Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите развеять иллюзии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите развеять иллюзии

    Здравствуйте. В армии "желающих" на одного больше.

    О себе. 30 лет, высшее экономическое образование. Опыт работы - 10 лет работы программистом 1С (специализированное ПО для бухгалтерского и управленческого учета). Текущий уровень IELTS 6. Рассматриваю обучение по специальности бухгалтерский учет/финансы в течении 2 лет, с последующей возможностью поиска работы в Австралии.
    Жена, сын 3 года.

    Как я себе это представляю. Выбираю универститет который в ходит (одобренный список университетов), выбираю специальность для bachelor (accountant/finance). С учетом того, что у меня уже есть высшее - сокращаю обучение до 2 лет. После 2 лет - подаю на еще одну визу "которая позволит задержаться на 1,5 года и найти работодателя" или подаю на визу 189 (независимую). Устроиться на работу и остаться на ПМЖ.

    Это весьма упрощенный план, в котором не учитывается огромное можество "но".
    Подскажите, какие глобальные просчеты в моем плане вы видите? На какие вопросы мне предстоит ответить (возможно самому себе), прежде чем этот глобальный план начнет движение?

    З.Ы. прочитал форумные правила и попробовал правильно определить место для вопроса. Если вдруг все-таки ошибся веткой - прошу "перенести" по возможности.

  • #2
    Вопрос первый - актуальность профессии после окончания обучения. Про "бухгалтеры не нужны" разнговоры ходят уже несколько лет, вариант очень рискованный.



    Вопрос второй - стоимость авантюры. Обучение, семья, ребенок - встанет в очень приличную сумму. Без гарантий результата, если опять мы говорит про бухучет.


    Ну и по мелочи типа того. что бухгалтерам надо IELTS 7, а не 6.


    PS
    Сейчас придут ITшники и объяснят, что с 10 лет стажа можно и по этой линии податься, может быть даже и без обучения. Но это им виднее, подождем знающих.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Вопрос первый - актуальность профессии после окончания обучения. Про "бухгалтеры не нужны" разнговоры ходят уже несколько лет, вариант очень рискованный.



      Вопрос второй - стоимость авантюры. Обучение, семья, ребенок - встанет в очень приличную сумму. Без гарантий результата, если опять мы говорит про бухучет.


      Ну и по мелочи типа того. что бухгалтерам надо IELTS 7, а не 6.


      PS
      Сейчас придут ITшники и объяснят, что с 10 лет стажа можно и по этой линии податься, может быть даже и без обучения. Но это им виднее, подождем знающих.
      Спасибо за ответ. Получается обучаясь на бухгалтера, может случится так, что через два года я могу столкнуться с 2 проблемами - отсутствие профессии в списке и поиском работы? Про стоимость обучения - это да, первый поиск по топу университетов показал 35т.дол/год. За два года обучения IELTS будет 7.

      По поводу ИТ-сферы - я довольно программист довольно специфического языка. За пределами России фактически не используется.

      Comment


      • #4
        Сообщение от MAKuznetsoff
        Эх не там вопрос задали.
        Надо на общем, там Ластана разрулит.
        А как теперь поступить? Ждать санкций и переноса темы?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
          Получается обучаясь на бухгалтера, может случится так, что через два года я могу столкнуться с 2 проблемами - отсутствие профессии в списке и поиском работы?
          Именно. Отсутствие професси в СОЛ делает вторую проблемой неактуальной.


          Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
          А как теперь поступить? Ждать санкций и переноса темы?
          Это была несмешная шутка от местного шута, не обращай на него внимания
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. В армии "желающих" на одного больше.

            О себе. 30 лет, высшее экономическое образование. Опыт работы - 10 лет работы программистом 1С (специализированное ПО для бухгалтерского и управленческого учета). Текущий уровень IELTS 6. Рассматриваю обучение по специальности бухгалтерский учет/финансы в течении 2 лет, с последующей возможностью поиска работы в Австралии.
            Жена, сын 3 года.

