Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться с выбором верного пути, пожалуйста!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться с выбором верного пути, пожалуйста!!!

    Доброго времени суток! С Новым Годом, пусть он всем принесет только хорошее! Очень нужна консультация опытных по нашей ситуации. Помогите осуществить заветную мечту! ))
    Итак, дано: семья - муж, жена, ребёнок 6 лет. Хотим иммигрировать в Австралию, рассматриваем различные варианты - начиная от проф. иммиграции и до студенческой визы.
    Муж- 37 лет, два высших образования (первое -инженер радиоэлектроники, второе - юридическое), но официально подтвержденного опыта работы по обеим специальностям нет. Английский среднего уровня (можно подтянуть).
    Жена - 30 лет, высшее образование (финансово экономическое, специальность Банковское дело), опыт работы по специальности (в банке) - порядка 7 лет. Английский - выше среднего, но тоже можно ещё подтянуть.
    IELTS ещё не сдавали, родственников в Австралии не имеем. Ранее в Австралии не были, визовая история "незапятнанная". Подскажите, пожалуйста, каковы наши шансы? Как бы Вы посоветовали поступить в нашей ситуации? Если ехать по проф. иммиграции, то получается, что больше шансов, если подаваться будет жена. Но кому в Австралии нужны наши банкиры? Либо рассматривать более пристально вариант со студенчеством? Заранее спасибо всем за консультацию.
    23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

  • #2
    Ваши шансы на профессиональную миграцию в множестве с левой стороны от 0

    Comment


    • #3
      Justann, по поводу работы в банке в ау ничего не скажу, но как-то читала, девушка устроилась в банк в ау с российским опытом. А по поводу иммиграции, для начала определитесь по какой спец-ти будете подаваться из списка востребованных профессий. Или можно обратишься за бесплатной оценкой к агентам.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Если рассматриваете студенчество, то деньги есть. Можно и попробовать.
        Но стоит-ли? У мужа года, человек сложился. В худшем варианте вернетесь но уже с ангяз и новым дипломом. На это денег не жалко.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Ваши шансы на профессиональную миграцию в множестве с левой стороны от 0
          Спасибо за Ваше мнение!
          23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            Justann, по поводу работы в банке в ау ничего не скажу, но как-то читала, девушка устроилась в банк в ау с российским опытом. А по поводу иммиграции, для начала определитесь по какой спец-ти будете подаваться из списка востребованных профессий. Или можно обратишься за бесплатной оценкой к агентам.
            К агентам уже написала, жду ответа... самая подходящая из специальностей - accounting, но меня терзают смутные сомнения, что фиг потом работу найдёшь ((( да и вообще, пока не поняла, насколько моё Банковское дело соответствует их accounting.. как это понять? они будут смотреть по предметам, которые изучались?
            23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              Если рассматриваете студенчество, то деньги есть. Можно и попробовать.
              Но стоит-ли? У мужа года, человек сложился. В худшем варианте вернетесь но уже с ангяз и новым дипломом. На это денег не жалко.
              Муж сложившийся, но это и его решение тоже.. возвращаться особо не будет желания.. да и не факт, что будет куда возвращаться (мы с Донбасса ) оставаться там всеми путями надо..
              23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

              Comment


              • #8
                Сообщение от Justann Посмотреть сообщение
                К агентам уже написала, жду ответа... самая подходящая из специальностей - accounting, но меня терзают смутные сомнения, что фиг потом работу найдёшь ((( да и вообще, пока не поняла, насколько моё Банковское дело соответствует их accounting.. как это понять? они будут смотреть по предметам, которые изучались?
                здесь надо разделять понятия: специальность по которой вы иммигрируете и спец-ть по которой будете работать. по бухам да, важен диплом и аелтс вроде академик 7.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Justann Посмотреть сообщение
                  Помогите осуществить заветную мечту! ... родственников в Австралии не имеем ... Ранее в Австралии не были
                  Не буду говорить про ваши шансы т.к. это запрещено правилами данного форума. С чего начать вам уже подсказали. Я лишь, как человек уже побывавший в Австралии, скажу вам такую вещь. Чтобы уехать вообще заграницу на ПМЖ и особенно в Австралию (с учетом ее геолокации) это нужно не просто хотеть туда уехать, а больше хотеть уехать оттуда, откуда вы сейчас. Я вовсе не отговариваю, но поверьте, я тут с 25 декабря и мне хватило нескольких дней понять, что переезд сюда в АУ это не шутки пьяного мишутки. И знаете что самое важное когда у вас есть мечта? Самое главное вовремя от нее отказаться. Удачи и успехов в начинаниях.

