Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учился на программиста, стал сварщиком. Как уехать ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учился на программиста, стал сварщиком. Как уехать ?

    Мне 24 года, имею среднее специальное образование по специальности "Вычислительные комплексы, машины, системы и сети" проходил обучение в ФСПО СПБ ГУАП. Квалификация - техник. Так же есть 2 года высшего образования по этой же специальности в СПБ ГУАП. Университет бросил, на руках диплом колледжа и академическая справка из университета, подтверждающая 2 года вечернего обучения. Опыт работы по специальности - 2.5 года.

    В данный момент работаю сварщиком 4го разряда. Опыт работы на текущий момент 1 год и 1 месяц. Хочу выехать и работать в Австралии сварщиком. Что делать, если учесть, что образование у меня никак не связано с текущей деятельностью ?

  • #2
    Добрый день!

    3 варианта уехать:
    1. через обучение
    2. на лодке
    3. жениться


    Обучение
    Вы смотрели, сварщики в SOL есть? Если Вы хотите продолжить карьеру сварщика, то подаетесь в тэйф, прикладываете справки с работы, рекомендации. Они вас зачисляют и вы подаетесь на студ визу 572. Единственный момент - это дорого. Т.е. обучение встанет более 30к, ну и нужно показать DIAC'у, что у Вас есть деньги чтобы прожить еще 2 года, т.е. в сумме Вам нужно иметь на счету в районе $60к, есть вариант со спонсорством, если у Вас здесь есть родственник или "друг семьи", который готов проспонсировать, тогда ему нужно будет показать эту сумму. После обучения - иммиграция на спонсортсве. Т.е. найдете работадателя, который скажет, что этот человек нам капец как нужен и подаст документы в DIAC. Риски: очень сложно найти спонсора. Ну и нужно работать как очумелый, чтобы показать спонсору, что ты это тот кто ему нужен

    Вариант второй, продолжаете свое IT образование, показываете какому-нибудь универу свою корочку с колледжа, и то что начали обучение в универе, они принимают вас на 1 курс бачелора (может даже какие-то кредиты зачтут). Обучение будет 3-4 года, в зависимости от универа, ну и соответсвенно получится гораздо дороже, чем тэйф, где-то $18к в год будет уходить на универ (расценки самого дешевого универа). Получаете визу 573, а ее плюс в том, что показать нужно деньги только на жилье на первый год. Т.е. всего на всего придется показать только 25-27 тыщ. Ну там глядишь устроитесь куда и будете оплачивать свое обучение. После обучения, устраиваетесь в контору младшим перекладывателем цифр из excel файла ячейки A в ячейку B, год там работаете, получаете professional year, подаетесь в ACS, они подтверждают Вас как перекладывателя цифр, подаетесь на 189ю визу, т.е. Skilled Independent. Риски: если не пинать х..., то они минимальные. Единственное, данный путь - самый, пожалуй, сложный и дорогой. Т.к. нужно и учиться фул-тайм и работать фул-тайм, а потом еще и к айлтсу готовиться фул-тайм, пока работаешь фул-тайм.

    Лодка
    Если нет семьи, нет денег на миграцию по вышеуказанным шагам, why not?

    "Невесткина" виза
    Фэйсбук и алга очаровывать местную мадаму
    Last edited by fatdh; 02.12.2014, 08:41.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ. В SOL есть сварщики. Меня интересует профессиональная иммиграция по профессии сварщика. Вопрос в том, подойдет ли образование в IT, или все таки нужно сначала получить образование в той же области, в которой я сейчас работаю ?
      Этот вариант непростой, но если придется, я могу в России закончить 4х летнюю заочку по специальности "оборудование и технологии сварочного производства"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Идущий Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ. В SOL есть сварщики. Меня интересует профессиональная иммиграция по профессии сварщика. Вопрос в том, подойдет ли образование в IT, или все таки нужно сначала получить образование в той же области, в которой я сейчас работаю ?
        Этот вариант непростой, но если придется, я могу в России закончить 4х летнюю заочку по специальности "оборудование и технологии сварочного производства"
        Вам нужно узнать, какая организация в ответе за подтверждение сварщиков (в соле напротив специальности будет стоять организация), ну и у них запросить требования на подтверждение профессии. Возможно диплома колледжа будет достаточно.
        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

        Comment


        • #5
          Благодарю за информацию. Попытаюсь правильно сформулировать мысль на английском, и задать им вопрос.

          Comment


          • #6
            у меня похожая ситуация с автором темы . у меня есть опыт работы сварщиком ( 1 год ) и образование сварщика + у меня есть дядя в Аделаиде ( гражданин ) я думаю он поможет в спонсорстве . вопрос какие для меня есть варианты для иммиграции ? спасибо

            Comment

            Working...
            X