Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли ждать 189 как visitor в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли ждать 189 как visitor в Австралии

    Добрый день! я с очередным вопросом!
    Я, конечно, только в процессе, но вместе с тем, хотела бы задать вопрос:

    допустим, я подаю заявление в DIAC, оплачиваю в посольстве в Москве и прилагаю все необходимые документы,

    1. можно ли поехать в Австралию по туристической визе ожидать ответа и искать работу

    2. можно ли не выезжать уже в случае успешного прохождения процесса и получения визы через ~ 2 мес?
    (в моей прошлой визитор визе было ограничение - no further stay, что как бы предполагает обязательный выезд из страны через 3 месяца, но если уже будет 189 виза - зачем выезжать?)

    3. Что делать с визовой маркой - можно ли ее вклеить в Сиднее? (визовая марка нужна на всякий случай, тк австралийских прав у меня нет и не будет в ближайшее время, тк нет и российских)

    4. как быть с MediCare в этом случае? (страховку надо активизровать в какие-то очень сжатые сроки по приезду в Ozzz по 189)

    спасибо
    IELTs general 09.05.2015 - 8.5
    GRANT - 24.11.2015
    Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
    Software Engineer

  • #2
    Я как-то боюсь, что виза за ~ 2 мес или за какой то вообще определенный срок нам уже не светит

    Comment


    • #3
      Сообщение от regina.b Посмотреть сообщение
      Я как-то боюсь, что виза за ~ 2 мес или за какой то вообще определенный срок нам уже не светит
      Это точно) да и работу вы врят ли найдете без PR. Это из той же оперы, что искать работу из России -непонятно получите вы или нет визу, дающее вам право на работу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от regina.b Посмотреть сообщение
        Я как-то боюсь, что виза за ~ 2 мес или за какой то вообще определенный срок нам уже не светит
        Почему же?) Довольно много людей получают визы за 2 месяца.
        21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

        Comment


        • #5
          Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
          Почему же?) Довольно много людей получают визы за 2 месяца.
          ну давайте продолжим наблюдать) просто мы сделали вывод на основе статистики подаванцев 2015 года, а так как кандидат задающий вопрос уже физически не сможет подать в 2014, то и предыдущую статистику на него экстраполировать не надежно) а так то да, вероятность всегда есть получить заветное письмо за пару месяцев

          Comment


          • #6
            Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
            ну давайте продолжим наблюдать) просто мы сделали вывод на основе статистики подаванцев 2015 года, а так как кандидат задающий вопрос уже физически не сможет подать в 2014
            ох, к сожалению, среди подаванцев 2014 года тоже было немало "счастливчиков". Думаю, пока выводы о статистике за 2015 делать рано.
            Last edited by Helean; 04.02.2015, 00:04.
            21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

            Comment


            • #7
              Думаю вопрос тут надо рассматривать в ключе "а дадут ли визиторскую визу человеку, подавшемуся на 189ю?". Это проблема номер раз.

              Проблема номер два - попасть на проверки и протратить кучу бабла на поездку в Австралию, пустое торчание в Австралии, потом отъезд по окончанию визиторской визы.

              Исходя из вышеперечисленного я бы даже и не думал про такой вариант, т.к. во-первых я бы не дал визитёрскую визу человеку, о котором известно что он имеет намерение остаться, а во-вторых финансовой выгоды это не несет.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #8
                regina.b, а что не так со статистикой с выдачей 189 виз тем кто подался в 2015 году? я не в курсе! расскажите

                я ориентируюсь на https://docs.google.com/spreadsheet/...haring#gid=277

                тут пока очень бодро идет,но до подавших в январе еще, конечно, не дошли!
                Last edited by umami; 04.02.2015, 03:16.
                IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                GRANT - 24.11.2015
                Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                Software Engineer

                Comment


                • #9
                  про визитерскую визу поняла! оставляю эту идею

                  спасибо
                  IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                  GRANT - 24.11.2015
                  Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                  Software Engineer

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                    regina.b, а что не так со статистикой с выдачей 189 виз тем кто подался в 2015 году? я не в курсе! расскажите
                    Ну я тоже не в курсе на самому деле тк еще ничего не понятно
                    Я говорю об информации из темы Team 13. Я просто не могу смотреть на такие вещи и думать, что меня то уж точно пронесет, тк обычно меня не приносит Можно конечно надеяться на лучшее, но готовиться надо к худшему) ну т.е. точно не к визитерской визе)

                    Comment


                    • #11
                      Со сроками проблема простая: департамент старается обработать хотя бы 75% заявлений на 189ю визу в срок не более трёх месяцев. Именно старается, а не выдает, это их цель. А есть люди, которые ждут визу гораздо дольше (я, например, с начала лета 2013), обычно им "помогают" ждать офицеры из Adelaide team 13, прося всякую информацию и потом подолгу ее проверяя.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • #12
                        Январь 2015 примечателен тем, что уж больно много народу с форума получили "письма счастья" от тим13.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #13
                          umami, на форуме была девушка, могу ошибаться ник Olga_tim, у которой была подобная ситуация, точно не помню, но вроде все было ок, поищите ее сообщения на форуме. Тут главное получить визу в условия, что вы подались на миграционную, мотивы очевидны и не вполне отвечаю тур.визе. Да и визу за пару месяцев шанс 50/50, работу без Пр навряд ли найдете, скорее это будет приятное ожидание визы.Но это лишь мое мнение, а в реальности все может быть гораздо проще.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #14
                            Pavel_K о боже, ничего себе! сочувствую...
                            IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                            GRANT - 24.11.2015
                            Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                            Software Engineer

                            Comment


                            • #15
                              regina.b, думаю вам всё же стоит подождать с подачей до 25-летия Отличный повод понять, что же происходит с Тим 13, и оценить свой шанс на удачный быстрый исход дела
                              IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                              DIAC Submission 17 Oct 14
                              GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                              20 Mar 15 - Sydney

                              Comment

                              Working...
                              X