                  Comment


                  • #10
                    Со всем авторитетом могу сказать, что шансы у вас есть. А вот 1 шанс из 1000 или 1 из 1 это уже вопрос. Читайте этот форум, читайте основной источник - австралийский миграционный сайт. Много станет понятно. А что определить какие у вас шансы - посмотрите какие "анкеты" просят миграционные агенты (для того чтобы определить ваши шансы), и сравните с тем что написали вы (я имею ввиду объем информации).

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Justann Посмотреть сообщение
                      самая подходящая из специальностей - accounting, но меня терзают смутные сомнения, что фиг потом работу найдёшь ((( да и вообще, пока не поняла, насколько моё Банковское дело соответствует их accounting.. как это понять? они будут смотреть по предметам, которые изучались?
                      Что-бы стать акаунтинг надо досдать несколько предметов и иметь АЕЛТС 7 по всем.
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        здесь надо разделять понятия: специальность по которой вы иммигрируете и спец-ть по которой будете работать. по бухам да, важен диплом и аелтс вроде академик 7.
                        Уже нашла инфу, какие должны быть предметы в дипломе и что аелтс по каждому модулю академик не ниже 7... кстати, вопрос - а как они проверяют вкладыш к диплому? Ведь можно его перевести с наклоном на то, какие предметы нужны. Я не думаю, что у них есть какие-то прямые связи с университетами.. что скажете?
                        на месте врядли захочется бухом работать.. во-первых, конкуренция местных, а во-вторых, всё равно это не моё..
                        23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Не буду говорить про ваши шансы т.к. это запрещено правилами данного форума. С чего начать вам уже подсказали. Я лишь, как человек уже побывавший в Австралии, скажу вам такую вещь. Чтобы уехать вообще заграницу на ПМЖ и особенно в Австралию (с учетом ее геолокации) это нужно не просто хотеть туда уехать, а больше хотеть уехать оттуда, откуда вы сейчас. Я вовсе не отговариваю, но поверьте, я тут с 25 декабря и мне хватило нескольких дней понять, что переезд сюда в АУ это не шутки пьяного мишутки. И знаете что самое важное когда у вас есть мечта? Самое главное вовремя от нее отказаться. Удачи и успехов в начинаниях.
                          Вы знаете, нам и то, и другое сейчас до боли актуально (и желание поехать в стран Оз, и очень большое желание выехать с Востока Украины).. геолокация конечно специфическая, далеко уж очень до дома.. на выходные в гости к любимой бабушке не съездишь )) вот пока только не до конца разобрались, с какой стороны подходить к этому вопросу - со скиллед или стьюдент
                          23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                            Со всем авторитетом могу сказать, что шансы у вас есть. А вот 1 шанс из 1000 или 1 из 1 это уже вопрос. Читайте этот форум, читайте основной источник - австралийский миграционный сайт. Много станет понятно. А что определить какие у вас шансы - посмотрите какие "анкеты" просят миграционные агенты (для того чтобы определить ваши шансы), и сравните с тем что написали вы (я имею ввиду объем информации).
                            Спасибо за позитивный и вселяющий надежду коммент )) все источники сейчас как раз изучаем.. но пообщаться с "опытными" людьми всегда вдвойне полезнее..
                            23/05/2019: IELTS Academic - L8.5|R9|W7|S7.5

                            Comment


                            • #15
                              Автор напоминает мне меня месяц назад. Когда я вдруг понял "о! А не поехать ли в Австралию?!".

                              Comment

                              Working...
                              X