            Как я себе это представляю. Выбираю университет который в ходит (одобренный список университетов), выбираю специальность для bachelor (accountant/finance). С учетом того, что у меня уже есть высшее - сокращаю обучение до 2 лет. После 2 лет - подаю на еще одну визу "которая позволит задержаться на 1,5 года и найти работодателя" или подаю на визу 189 (независимую). Устроиться на работу и остаться на ПМЖ.
            Иллюзии развеять говорите))))

            Делюсь исключительно собственным опытом:

            3 года назад мы с супругой "замутили" такой же проект. Нам было по 31 году. У нас был годовалый ребёнок.

            Т.к. специальности у нас были ну совсем не подходящие, а образование высшее, решили взять жене сразу мастерскую (магистрскую) программу на 2 года. Аккаунтинг. Есть такие, как раз для любителей иммигрировать. Проходной балл туда 6-7 IELTS (по всем бэндам, только акдемик, дженерал не годится) в зависимости от универа. Причём в WA (куда мы хотели) на тот момент с 6666 брали только в один универ - Murdoch.

            Придумывать с зачётом предметов на бакалавра не советую. Потряете драгоценное время. Стукнет 33 года и будет на 5 баллов меньше (как у нас). Берите сразу мастерс.

            Ребёнок конечно, добавит проблем. Не работая, при постоянных приездах тёщи, свекрови и мужа (меня), а также пользуясь детским садом (85 долл в день) моя жена с большим трудом сдала экзамены за 2 года. (а она умная - кандидат наук в РФ, начальником отдела была в серьёзной структуре). Я к тому, что планировать очно учиться и работать при этом - жуткое сочетание. У них на курсе были такие, почти все повылетали по неуспеваемости.

            Кстати Вам и супруге скорее всего не разрешат работать более 20 часов в неделю. Точно не изучал, т.к. не планировал.

            Так вот, по окончании обучения мы поняли, что IELTS на 7777 "мы" не сдали, т.к. всё время было реально занято учёбой по предметам, а не подготовкой к тесту. Лет нам было 33 на тот момент. И баллов у нас в копилке всего 45. А надо 60... Где их взять. Да ещё как на зло убрали аккаунтеров из спонсорства штата. Полный щит...

            Взяли Professional Year. Он даёт 5 баллов, стоит в районе 11000 AUD. Из плюсов: сразу дают подтверждение специальности от CPA (кстати про эту необходимость мы сразу не знали) без которого на PR не подашься, несмотря на австралийский диплом.

            Professional Year заканчивается, баллов будет 50.
            Ни 190, не 489 визы нам не светят. Только 189.

            Остаётся сдать этот ГРЁБАНЫЙ АЙЛТС!!!! особенно writing.На нём валят всех.

            И есть нюансы:
            1) У нас заканчивается Pоst graduate visa данная на полтора года (где-то к концу лета). Потом либо работа с ооочень желающим именно "нас" работодателем. Либо, что вероятнее, чемодан-вокзал.
            2)В июле могут убрать бухалтеров из SOL. Это вообще полный П...
            Т.е. времени очень мало.

            И ещё. То, о чём обычно молчат. У меня жена живет уже 3 года в Австралии. А мне приходится в России зарабатывать деньги на её учёбу и проживание. За эти три года я перевёл ей на учёбу и на весьма скромную жизнь более двухсот тысяч долларов (а фактически потрачено ещё больше).

            Настроение в семье из-за моего постоянного отсутствия порой нервозное, но мы держимся. Из-за этой неопределённости я не могу оставить дела на родине, разрываясь на две страны.

            Если честно, серьёзно подумываю забрать жену и ребёнка в Россию. Пусть там IELTS сдаёт. Хоть вместе будем. Однако, потеряем её три года проживания - подспорье для быстрого получения гражданства.

            Подумайте. Готовы ли вы к таким испытаниям?
            Last edited by Panagushin; 07.12.2014, 22:47.
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • #7
              Если есть российское высшее, то почему не на мастера? Выбирай двухлетнее мастерское и вперед.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                За два года обучения IELTS будет 7.
                Не будет, если специально не заниматься английским. Причем нужен академический 7, а не general.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. В армии "желающих" на одного больше.

