Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь в определении специализации в ANZSCO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь в определении специализации в ANZSCO

    Добрый день!
    Хотелось бы в этой теме получить помощь по подбору специализации в ANZSCO, по которой лучше подаваться на подтверждение.

    Думаю не я первая и не я последняя у кого специализация в дипломе размытая и кому нужна помощь в определении - по какой же специальности в ANZSCO лучше податься.
    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

  • #2
    Моя ситуация:
    У меня в дипломе магистра написано ..."получила высшее образование по специальности "Обогащение полезных ископаемых" и получила квалификацию горного инженера с исследовательским уровнем деятельности, преподавателя высшего учебного заведения"
    в дипломе бакалавра "получила базовое высшее образование по направлению подготовки "Горное дело" и получила квалификацию бакалавра, младшего горного инженера"
    Вроде как напрашивается подтверждаться по Mining Engineer (Excluding Petroleum) 233611, но в ANZSCO описание задач в основном по добыче а не по обогащению... т.е. немного не то чему нас учили...
    нашла еще 2 похожие специализации Production Manager (mining) 133513 и Mining Engineering Technologist 233914, но в них тоже не совсем то...
    Вопрос такой - возможно ли подтверждение по Mining Engineer? Или лучше податься по Production Manager (mining) 133513 или Mining Engineering Technologist 233914?
    Кто может помочь разобраться?
    Можно ли с таким вопросом обратиться напрямую в Engineers Australia чтобы помогли подобрать специализацию по которой мне подаваться?
    Опыта работы по специальности не имею...
    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

    Comment


    • #3
      а что с опытом работы?

      Comment


      • #4
        Сообщение от bear Посмотреть сообщение
        а что с опытом работы?
        Опыта работы в по специальности "Обогащение полезных ископаемых" нет...
        в дипломе магистра указана специализация - "Качество, стандартизация и сертификация минерального сырья".
        Опыт работы почти 10 лет в сфере сертификации и качества, но не минерального сырья((

        Короче инженерного опыта считайте нет вообще... Но для Инженеров он и не нужен - эпизоды ж можно написать по учебе
        Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
        Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
        Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
        Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

        Comment


        • #5
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Добрый день.

          Я ремонтирую компутеры, ставлю на них Виндомс и Офис, так же меняю клавиатуры и мышки. И еще я меню какрежЫ в принтерах. Скажите я смогу подтвердится как программист?

          Здесь регулярно всплывают темы от людей типа: "я хочу в Австралию, кто я? погожите определиться." Если человек не знает кто он, о чем вообще разговор.
          Вопрос не в том кто я...
          Хотя понимаю что разобраться именно в МОЕЙ специальности очень тяжело..
          Надеюсь что кто то кто сталкивался с подобным ответят...

          Самое важное что я хочу узнать
          1. В какой специализации лучше подтверждаться
          уверенна здесь есть инженеры, специальность которых в дипломе не совпадала четко с специальностью ANZSCO. Что делали в таких случаях?
          И прошли ли подтверждение?
          2. Возможно ли задать прямо такой вопрос Инженерам Австралии
          3. Могу ли я отправить доки на подтверждение Mining Engineer а они меня просто классифицируют по-другому но подтвердят или вообще не станут рассматривать доки?
          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

          Comment


          • #6
            Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
            Опыта работы в по специальности "Обогащение полезных ископаемых" нет...
            в дипломе магистра указана специализация - "Качество, стандартизация и сертификация минерального сырья".
            Опыт работы почти 10 лет в сфере сертификации и качества, но не минерального сырья((

            Короче инженерного опыта считайте нет вообще... Но для Инженеров он и не нужен - эпизоды ж можно написать по учебе
            Согласен с КузнецоФФым

            Нужно смотреть что можете подогнать под что вместе с опытом. К примеру я тоже был и системным администратором и сетевым администратором.
            Last edited by bear; 05.11.2014, 18:00.

            Comment


            • #7
              Я подавалась изначально как Electrical Engineer, мне тетечка из Инженеров Австралии прислала письмо, что мои карьерные эпизоды подходят под Electronics Engineer и что у них есть четкая разница между первым и вторым и бла бла бла.
              Короче, отправила им новую анкету, где поменяла номер специальности, по которой хочу асессмент. Сделали outcome на Electronics Engineer.
              П.С. в дипломе специальность "Промышленная электроника".
              Grant: 22.12.14
              Sydney: 6.03.15

