Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по оплате визы через банк

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по оплате визы через банк

    Всем привет.

    Примерно в феврале предстоит оплата визы, при этом сейчас у меня есть средства на счету в USD (в райффайзенбанке) и рубли. Учитывая курс, хотелось бы оплатить с USD счета, но в райфе мне сказали, что я могу сделать оплату только в USD, не в AUD (что странно, т.к. у них есть AUD-коррсчёт). Перевести в ПСБ баксы (чтобы сконвертировать их в AUD) нельзя, т.к. валютные внутренние переводы в РФ запрещены.

    Подскажите, как лучше поступить, чтобы оплатить визу и меньше всего потерять на конвертациях и комиссиях?

    Спасибо заранее.

    PS Я женат - мб оптимально открыть ей валютный в ПСБ, перевести на него, и с него оплатить визу в AUD?
    PPS В райф коннекте вижу что можно сделать валютный перевод в AUD, при этом ставка конвертации равна 1.1242. Значит, операционисты мне неверно сказали?
    Last edited by illi4; 24.11.2014, 18:48.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    illi4, операционисты в банке врут много и часто звонить всегда стоит несколько раз, благо переключают всегда на новых людей. Один из них точно знает и скажет правду.
    Если у Вас открыт USD счет, а Вы хотите платеж в долларах - такое вполне возможно. Попробуйте позвонить еще раз

    Comment


    • #3
      а в чем проблема открыть визу или мастер с $ картой и оплатить ею? потеряете 1% всего лишь

      Comment


      • #4
        А почему на сайте DIBP вся инфа по оплате только картами? С кенгуриного банковского счета никак? Не подскажите где там искать реквизиты?
        И если все-таки визой или мастер картой платить - то в USD открывать или можно сразу в кенгурях?
        Sleeping 9

        Comment


        • #5
          Мне вообще в Росбанке моем сказали, что если я открою счет в USD и буду оплачивать картой (за визу нет возможности оплатить не картой-по крайней мере я не нашла нигде информации об этом, да и в самом окошке после Submit возникает только 1 вариант с картами), так вот если оплачиваешь c карты USD (сразу принимаю что она VISA, а не Mastercard который вообще через EUR будет все прокручивать), идет конвертация в рубль по курсу банка (так как мы в РФ находимся, были бы в США не было такого), а потом либо опять в USD либо напрямую в AUD по курсу платежной системы (то есть VISA). Сижу выжидаю небольшого снижения..хочу платить с рублевой карты..других альтернатив не нашла пока..сама не понимаю неужели ни в одном банке с долларового счета напрямую не идет конвертация в AUD

          Comment


          • #6
            Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
            Мне вообще в Росбанке моем сказали, что если я открою счет в USD и буду оплачивать картой (за визу нет возможности оплатить не картой-по крайней мере я не нашла нигде информации об этом, да и в самом окошке после Submit возникает только 1 вариант с картами), так вот если оплачиваешь c карты USD (сразу принимаю что она VISA, а не Mastercard который вообще через EUR будет все прокручивать), идет конвертация в рубль по курсу банка (так как мы в РФ находимся, были бы в США не было такого), а потом либо опять в USD либо напрямую в AUD по курсу платежной системы (то есть VISA). Сижу выжидаю небольшого снижения..хочу платить с рублевой карты..других альтернатив не нашла пока..сама не понимаю неужели ни в одном банке с долларового счета напрямую не идет конвертация в AUD
            Либо вас продезинформировали, либо меня. Надо попробовать какой-нибудь выставленный счет на PayPal, например, оплатить с USD карты.
            Карту получу на следующей неделе - попробую и отпишусь.
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • #7
              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              Либо вас продезинформировали, либо меня. Надо попробовать какой-нибудь выставленный счет на PayPal, например, оплатить с USD карты.
              Карту получу на следующей неделе - попробую и отпишусь.
              ))да, правду в банках насчет этого вообще не узнать)тоже несколько раз спрашивала-и лично в отделении, и по телефону)один менеджер честно сказал, что у них никто не знает)))и не знают где узнать) Райф я сразу отбросила -у них курсы грабительские, хотя в остальном за 6 лет претензий не было)..еще смотрела Unicredit -там можно счет в AUD открыть (в Москве только), но нельзя карту к нему выпустить(

              Comment


              • #8
                Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                ))да, правду в банках насчет этого вообще не узнать)тоже несколько раз спрашивала-и лично в отделении, и по телефону)один менеджер честно сказал, что у них никто не знает)))и не знают где узнать) Райф я сразу отбросила -у них курсы грабительские, хотя в остальном за 6 лет претензий не было)..еще смотрела Unicredit -там можно счет в AUD открыть (в Москве только), но нельзя карту к нему выпустить(
                Нашёл несколько статей в интернете (например, вот) - если карта и привязанный счет в USD, то при оплате онлайн в AUD конвертация будет по курсу VISA (1 AUD = 0.829817 USD на настоящий момент).
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • #9
                  Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                  Нашёл несколько статей в интернете (например, вот) - если карта и привязанный счет в USD, то при оплате онлайн в AUD конвертация будет по курсу VISA (1 AUD = 0.829817 USD на настоящий момент).
                  Я тоже читала, но думала, что банку то лучше знать..сейчас еще раз позвонила, говорят все-таки, что напрямую из USD в AUD, пойду сегодня карту заказывать к USD счету)

                  Comment


                  • #10
                    Мне в понедельник карту получать(мастеркард платинум) открыл в долларах - сказали, что конвертация будет сразу в кенгури напрямую без всяких комиссий. Или надо было ВИЗУ открывать? В банке сказали, что никакой разницы нет...
                    Sleeping 9

                    Comment


                    • #11
                      Dr_Evil, без разницы
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Dr_Evil, без разницы
                        Надеюсь, а то уже волноваться начинаю - вдруг и правда конвертация через евро будет... Хотя сейчас почитал - мастеркадр может конвертировать и через евро и через доллар, а визе, вроде, только через доллары.
                        Sleeping 9

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
                          Мне в понедельник карту получать(мастеркард платинум) открыл в долларах - сказали, что конвертация будет сразу в кенгури напрямую без всяких комиссий. Или надо было ВИЗУ открывать? В банке сказали, что никакой разницы нет...
                          А какой банк не подскажете? и сколько дней вам карту выпускали?

                          В итоге менеджер в Росбанке опять сказала, что будет через рубль, так как корр.счет у них в рублях((

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
                            Надеюсь, а то уже волноваться начинаю - вдруг и правда конвертация через евро будет... Хотя сейчас почитал - мастеркадр может конвертировать и через евро и через доллар, а визе, вроде, только через доллары.
                            Вообще сейчас банки (опять к своему Росбанку возвращаюсь, но мне кажется не они одни такие умные) перестраховываются, и по своему курсу конвертируют, а не по курсу VISA или Mastercard. Хотя это уже второстепенный момент, там может и в плюс и в минус разница быть

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                              А какой банк не подскажете? и сколько дней вам карту выпускали?

                              В итоге менеджер в Росбанке опять сказала, что будет через рубль, так как корр.счет у них в рублях((
                              Промсвязьбанк, карту заказал вчера - в понед будет готова.
                              Sleeping 9

                              Comment

                              Working...
                              X