                  О себе. 30 лет, высшее экономическое образование. Опыт работы - 10 лет работы программистом 1С (специализированное ПО для бухгалтерского и управленческого учета). Текущий уровень IELTS 6. Рассматриваю обучение по специальности бухгалтерский учет/финансы в течении 2 лет, с последующей возможностью поиска работы в Австралии.
                  Жена, сын 3 года.

                  Как я себе это представляю. Выбираю универститет который в ходит (одобренный список университетов), выбираю специальность для bachelor (accountant/finance). С учетом того, что у меня уже есть высшее - сокращаю обучение до 2 лет. После 2 лет - подаю на еще одну визу "которая позволит задержаться на 1,5 года и найти работодателя" или подаю на визу 189 (независимую). Устроиться на работу и остаться на ПМЖ.

                  Это весьма упрощенный план, в котором не учитывается огромное можество "но".
                  Подскажите, какие глобальные просчеты в моем плане вы видите? На какие вопросы мне предстоит ответить (возможно самому себе), прежде чем этот глобальный план начнет движение?

                  З.Ы. прочитал форумные правила и попробовал правильно определить место для вопроса. Если вдруг все-таки ошибся веткой - прошу "перенести" по возможности.
                  варианты: специальность вылетит из сола через 2 года, введут обязательный опыт для того чтоб подтвердить профессию, айелтс поднимут до 8 (а норот бьется на смерть за 7 даже). и еще куча всего может случиться. это пессимистичный, но вполне реальный вариант.

                  но и без пессимистичного радости не много... буш тут торчать хз скока лет без прав по сути, ни нормальной работы, ничего толком. на очке что, что то поменяют и все это за бешенные бабки.

                  лучше пробуй получить пр из россии, если уж так в австралию охота...

                  пысы: я все тобой описанное прошел лично и именно через аккаунтинг. жаловаться грех, но лучше предупредить..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                    Иллюзии развеять говорите))))

                    Делюсь исключительно собственным опытом:

                    3 года назад мы с супругой "замутили" такой же проект. Нам было по 31 году. У нас был годовалый ребёнок.

                    Т.к. специальности у нас были ну совсем не подходящие, а образование высшее, решили взять жене сразу мастерскую (магистрскую) программу на 2 года. Аккаунтинг. Есть такие, как раз для любителей иммигрировать. Проходной балл туда 6-7 IELTS (по всем бэндам, только акдемик, дженерал не годится) в зависимости от универа. Причём в WA (куда мы хотели) на тот момент с 6666 брали только в один универ - Murdoch.

                    Придумывать с зачётом предметов на бакалавра не советую. Потряете драгоценное время. Стукнет 33 года и будет на 5 баллов меньше (как у нас). Берите сразу мастерс.

                    Ребёнок конечно, добавит проблем. Не работая, при постоянных приездах тёщи, свекрови и мужа (меня), а также пользуясь детским садом (85 долл в день) моя жена с большим трудом сдала экзамены за 2 года. (а она умная - кандидат наук в РФ, начальником отдела была в серьёзной структуре). Я к тому, что планировать очно учиться и работать при этом - жуткое сочетание. У них на курсе были такие, почти все повылетали по неуспеваемости.

                    Кстати Вам и супруге скорее всего не разрешат работать более 20 часов в неделю. Точно не изучал, т.к. не планировал.

                    Так вот, по окончании обучения мы поняли, что IELTS на 7777 "мы" не сдали, т.к. всё время было реально занято учёбой по предметам, а не подготовкой к тесту. Лет нам было 33 на тот момент. И баллов у нас в копилке всего 45. А надо 60... Где их взять. Да ещё как на зло убрали аккаунтеров из спонсорства штата. Полный щит...

                    Взяли Professional Year. Он даёт 5 баллов, стоит в районе 11000 AUD. Из плюсов: сразу дают подтверждение специальности от CPA (кстати про эту необходимость мы сразу не знали) без которого на PR не подашься, несмотря на австралийский диплом.

                    Professional Year заканчивается, баллов будет 50.
                    Ни 190, не 489 визы нам не светят. Только 189.

