Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в TRA (опыт и образование)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение в TRA (опыт и образование)

    Всем доброго дня!

    Я только начал интересоваться темой иммиграции, поэтому просьба отнестись с пониманием. (понимаю, что все новички так говорят, но написать был обязан)

    Опишу свою ситуацию:

    Имеется:
    - образование (колледж) по специальности "Автотехник/автомеханик" (ТО и ремонт автотранспорта). Но опыта работы по этой специальности нет.
    - высшее образование (университет) по специальности "Государств. и муниципальное управление". Опыта работы по данной специальности тоже не имею.

    Имеется опыт 4,5 года работы по специальности "Слесарь МСР" (механо-сборочных работ). Образования по данной специальности не имею (проходил обучение в центре подготовки кадров на предприятии).

    В связи с чем возник ряд вопросов:

    1. Подтвердит ли TRA мне специальность "Слесарь" (насколько я понимаю
    это Fitter (General) на основании опыта работы?
    2. Если ответ на первый вопрос "нет", то наиболее лучшим вариантом для меня будет получить опыт работы по специальности "Автомеханик" - "не менее 12 мес. из последних 24". Правильно?
    Только в таком случае я теряю баллы за опыт работы... И получается, что мне придется сдавать IELTS не менее чем на 7.0 средний балл, что, мягко говоря, сложновато. И воспользоваться бонусом за знание языка одного из комьюнити Австралии.

    На данный момент имеем:
    Возраст 27 лет - 30 баллов;
    Высшее образование - 15 баллов;
    Знание языка одного из комьюнити Австралии (нужно будет сдать экзамен, но, думаю, это не проблема) - 5 баллов.

    Итого: 50 баллов.

    Т.к. опыт не засчитают (наверное) - значит придется сдавать IELTS на 7.0, чтобы получить заветные 60 баллов.

    Все темы по этому вопросу, которые я находил, устарели.
    Если есть новые - прошу ткнуть носом.

  • #2
    Забудьте про язык коммьюнити. Ищите соотв.ветку.

    Посмотрите обязанности UNIT GROUP 3212 MOTOR MECHANICS:
    1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, 2006

    Сопоставьте со своим механо-сборочным опытом. Наверняка найдется много общего. 4.5 года опыта на дороге не валяются.

    По поводу 15 баллов за вышку. Обычно дают за вышку хоть как-то относящуюся к специальности. Могу ошибаться.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #3
      Tony, огромное спасибо за ответ!

      К сожалению точек соприкосновения в специализации не нашел. Т.к. занимался сборкой и монтажом горно-проходческой техники (комбайны горно-проходческие, буро-погрузочные машины и т.д.). Т.е. деятельность никак не связана с авто-техникой, а жаль...

      А насчет вышки - не нашел упоминания о том, что она должна быть связана с подтверждаемой квалификацией. Хотя может и так...

      Буду рыть инфу по этой теме.

      Может кто-нибудь еще отпишется сюда - подскажет по этому вопросу.

      Еще раз спасибо за ответ.

      Comment


      • #4
        Еще такой момент - правильно ли я понимаю, что TRA не подтвердит квалификацию основываясь только на опыте работы?
        Обучение я конечно проходил, но курсы длились всего месяца 3-4, далее получил разряд и был переведен уже на должность Слесаря МСР.

        Т.е. если никаким образом не выйдет соотнести полученный опыт с моим образованием, то единственный нормальный вариант - это пойти работать по специальности (авто-механик) минимум на 12 мес?

        С другой стороны, если вариант с получением баллов за знание языка коммьюнити АУ не реален, то мне придется нарабатывать опыт более 5 лет авто-механиком... Только так я смогу набрать необходимые баллы. Это оочень печально...

        Comment


        • #5
          Сергей Чаусов, а автомеханикам разве всего 12 месяцев опыта необходимо? почитайте гайдлайны Guidelines.
          as strong as an ox.

