Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skill Select: А где инфа по раунду 28 ноября?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, штат прислал мне инвайт 6 августа, я подалась 8-го и до 1 октября никаких перемен в имми аккаунте не было. Потом 1 октября статус некоторых документов поменялся с рекомендед на реквестет. И с тех пор ничего не произошло - я все прошла и загрузила. Никаких контактов, ничего....И узнать не у кого что происходит...

    Comment


    • #17
      Сообщение от ChimKen Посмотреть сообщение
      Да, штат прислал мне инвайт 6 августа, я подалась 8-го и до 1 октября никаких перемен в имми аккаунте не было. Потом 1 октября статус некоторых документов поменялся с рекомендед на реквестет. И с тех пор ничего не произошло - я все прошла и загрузила. Никаких контактов, ничего....И узнать не у кого что происходит...
      Подождите, я честно говоря не совсем знаю процес через спонсорство штата, т.е. вам пришел инвайт и вы зааплаились на визу? т.е. начали собирать/подавать документы и уже внесли оплату так?

      Если вы в стране и уже сделали апплай на визу и оплату, забудьте про 485ю, т.к. у вас автоматом появилась бриджинг виза, вы можете запросить ее у офицера или связаться с диаком, чтобы прислали вам электронную копию.
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • #18
        Да, есть бриджинг виза, но ее они не активировали, так как студенческая еще действительна. На 485 можно подать только в течение 6 месяцев после окончания обучения, в моем случае это будет 27 декабря. Поскольку я не знаю результатов 489 визы - есть шанс, что они ее не загрантят. А потом я уже не смогу подать на 485, так как пройдет 6 месяцев и тогда все...
        Офицер меня ни разу не контактировал и никаких персональных е-майлов я не получала, только общие что они подтвердили, что я подалась и все.

        Comment


        • #19
          Сообщение от ChimKen Посмотреть сообщение
          Да, есть бриджинг виза, но ее они не активировали, так как студенческая еще действительна. На 485 можно подать только в течение 6 месяцев после окончания обучения, в моем случае это будет 27 декабря. Поскольку я не знаю результатов 489 визы - есть шанс, что они ее не загрантят. А потом я уже не смогу подать на 485, так как пройдет 6 месяцев и тогда все...
          Офицер меня ни разу не контактировал и никаких персональных е-майлов я не получала, только общие что они подтвердили, что я подалась и все.
          А почему вы думаете, что они вас забракуют? Если с документами все в порядке, то смело в бой, я б не стал тратиться на 485ю, тем более я слышал, что 489я ну очень долго рассматривается, ну и всегда вы можете оспорить решение, главное, чтобы с документами все было ок, а пока будете спорить, вам дадут другую бриджинг визу и т.д.

          Помню, когда еще на студ визу подавался, мне сказали, что если запросили медецину - то все ок. Может и тут также?

          У меня вот тоже есть сомнения, я в универе несколько кредитов перезачел, хотя отучился 4 семестра, надеюсь не скажется.

          UPD: А вот кстати еще вопрос созрел, а деньги вернут, если в визе откажут?
          Last edited by fatdh; 02.12.2014, 18:11.
          Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

          Comment


          • #20
            С документами все в порядке, но никогда же не знаешь...

            Деньги не вернут 100%...

            Comment


            • #21
              Блин, походу пролетел я с 489й, я кредиты перевел в универе, и чуть-чуть перестарался.
              Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

              Comment

              Working...
              X