              Comment


              • #8
                Сообщение от MAKuznetsoff
                Тина, я подтверждался как сисадмин, хотя я не всегда работал чисто сисадмином, были периоды админ баз данных, Software Engineer, ремонта оргтехники, были периоды когда делал все вместе. Надо выбрать одно направление и все рефы подгонять под него, иначе будет полная каша и стаж по одной завленной профессии не наберется.
                Мне кажется с вашей специальностью все проще))
                У меня стаж ни Под что не подойдет.. Буду подтверждаться чисто по учёбе..
                Вопросы тут и задаются чтоб понять какую из специализаций лучше выбрать...
                Чтобы под эту специализацию и эпизоды писать)
                Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                Comment


                • #9
                  Сообщение от bear Посмотреть сообщение
                  Согласен с КузнецоФФым

                  Нужно смотреть что можете подогнать под что вместе с опытом. К примеру я тоже был и системным администратором и сетевым администратором.
                  К опыту к сожалению совсем ничего подогнать не могу(((
                  Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                  Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                  Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                  Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vera-Witch Посмотреть сообщение
                    Я подавалась изначально как Electrical Engineer, мне тетечка из Инженеров Австралии прислала письмо, что мои карьерные эпизоды подходят под Electronics Engineer и что у них есть четкая разница между первым и вторым и бла бла бла.
                    Короче, отправила им новую анкету, где поменяла номер специальности, по которой хочу асессмент. Сделали outcome на Electronics Engineer.
                    П.С. в дипломе специальность "Промышленная электроника".
                    А эпизоды соответствовали заданиям описанным в ANZSCO?
                    Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                    Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                    Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                    Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                    Comment


                    • #11
                      Подскажите пожалуйста знающие люди!
                      Могу ли я податься на майнинг инженера ( т.к. в диплома это чётко описано) но эпизоды написатьв основном по обогащению руды? Т.е. о том о чем в классификаторе ANZ SCO в разделе майнинг инженер вообще ни слова?
                      Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                      Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                      Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                      Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста знающие люди!
                        Могу ли я податься на майнинг инженера ( т.к. в диплома это чётко описано) но эпизоды написатьв основном по обогащению руды? Т.е. о том о чем в классификаторе ANZ SCO в разделе майнинг инженер вообще ни слова?
                        А у Вас диплом свежий?
                        Вроде все крупные вузы прошли аккредитацию по международным системам специальностей. У Вас никакого кода специальности в дипломе нет?

                        Ихмо- писать эпизоды, заведомо зная что этого нет/не требуют в подтверждаемой специальности, смысла никого нет...

                        А Вам совсем-совсем не давали то, что описано в ANZSCO? Может быть есть из чего нарыть хоть более -менее соответсвующее описанию, ну и до кучи что еще вот это и вот это тоже было в проекте/курсовике.
                        Last edited by Tosya; 06.11.2014, 05:05.
                        TEAM 13
                        189_190_+team13

                        Comment


                        • #13
                          нет, диплому 10 лет..
                          были у нас предметы, попадающие под описание, но это было на первых курсах и было их немного...
                          считаете лучше по ним писать??
                          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                          Comment


                          • #14
                            Ну ведь если напишите о том, чего у них ДАЖЕ нет в описании специальности- они скажут что не соответствуете и до свидания.
                            Там ведь все просто тоже. Есть описание, которому надо соответствовать.

                            На самом деле то, что именно по совпадающим предметам/навыкам в описании ANZSCO пара строк- это не страшно.
                            Я подтверждала Civil Eng. Хотя я наверно больше Structure eng, то спонсорства не было по Structure. Так у них в сивил описано огромное поле специальностей: и на стройке работает кто, и по инженерным системам, и по градостроительству.
                            Я в итоге выбирала такие проекты, где я больше общестрой проектировала, ну что бы не прямо уж конструктором быть. Все 12 лет подтвердили.
                            Так что если есть хоть что-то близкое в Вашей учебе к описанию ANZSCO - лучше это за основу брать. Ну и остальное бонусами вплетайте тоже.
                            TEAM 13
                            189_190_+team13

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
                              Ну ведь если напишите о том, чего у них ДАЖЕ нет в описании специальности- они скажут что не соответствуете и до свидания.
                              Там ведь все просто тоже. Есть описание, которому надо соответствовать.

                              На самом деле то, что именно по совпадающим предметам/навыкам в описании ANZSCO пара строк- это не страшно.
                              Я подтверждала Civil Eng. Хотя я наверно больше Structure eng, то спонсорства не было по Structure. Так у них в сивил описано огромное поле специальностей: и на стройке работает кто, и по инженерным системам, и по градостроительству.
                              Я в итоге выбирала такие проекты, где я больше общестрой проектировала, ну что бы не прямо уж конструктором быть. Все 12 лет подтвердили.
                              Так что если есть хоть что-то близкое в Вашей учебе к описанию ANZSCO - лучше это за основу брать. Ну и остальное бонусами вплетайте тоже.
                              спасибо)
                              Так наверное и буду делать)
                              Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                              Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                              Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                              Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                              Comment

                              Working...
                              X