Объявление

Collapse
No announcement yet.

Any bridging visa while EOI is processing?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Any bridging visa while EOI is processing?

    Всем привет!

    Пока воевал с айлтсом, потерял кучу времени и теперь до окончания моей текущей (студ 573 визы) осталось почти 2 месяца. Т.к. крисмас холидеи, декабрьский выкид invintation for apply я уже пролетел, т.е. отсается 2 выкида приглашений, которые будут в январе. Т.к. у меня всего 60 баллов и специальность (261313 - Software Engineer), которую сейчас ни один штат не спонсирует, я боюсь, что не успею получить приглашение на apply.

    Подскажите пожалуйста, они пишут, что никакой бриджинг не полагается, но может можно податься на какую-нибудь, типа туристической или еще какой, чтобы дождаться приглашения?

    Заранее много благодарен!
    Last edited by fatdh; 26.12.2014, 18:10.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

  • #2
    если 2 года тут учился, то может graduate 485?

    Comment


    • #3
      fatdh, туристическая не вариант, с нее на перманент не податься, только с выездом. Только если 485, на нее бриджинг дают в день подачи, так что можно тянуть до последнего. Я бы все таки ждала EOI, приглашения рассылают прямо в день розыгрыша, так что вы будете точно знать. К томуже сейчас нет очереди из 60-ков по 189, это можно посмотреть в декабрьском раунде, так что если не в первый то во второй пригласят.
      Зато не скучно

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы!

        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
        если 2 года тут учился, то может graduate 485?
        У меня нет "meet the two-year Australian study requirement", т.к. я сделал transfer больше юнитов, чем нужно...

        Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
        К томуже сейчас нет очереди из 60-ков по 189, это можно посмотреть в декабрьском раунде, так что если не в первый то во второй пригласят.
        Да, проанализировал даты выдачи приглашений по всем раундам, полоучается, что когда ACS начал обрезать 2 опыта работы после универа, заявления стали рассматриваться за 1-2 раунда. Очень надеюсь что конец учебного года не изменит эту ситуацию.

        Хотелось бы подстраховаться, может есть какая-нибудь дешевенькая виза на языковые курсы, которая позволяет здесь остаться потом?
        Спасибо!
        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

        Comment


        • #5
          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
          Хотелось бы подстраховаться, может есть какая-нибудь дешевенькая виза на языковые курсы, которая позволяет здесь остаться потом?
          Маловероятно... дешевенькая языковая виза будет no further stay. А если покинете страну то бриджинг вообше не дадут, она только для резидентов. Рабочая может быть? Рискованно блин. А во, еще вариант Professional Year, под него тоже дают студенческую.
          Зато не скучно

          Comment


          • #6
            Nelly2k, спасибо за наводку, посмотрю его, но знакомые говорили, что professional year - капец как дорого получается.
            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

            Comment


            • #7
              fatdh, дорого, но дешевле курс в TAFE
              Зато не скучно

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                fatdh, дорого, но дешевле курс в TAFE
                Хм.. получается, что в моем случае 489 - самый дешевый вариант.
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment

                Working...
                X