                    Остаётся сдать этот ГРЁБАНЫЙ АЙЛТС!!!! особенно writing.На нём валят всех.

                    И есть нюансы:
                    1) У нас заканчивается Pоst graduate visa данная на полтора года (где-то к концу лета). Потом либо работа с ооочень желающим именно "нас" работодателем. Либо, что вероятнее, чемодан-вокзал.
                    2)В июле могут убрать бухалтеров из SOL. Это вообще полный П...
                    Т.е. времени очень мало.

                    И ещё. То, о чём обычно молчат. У меня жена живет уже 3 года в Австралии. А мне приходится в России зарабатывать деньги на её учёбу и проживание. За эти три года я перевёл ей на учёбу и на весьма скромную жизнь более двухсот тысяч долларов (а фактически потрачено ещё больше).

                    Настроение в семье из-за моего постоянного отсутствия порой нервозное, но мы держимся. Из-за этой неопределённости я не могу оставить дела на родине, разрываясь на две страны.

                    Если честно, серьёзно подумываю забрать жену и ребёнка в Россию. Пусть там IELTS сдаёт. Хоть вместе будем. Однако, потеряем её три года проживания - подспорье для быстрого получения гражданства.

                    Подумайте. Готовы ли вы к таким испытаниям?
                    пичаль...

                    кстате ТСу таких историй вагон и тележка маленькая. свою историю рассказывать не буду, а то вдруг иллюзии плохо развеются...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                      Иллюзии развеять говорите))))



                      Остаётся сдать этот ГРЁБАНЫЙ АЙЛТС!!!! особенно writing.На нём валят всех.
                      Сильно советую обратиться к Стейси. У меня было 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! попыток, до 7-к не мог дотянуться. Настроение- такое же как у Вас, судя по письму.За 4 месяца очень упорных занятий и относительно небольшой суммы и еще 2х попыток дотянулся до всех семерок. Про Стейси посмотрите соответствующую ветку на форуме.
                      IELTS-очень специфичный экзамен, прямого отношения к языку не имеющий
                      Надо просто знать что они хотят.
                      GRANT 08.12.2014

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                        Иллюзии развеять говорите))))

                        Делюсь исключительно собственным опытом:

                        3 года назад мы с супругой "замутили" такой же проект. Нам было по 31 году. У нас был годовалый ребёнок.

                        Т.к. специальности у нас были ну совсем не подходящие, а образование высшее, решили взять жене сразу мастерскую (магистрскую) программу на 2 года. Аккаунтинг. Есть такие, как раз для любителей иммигрировать. Проходной балл туда 6-7 IELTS (по всем бэндам, только акдемик, дженерал не годится) в зависимости от универа. Причём в WA (куда мы хотели) на тот момент с 6666 брали только в один универ - Murdoch.

                        Придумывать с зачётом предметов на бакалавра не советую. Потряете драгоценное время. Стукнет 33 года и будет на 5 баллов меньше (как у нас). Берите сразу мастерс.

                        Ребёнок конечно, добавит проблем. Не работая, при постоянных приездах тёщи, свекрови и мужа (меня), а также пользуясь детским садом (85 долл в день) моя жена с большим трудом сдала экзамены за 2 года. (а она умная - кандидат наук в РФ, начальником отдела была в серьёзной структуре). Я к тому, что планировать очно учиться и работать при этом - жуткое сочетание. У них на курсе были такие, почти все повылетали по неуспеваемости.

                        Кстати Вам и супруге скорее всего не разрешат работать более 20 часов в неделю. Точно не изучал, т.к. не планировал.

                        Так вот, по окончании обучения мы поняли, что IELTS на 7777 "мы" не сдали, т.к. всё время было реально занято учёбой по предметам, а не подготовкой к тесту. Лет нам было 33 на тот момент. И баллов у нас в копилке всего 45. А надо 60... Где их взять. Да ещё как на зло убрали аккаунтеров из спонсорства штата. Полный щит...

                        Взяли Professional Year. Он даёт 5 баллов, стоит в районе 11000 AUD. Из плюсов: сразу дают подтверждение специальности от CPA (кстати про эту необходимость мы сразу не знали) без которого на PR не подашься, несмотря на австралийский диплом.

