Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько дают часов English при оплате Second instalment?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько дают часов English при оплате Second instalment?

    Всем привет!

    Собственно сабж.
    Такое ощущение, что либо immi скрывает от меня эту ифномацию, либо гугл со мной поссорился...

    Подскажите пожалуйста, сколько часов они дают для обучения? Можно ли выбрать TAFE самому и не изменилась ли цена, т.к. я только нашел 4885, в документе (PDF) за 2014й?

    Спасибо!
    Last edited by fatdh; 13.01.2015, 16:42.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

  • #2
    510 часов. потом можно еще бесплатно взять курс типа как сосискатель работы.

    Comment


    • #3
      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
      510 часов. потом можно еще бесплатно взять курс типа как сосискатель работы.
      Спасибо огромное!
      Надо было спросить в неделях

      А можно поподробнее плз про эти кусры соискателя работы? Это при тэйфе? Какой-то сертификат/диплом можно получить? Или это в центрлинковских классах для обучения?
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • #4
        Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
        Надо было спросить в неделях
        пропущенные часы переносятся... может растянуться на года)
        Блог

        Comment


        • #5
          Да в ТЭЙФе. ну там разные курсы можно взять. Можно курс соискателя взять, там будут рассказывать как писать резюме, придет чел из ашенства, будет рассказывать как на собеседовании себя вести и т.п.

          Можно пойти на Business Administration, либо на косметолога либо на еще че-нить, но не факт что все эти курсы будут в том же ТЭЙФе. Моя жена пошла бы на business administration, но это набо было бы ехать хрен знает куда, поэтому она пошла на английский для соискателя работы

          Comment


          • #6
            да, еще попросите у своего офицера официальное подтверждение оплаты. А то нам в ТЭЙФе мозги компостировали

            Comment


            • #7
              курс обычно 3-4 дня в неделю с 9 до 15. пропущенные уроки можно перенести, тока надо позвонить что бы они отметили это в системе что сегодня там или завтра не придете

              Comment


              • #8
                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                Да в ТЭЙФе. ну там разные курсы можно взять. Можно курс соискателя взять, там будут рассказывать как писать резюме, придет чел из ашенства, будет рассказывать как на собеседовании себя вести и т.п.

                Можно пойти на Business Administration, либо на косметолога либо на еще че-нить, но не факт что все эти курсы будут в том же ТЭЙФе. Моя жена пошла бы на business administration, но это набо было бы ехать хрен знает куда, поэтому она пошла на английский для соискателя работы
                Чрезвычайно благодарен за ответы! Чтобы наверняка, т.е. мы должны сразу присматривать тот тэйф, в котором будет интересующий нас курс и идти туда для получения знаний инглиша?
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • #9
                  ну не факт что в этом TAЭЙФе будет AMEP курс. и курсы могут менятся каждые пол года в зависимости от загруженности, ща например есть курс, на на следующий год его перенесли в другой ТЭЙФ

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    ну не факт что в этом TAЭЙФе будет AMEP курс. и курсы могут менятся каждые пол года в зависимости от загруженности, ща например есть курс, на на следующий год его перенесли в другой ТЭЙФ
                    У нас все просто, жена продолжает тему красоты и идет в парикмахеры.
                    А как можно посмотреть список этих курсов, которые доступны беслатно после этих 510 часов английского?

                    UPD: вроде нашел кладезь знаний: http://www.industry.gov.au/skills/Pr...s/default.aspx
                    Last edited by fatdh; 13.01.2015, 18:07.
                    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                    Comment


                    • #11
                      Я тут почитал инфу по ссылке выше, т.е. получается это даже выгодно платить за Second instalment, чем сдавать functional English тест?

                      Объясню:
                      1. 510 часов - 25 недель учебы. Тэйфы и универы чарджат $280 за неделю. 25*280 = $7000
                      2. Не надо сдавать айлтс для визы, не надо сдавать айлтс для поступления в тэйф (т.е., по австралийским -$330*2 и без нервов) = $660
                      3. Бесплатное обучение специальности (до 800 часов), допустим, годовой курс в тэйфе, самый дешевый $7000

                      Или я чего-то не понимаю? Или те кто сдают на 4.5 имеют все тоже самое?
                      Last edited by fatdh; 13.01.2015, 18:16.
                      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                        Я тут почитал инфу по ссылке выше, т.е. получается это даже выгодно платить за Second instalment, чем сдавать functional English тест?

                        Объясню:
                        1. 510 часов - 25 недель учебы. Тэйфы и универы чарджат $280 за неделю. 25*280 = $7000
                        2. Не надо сдавать айлтс для визы, не надо сдавать айлтс для поступления в тэйф (т.е., по австралийским -$330*2 и без нервов) = $660
                        3. Бесплатное обучение специальности (до 800 часов), допустим, годовой курс в тэйфе, самый дешевый $7000

                        Или я чего-то не понимаю? Или те кто сдают на 4.5 имеют все тоже самое?
                        280$ в неделю - это какая-то адская сумма для TAFE. Наверное, для иностранных студентов. Если есть PR, то расценки совсем другие.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          280$ в неделю - это какая-то адская сумма для TAFE. Наверное, для иностранных студентов. Если есть PR, то расценки совсем другие.
                          Специально уточнил у знакомого из администрации моего универа, $280 за неделю для PR, для иностранных $340.
                          Вот тэйфовский прайс, я правда не знаю, есть ли там для PR дискаунт
                          English language studies for international students | Chisholm TAFE
                          Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                            Специально уточнил у знакомого из администрации моего универа, $280 за неделю для PR, для иностранных $340.
                            Вот тэйфовский прайс, я правда не знаю, есть ли там для PR дискаунт
                            English language studies for international students | Chisholm TAFE
                            Воу, офигеть... Я рассчитывал, что TAFE - это что-то около 500-800 AUD за полгода для любых курсов
                            Надо плотнее заняться этим вопросом и пересмотреть бюджет, видимо

                            P.S. Посмотрел тот же Chisolm - например, Advanced Diplima of Graphic Design стоит $8051 в год (full fee). Получается около $155 в неделю.
                            Last edited by illi4; 13.01.2015, 19:43.
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • #15
                              Кстати, имеющие PR могут получить субсидии на образование ("Government subsidised concession"), или это только для граждан?
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment

                              Working...
                              X