          Comment


          • #6
            Сообщение от from_summer Посмотреть сообщение
            Сергей Чаусов, а автомеханикам разве всего 12 месяцев опыта необходимо? почитайте гайдлайны
            Разве это не оно -
            "• have completed at least 12 months of full-time (or equivalent part-time) paid employment in your nominated occupation, or in a closely related occupation where you are required to maintain your skill level for the nominated occupation, in the three years immediately before applying"

            С английским у меня пока туговато, поэтому может что и упустил.
            Ткните носом, если не трудно.

            Comment


            • #7
              а абзац выше?
              - have completed three years of full-time (or equivalent part-time) paid employment in your nominated occupation at the required skill level, and
              - have completed at least 12 months of full-time (or equivalent part-time) paid employment in your nominated occupation, or in a closely related occupation where you are required to maintain your skill level for the nominated occupation, in the three years immediately before applying, and
              з.ы. я, конечно, могу ошибаться.
              as strong as an ox.

              Comment


              • #8
                Получается смысл такой:

                "Не менее 3-х лет опыта из которых не менее 12 мес. за последние 3 года предшествующих подаче документов"

                Похоже без помощи иммгрейшн лойера не обойтись.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Сергей Чаусов Посмотреть сообщение
                  Еще такой момент - правильно ли я понимаю, что TRA не подтвердит квалификацию основываясь только на опыте работы?
                  Обучение я конечно проходил, но курсы длились всего месяца 3-4, далее получил разряд и был переведен уже на должность Слесаря МСР.
                  ИМХО тогда стоит попробовать подтвердить Fitter (general).
                  Хотя могу ошибаться.
                  Приложите диплом автомеханика и документы об обучении на производстве, присвоении разряда.
                  Да, рискуете $1000, но не 3 года же отрабатывать?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Сергей Чаусов Посмотреть сообщение
                    А насчет вышки - не нашел упоминания о том, что она должна быть связана с подтверждаемой квалификацией. Хотя может и так...

                    Буду рыть инфу по этой теме.
                    Раньше был буклет, это я точно помню, но найти его не могу
                    Может это устаревшая инфа.
                    Мой брат подтвердил Motor Mechanic в TRA и вышку по "Организация перевозок и управление на транспорте" в VETASESS, не то чтобы сильно по теме, но прокатило...
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо Вам огромное, друзья, за советы.

                      Отдельное спасибо хочу сказать Tony за конкретные примеры из жизни.
                      Это дает надежду в благополучном исходе дела.

                      Поздравляю Всех с наступающим или уже наступившим Новым Годом!

                      Счастья, удачи во всех Ваших делах, здоровья Вам и Вашим близким!
                      Пусть Ваши мечты сбываются!

                      HAPPY NEW YEAR MY FRIENDS!!!

                      Comment


                      • #12
                        Мне думается, что надо подтверждать автомеханика, опыт работы слесарем МСР описать как опыт автомеханика (думаю слегка приукрасить не повредит .
                        ВО в данном случае особого смысла показывать не имеет.
                        Но, возможно, будет иметь значение какая-нибудь справка\сертификат или что-то в этом роде, показывающая дополнительную автомеханическую подготовку в ходе работы "слесарем-автомехаником". Побольше творчества... Главное самому верить в то, что слесарь и есть автомеханик.
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • #13
                          Ещё слышал такие советы: быстренько получить по специальности диплом колледжа (техникума, ПТУ и т.п.) уже имея опыт работы (после получения такого опыта в данном случае по МСР). Но не знаю как к этому отнесётся ТRА...
                          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                            Мне думается, что надо подтверждать автомеханика, опыт работы слесарем МСР описать как опыт автомеханика (думаю слегка приукрасить не повредит .
                            ВО в данном случае особого смысла показывать не имеет.
                            Но, возможно, будет иметь значение какая-нибудь справка\сертификат или что-то в этом роде, показывающая дополнительную автомеханическую подготовку в ходе работы "слесарем-автомехаником". Побольше творчества... Главное самому верить в то, что слесарь и есть автомеханик.
                            Вопрос в том согласится ли работодатель подписать "приукрашенный" референс
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #15
                              за бучение на производстве ТРА срезает до 6 лет опыта. проще устроиться и поработать 3 года по образованию...
                              Sleeping 9

                              Comment

                              Working...
                              X