                        Professional Year заканчивается, баллов будет 50.
                        Ни 190, не 489 визы нам не светят. Только 189.

                        Остаётся сдать этот ГРЁБАНЫЙ АЙЛТС!!!! особенно writing.На нём валят всех.

                        И есть нюансы:
                        1) У нас заканчивается Pоst graduate visa данная на полтора года (где-то к концу лета). Потом либо работа с ооочень желающим именно "нас" работодателем. Либо, что вероятнее, чемодан-вокзал.
                        2)В июле могут убрать бухалтеров из SOL. Это вообще полный П...
                        Т.е. времени очень мало.

                        И ещё. То, о чём обычно молчат. У меня жена живет уже 3 года в Австралии. А мне приходится в России зарабатывать деньги на её учёбу и проживание. За эти три года я перевёл ей на учёбу и на весьма скромную жизнь более двухсот тысяч долларов (а фактически потрачено ещё больше).

                        Настроение в семье из-за моего постоянного отсутствия порой нервозное, но мы держимся. Из-за этой неопределённости я не могу оставить дела на родине, разрываясь на две страны.

                        Если честно, серьёзно подумываю забрать жену и ребёнка в Россию. Пусть там IELTS сдаёт. Хоть вместе будем. Однако, потеряем её три года проживания - подспорье для быстрого получения гражданства.

                        Подумайте. Готовы ли вы к таким испытаниям?
                        Мда... Вот уж что просил то и получил... Спасибо за вашу подробную историю. Действительно не простая ситуация. И часть моих заблуждений развеяли.

                        Разрешите пару вопросов по конкретно вашей ситуации? Как я понял, имея высшее (и кандидата) вы пошли на мастерс дегри на 2 года и режим обучения полностью исключает параллельную работу. А дальше я немного запутался в терминологии (я конечно много уже перечитал, но часть пока не понимаю). Что такое "Professional Year"? Если бы я на выходе из университета имел "необходимое количество баллов" - я бы мог сразу податься на 189? И (прошу прощения), что такое PR?


                        P.S. Желаю вам любыми средствами добиться своей цели.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                          Если есть российское высшее, то почему не на мастера? Выбирай двухлетнее мастерское и вперед.
                          Если честно, были сомнения, дадут ли 2 года мастерс необходимые знания в области "аккаунтинг" для работы по профессии. Иными словами - имея российское высшее экономическое и 2 года мастерса - смогу ли я работать бухгалтером/финансистом (при чем что я все это время работал в сфере бухгалтерии и тех же финансов, в части автоматизации этого) в Австралии?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Не будет, если специально не заниматься английским. Причем нужен академический 7, а не general.
                            Спасибо за ваш комментарий. Спесь моя уже поубавилась...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                              варианты: специальность вылетит из сола через 2 года, введут обязательный опыт для того чтоб подтвердить профессию, айелтс поднимут до 8 (а норот бьется на смерть за 7 даже). и еще куча всего может случиться. это пессимистичный, но вполне реальный вариант.

                              но и без пессимистичного радости не много... буш тут торчать хз скока лет без прав по сути, ни нормальной работы, ничего толком. на очке что, что то поменяют и все это за бешенные бабки.

                              лучше пробуй получить пр из россии, если уж так в австралию охота...

                              пысы: я все тобой описанное прошел лично и именно через аккаунтинг. жаловаться грех, но лучше предупредить..
                              Шанс на вылет профессии и списка - я бы отнес к рискам, который похоже мне придется учитывать при принятии окончательного решения. Подтверждение профессии - это типа что-то справок с предыдущих мест работы о том, чем я занимался? В принципе смогу такое организовать.

                              Айелтс поднятый до 8 (с учетом что мне и с 7 будут серьезные проблемы) - да, возможно поставит крест...

                              "буш тут торчать хз скока лет без прав по сути, ни нормальной работы, ничего толком." вы имеете ввиду период обучения? или после обучения могут возникнуть дополнительные трудности?

                              Comment

                              Working...
                              X