (если опыт соответствующий был). В моем случае можно было попытаться (но это уже сложнее и не весь опыт зачли бы, хотя мне его и так порезали) подтвердить еще и Chief IT Officer. Итого, 5 специальностей. Рефы одни и те же подходят на все (взять правильные рефы - залог успеха).

              Многие подтверждают Developer Programmer + Software Engineer, если они при этом еще и юнит тесты писали (смотря в каком объеме) - можно еще и QA попытаться подтвердить.

              В общем, правильные, грамотно подготовленные рефы с нужным составом обязанностей (но они должны были реально быть такими, иначе fraud - это дисквалификация, преувеличивать и приписывать нельзя, рефодатель отвечает подписью за верность рефа, а вы - успехом миграционного процесса) = залог успеха подтверждения нескольких специальностей.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • #8
                Bart Simpson, Спасибо за информацию. У Вас получается на разные специальности одни рефы (контент рефов).


                Deejay_TNT, критерии оценки и описание каждой специальности видел, но не заострил внимание, т.к. два года назад мой коллега с точно таким же рефом успешно подтвердил Software Engineer, а меня забрили. Видимо за два года изменились критерии. В общем я правильно понял что не страшно если к новому заявлению я приложу новый реф ? С другим содержанием - более подробно распишу обязанности которые подходят под нужную специальность.

                Comment


                • #9
                  Bart Simpson, Спасибо за информацию. У Вас получается на разные специальности одни рефы (контент рефов).


                  Deejay_TNT, критерии оценки и описание каждой специальности видел, но не заострил внимание, т.к. два года назад мой коллега с точно таким же рефом успешно подтвердил Software Engineer, а меня забрили. Видимо за два года изменились критерии. В общем я правильно понял что не страшно если к новому заявлению я приложу новый реф ? С другим содержанием - более подробно распишу обязанности которые подходят под нужную специальность.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Golenkova Olga Посмотреть сообщение
                    2. Найдено на сайте :

                    Important Note: If you have a previous assessment with the ACS you MUST link your new application. Unlinked application will be extensively delayed.

                    При подаче нового заявления необходимо обязательно приложить предыдущие оценки. Грозят правда только увеличенным сроком рассмотрения, что в целом не критично.

                    If you require to be assessed under a different ANZSCO code, please submit a “Review Application” after you have received your result letter and your current application has been finalized.

                    Опять же инфа о том, что если требуется оценка по другой специальности то нужно подавать на пересмотр существующего заявления (если не прошло 60 дней)


                    Странно, я 2 раза подавался, без каких либо линков на предыдущий ассесмент. Первый раз по глупости написал все сертификаты которые получал, и получил дату сютибл после последнего сертификата

                    Второй раз подал без оного и нормально получил лишившись 2 лет после диплома.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      Секрет прост. Все дел - в рефах.

                      Многие подтверждают Developer Programmer + Software Engineer, если они при этом еще и юнит тесты писали (смотря в каком объеме) - можно еще и QA попытаться подтвердить.
                      В рефе необходимо указывать название должности, по которой работал. Даже при перечислении должностных обязанностей, удовлетворяющих нескольким специальностям ACS, всё равно там будут слова "Software Engineer" или "Developer Programmer". При номинации на другую специальность почему вдруг офицер станет игнорировать явно указанную должность?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
                        В рефе необходимо указывать название должности, по которой работал. Даже при перечислении должностных обязанностей, удовлетворяющих нескольким специальностям ACS, всё равно там будут слова "Software Engineer" или "Developer Programmer". При номинации на другую специальность почему вдруг офицер станет игнорировать явно указанную должность?
                        Оценка идет не по должностям, а по обязанностям.
                        Вы думаете у меня ХОТЬ в одной должности было написано "системный инженер"?
                        Нет. Был сисадмин, начальник отдела ИТ, ИТ-менеджер, начальник отдела тестирования, технический директор.
                        Угадайте, смог ли я подтвердить специальность системного инженера и зачли ли мне ВСЕ вышеперечисленные должности как СООТВЕТСТВУЮЩИЕ специальности системный инженер?

                        В АЦС не дураки сидят. Они прекрасно понимают, КАК надо оценивать. Ваши должности ничего для них не значат. ТОЛЬКО обязанности. Исключительно обязанности. Я мог бы прекрасно подтвердить специальность ДАЖЕ если все должности назывались бы "дворник".

                        Читайте их буклет. Там все есть.

                        Апдейт - сорри, переписывал первое предложение и неправильно сформулировал в итоге. Исправлено.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #13
                          Haron, я вам по своему опыту скажу, что в рефе можно указать должность которая вам удобна. Это конечно не значит, что если вы работали дворником, то запросто можете указать в референсе пластического хирурга, но вот у меня официальная должность именуется как администратор базы данных (хотя к БД я не имею никакого отношения), что не помешало мне указать в референсах, сначала системного администратора, а затем сетевого инженера (что фактически отражало мои реальные должностные обязанности).
                          Last edited by will.i.am; 06.11.2014, 17:15.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Haron, я вам по своему опыту скажу, что в рефе можно указать должность которая вам удобна. Это конечно не значит, что если вы работали дворником, то запросто можете указать с референсе пластического хирурга, но вот у меня официальная должность именуется как администратор базы данных (хотя к БД я не имею никакого отношения), что не помешало мне указать в референтах сначала системного администратора, а затем сетевого инженера (что фактически отражало мои должностные обязанности).
                            Я бы предостерег! Я писал буква-в-букву как в трудовой, согласно приказа о принятии на должность. Причина проста - если бы звонили и проверяли, то, нарвавшись на отдел кадров, получили бы фактическую должность, по приказу.

                            Наличие должности "дворник" или "программист-разработчик" не мешает подтвердить по обязанностям специальность "инженер ПО".
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment

                            Working...
                            X